Автор Тема: Шумоизоляция Vibe  (Прочитано 74883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #15 : 20 Февраль 2008, 12:14:17 »

tvv, практические эффекты - почти один в один с моими, различия в личном восприятии КМК )))
но лично для меня, сам факт захлопывания дверей с мягким звуком играет не очень большую роль, главное - шум в салоне.
кстати, "пара-тройка" децибел - это много! ))
Добавлено: Отправленный на: 20 Февраль 2008, 12:13:36
Gauss, мой совет - не парьтесь, не падает она заметно!...
Записан

tvv

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Харьков
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #16 : 20 Февраль 2008, 12:22:11 »

Gauss
А как вы оцениваете снижение динамики в случае наличия одного пассажира весом
60кг?
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #17 : 20 Февраль 2008, 12:24:58 »

так если ездить постоянно вдвоем.. то получается, что кто-то 3й лишний сидит.. вот я у Вас и спрашиваю - как?))
Записан

tvv

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Харьков
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #18 : 20 Февраль 2008, 12:36:59 »

Никак не заметно
Записан

axelkod

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Сообщений: 89
  • Vibe 2003 FWD
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #19 : 20 Февраль 2008, 17:07:26 »

На мой взгляд самы большой шум идет из-под крыльев.  Особенно из-под задних.  После установки ШИ все еще слышен например песок на дороге?
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #20 : 20 Февраль 2008, 17:10:44 »

axelkod, слышен, но вот тут как раз эффект наибольший - именно песок/снег/вода в арках стало слышно НАМНОГО меньше.
Записан

stoned

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Сообщений: 212
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #21 : 21 Февраль 2008, 14:13:51 »

urisan,
визомат самый хороший виброгаситель из ихней линейки.

Добавлено: Отправленный на: 21 Февраль 2008, 14:10:00
Я помню как делал себе шумку на зубило.
И потом понял главную мысль!

До начала работ шумы есть везде, после того как сделал шумку стали слышны такие сверчки, которых раньше просто не слышно было за общим шумом :-)

Даже болтающийся на зажигании ключ дверной начал раздражать!!!
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #22 : 21 Февраль 2008, 22:50:13 »

парни! хорошие новости! эффект все-таки больше, чем кажется на первый взгляд!
сегодня ездил к своему установщику, он меня посадил назад и поехал... сзади совсем другая история!!! Колеса в арках не шумят, крыша и двери молчат, из багажника шумов нет.
А все дело вот в чем - моторный щит (переборку) я не трогал. Теперь, когда салон замолчал, попер шум мотора и дороги со стороны щита. А спереди кажется, что шумит все равно вся машина. Хотя сзади звук четко локализуется спереди. Итого, вывод: обязательно делать весь салон, включая моторный щит!!! Я сначала пожадничал, но теперь ясно, что нужно делать. Так что скорее всего буду (если по цене договоримся!:)) ), отпишусь о результатах.

З.Ы. услышал, что гудят подшипники - то ли муфта, то ли ступицы... но это уже другая история...
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #23 : 22 Март 2008, 00:23:34 »

продолжение:
придушил свою жабу и сделал шумку моторного щита.
Полная разборка торпеды и проклейка всего щита. Клеили на этот раз Бимаст Бомб (СТП), сверху сплэн 8мм. Сама торпеда проклеивалась визоматом (чтоб не скрипела). По времени 4.5 дня (правда, были еще работы - переделывалось по инсталляции звука то, что в прошлый раз было недоделано).
Эффект есть! Стало значительно лучше! Мотора практически не слышно. Ощутимые дорожные шумы теперь появляются не на 60, как раньше, а на 100 (т.е. весь диапазон шумов сместился по скорости км на 40).
Так что вывод - щит шумить обязательно. При этом снаружи щит не проклеивался - решили что гемору больше чем толку. Капот тоже не клеили - ни к чему вроде как.
Уф... честно, эта тема меня запарила уже... Времени и денег уходит много... Так что владельцы вайба, которым их машина не кажется шумной - просто счастливые люди!!! :) На самом деле, все очень индивидуально.
Для чистоты эксперимента надо бы проехаться на любом вайбе, где нет шумки, а потом на моем. Как бы мне на встречу то попасть.... )))

Что еще можно бы улучшить - как-то еще больше зашумить арки колесные, особенно задние. Не знаю как.... Пока подумываю сделать жидкие подкрылки летом (есть такие технологии), вроде слышал что становится тише. Еще попробую полку жесткую в багажник смастерить - еще может быть потише станет... Нет предела совершенству!
Если есть вопросы - велкам!
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #24 : 22 Март 2008, 02:16:20 »

urisan,Всё это конечно замечательно, но, цена вопроса, так сказать общая? Ваш автомобиль стал безусловно лучше, но насколько при этом выросла его цена?
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #25 : 22 Март 2008, 02:30:18 »

AlexanderSm, цена автомобиля не выросла, я думаю, ни на сколько... вряд ли это будет учитываться при покупке-продаже...
поэтому о том и говорю - это все хлопотно, и для многих абсолютно не очевидно. НО лично мне это покоя не давало. 
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #26 : 22 Март 2008, 02:44:55 »

urisan,Вы меня не поняли - я имел ввиду на сколько для Вас Вайб стал дороже. У меня средняя позиция - я понимаю, что было бы неплохо сделать шумы по-меньше, но, важнее считаю, например поменять все жидкости и фильтры, а всё сразу не получается. А при продаже, могут и наоборот предположить, что изъяны заклеил. У меня при покупке Мондео хотели знак RUS отклеить - посмотреть нет ли под ним чего криминального. :)
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #27 : 22 Март 2008, 10:26:03 »

AlexanderSm, я Вас понял, но по-своему! :)
Работы по ШИ (весь салон и мотор.щит) мне обошлись где-то в 35 тыр и кучу времени (т.е. затраты на транспорт до-с работы).
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #28 : 22 Март 2008, 12:41:57 »

Мне шумка встала в 3к на материалы и два вечера времени. Делал сам. Оклеивал двери, задние крылья, арки, багажник, 5-ую дверь, задние сиденья и пол сзади. В два слоя материалы STP, вибропласт 0,23+сплен 1,00.
Меня больше волновали дребезжащие от музыки двери, чем сам шум. В итоге музыка стала звучать в корне иначе. Двери перестали дребезжать, правда почему-то на неделю только, а сейчас опять появились некоторые редкие скрипы при энных частотах басов. Я пришел к выводу, что сама обшивку дверей нужно обклеивать не менее качественно, чем саму дверь.

Сзади и правда эффект очень заметен, тише стало в разы.
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: Шумоизоляция Vibe
« Ответ #29 : 22 Март 2008, 14:14:50 »

Leon, мне рекомендовали наиболее вибронагруженные элементы кузова обрабатывать не вибропластом (каучук.основа), а бимастом (битумная основа). Это относится к: задним аркам, моторному щиту, полу багажника.
По поводу скрипа дверей - вероятно, что такой эффект может давать сплэн. При соприкосновении слоя сплэна с пластиком дверей может издаваться характерный скрип.

Если бы у меня было много свободного времени, то я бы тоже все делал сам. Большая экономия денег, сам свою машину сделаешь все равно аккуратнее, чем кто-либо. Но увы.... За два вечера я не справился бы со всем тем, что сделано.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
7797 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2010, 17:08:03
от Garfild.by
8 Ответов
3495 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2011, 18:55:11
от UltraMax
4 Ответов
3012 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2011, 21:12:06
от нико
16 Ответов
4826 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2011, 22:58:21
от Yuss
5 Ответов
3374 Просмотров
Последний ответ 29 Апрель 2013, 20:40:18
от Dimo$$