Автор Тема: химчистка салона  (Прочитано 20991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: химчистка салона
« Ответ #30 : 04 Июнь 2008, 08:54:11 »

печка + кондиционер. Сначала лучше ковролин отогнуть и газетками, газетками.
Записан

ТаньПалыч

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Троицк Московской области
  • Сообщений: 125
Re: химчистка салона
« Ответ #31 : 04 Июнь 2008, 09:54:21 »

 ;D ну спасибо за советы  ;) тока проблемка еще одна с неба дождичек-то все идет!! как же окошечки открыть? да и бензинчику жалоковато будет ^-^ а я еще кнопочку нашла на палочке где скорости переключаются, и она на что-то действует, вот и думаю на что? вроде на скорость! что с ней надо делать? она горит "OFF" или не горит, а как надо? подстажите пожалуйста (да я блондинка :recourse: и машина у меня три недели)
Записан

cyber

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень - Н.Уренгой
  • Сообщений: 709
Re: химчистка салона
« Ответ #32 : 04 Июнь 2008, 10:45:10 »

ТаньПалыч, Ознакомьтесь по кнопочку здесь  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php/topic,352.0.html

Записан

ТаньПалыч

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Троицк Московской области
  • Сообщений: 125
Re: химчистка салона
« Ответ #33 : 04 Июнь 2008, 11:04:05 »

ой спасибо большое ;) все поняла и сделала выводы, у меня дорога по трассе: работа-дача, дача-работа :wink:
Записан

ivano

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва , ЮЗАО, Ясенево
  • Сообщений: 112
  • AWD, 2003
Re: химчистка салона
« Ответ #34 : 08 Июнь 2008, 11:29:55 »

А можно потратить час времени и снять сидушки, занести в дом и снять обшивку, это легко, а потом постирать в стиральной машине как угодно, хоть в холодной, хоть в горячей воде, с порошком или без, и никаких разводов, и намного лучше всякой химчистки. А сэкономленные 5-7тыщ купите чонить полезного для семьи.

У меня на снятие, водительского сиденья, разборку его и сборку ушло часа 4 времени, но я снимал для замены поролоновых мягких элементов, т.к. видимо упитанный америкос катался на моей машине, и сиденье было очень просиженное. Сложного ничего нет, но нужно терпение, т.к. металллические скобы- проволка достаточно жестские, и нужно обязательно запастись плоскогубцами, и круглогубцами обратого действия (это когда ручки сжимаешь, а щечки у них разжимаются) с загнутыми щечками, для снятия скоб, но сильно их разгибать не нужно, а то потом сложно будет их сжимать.
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: химчистка салона
« Ответ #35 : 09 Июнь 2008, 14:12:51 »

А на вайбе кингстоны есть? (сливные пробки на днище)
Записан

Kosty

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина
  • Сообщений: 453
Re: химчистка салона
« Ответ #36 : 09 Июнь 2008, 21:27:39 »

gp,
Есть.
ivano, а зачем париться с этими стальными скобами и ставить их обратно, если, как я писал, можно купить упаковку стяжных хомутов(они продаются в электро магазинах) и эфект тотже, но намного проще с установкой.
Записан

герман

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Щёлково
  • Сообщений: 161
Re: химчистка салона
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2009, 21:57:15 »

SOS!!!!! Снял пассажирское сиденье на предмет разобрать и постирать чехол. Возник вопрос при снятии чехла со спинки. Как можно отделить спинку от сидушки поподробнее. У меня внутри спинки продольный штырь, который не даёт сняться чехлу. Как это сделать?? Вопрос срочный, т.к авто должно быть готово к четвергу. Помогите кто сталкивался, прочитал всё до этого, но подробностей не нашёл
Записан

герман

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Щёлково
  • Сообщений: 161
Re: химчистка салона
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2009, 17:29:17 »

Ну хоть кто-то может подробнее рассказать как отсоединить спинку от кресла пассажирского сиденья?
Записан

Pashan

  • абориген
  • Репутация: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечногорск, МО
  • Сообщений: 967
  • Пересел на Acura RDX
Re: химчистка салона
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2009, 17:41:10 »

герман,может этот отчёт вам поможет:
 Register or Login
http://toyota-matrix.ru/index.php?showtopic=2424&hl=
Записан

герман

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Щёлково
  • Сообщений: 161
Re: химчистка салона
« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2009, 17:49:14 »

Спасибо за отклик, но это я уже смотрел, этот отчёт на примере водительского кресла, а не пассажирского. Я этому товарищу отписал, ответа пока нет
Записан

serg.sn

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 21
Re: химчистка салона
« Ответ #41 : 11 Январь 2010, 22:27:19 »

Сделал недавно такую операцию (постирал чехлы передние сиденья). Заняло 1-й день 4 ч. - снять, второй день 4 ч. - поставить обратно. Водительское оказалось легче, главное не забыть отсоединит провода с низу, когда вынимаешь из салона. Проволочки жестоко разогнул и выбросил, т.к. после стянул стяжками для эл. проводки. Здесь спрашивали про проволочки на спинке - их лучше сразу отцепить (обрезать проволочки-крепления), а после всунуть по факту обратно. С пассажирским сложнее - необходимо снимать спинку, открутил 4 болта под пластиковыми крышками сбоку (там где рычаги для складывания сидения), не понял или поленился разбираться как их снять и просто отогнул, после пришлось вытаскивать провод, который идет к подушке безопасности, т.к. он проходит через соединение "сидушки" и спинки. Вроде и все. Собирать немного проще - главное не забыть подсоединить проводку. Пластиковые штуки для крепления подголовников снимаются изнутри спинки нажатием на "усы" на самой трубке - "геморойно". :( Постирал все в стиралке с минимальным отжимом 400 об. (на всякий случай что бы не сели). Вот и все - чехлы как из салона. :)
Записан

alexey_k

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: химчистка салона
« Ответ #42 : 22 Июль 2010, 18:43:50 »

на днях неспешно постирали сидения, в одни выходные - водительское, в другие - пассажирское.
прочитав все написанное в данной теме, никаких трудностей не было. самой большой проблемой было какбы не испачкать свежевыстиранные чехлы при сборке, кресло-то внизу в масле. и еще пришлось постирать поролон от пепси-колы - при 40 градусах жары сохло 3 дня, так и не досохло -)
вайб 2005 года, датчиков в поролоне не стоит и в пассажирском сидении никаких проводов между спинкой и сиденьем не нашли.
Записан

BEL

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск Ангарская
  • Сообщений: 33
Re: химчистка салона
« Ответ #43 : 18 Май 2012, 19:08:42 »

Снятие обшивки сзадних сидений . Металические кольца можно заменить стяжками.
Записан

assamusic

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ЗаМКАДыш
  • Сообщений: 185
Re: химчистка салона
« Ответ #44 : 19 Сентябрь 2012, 20:32:46 »

Всем привет! Друзья.., а чем почистить торпеду? По дури начал как-то пальцем тереть и наделал несколько неприятных затертостей! Так конечно не особо видно, но на свет отблескивает очень неприятно! Полироль пробовал - не берет! Пену для чистки пластика тоже пробовал - не берет! Чем чистить? Кто знает?
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
4060 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2007, 21:20:13
от михаил
72 Ответов
14260 Просмотров
Последний ответ 18 Декабрь 2011, 21:59:34
от ewgen
6 Ответов
3373 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2009, 11:20:47
от Lostdreamer
59 Ответов
9886 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2011, 17:30:40
от UltraMax
32 Ответов
10995 Просмотров
Последний ответ 23 Май 2014, 12:30:07
от AlexKon