Автор Тема: Витебск: Обслуживание Вайба.  (Прочитано 7543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

denidan

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Витебск
  • Сообщений: 191
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2012, 13:50:17 »

да работы много. В тёмное время суток только так и езжу  :), кстати на Югах тоже, правда тёмное время у меня начинается около 23 и позднее. Сотрудники несколько раз встречались, пока ровно дышат. Постараюсь сегодня-завтра сфоткать. А вообще город маленький  :ad: проще пересечься где-нибудь. 592-80-55 МТС
Записан

Reader.BLR

  • Вайб 2004
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь,г.Витебск,ЮГ-5.
  • Сообщений: 62
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #31 : 15 Апрель 2015, 13:24:37 »

Тема как то застыла,попробую реанимировать.Лично я ,за три года менял только расходники- (масло,фильтры,колодки),поменял стойки и втулки стабилизатора,пару пыльников,+ своими руками прочистил форсунки(можно было и не чистить),датчик расхода воздуха (был грязный) и все.Менял все у парня в гаражах(с работы посоветовали) ,все здорово менял,ценник Очень демократичный,потом ,слегка касякнул и перестал брать трубку.

Настало время ремонта,поехал диагностировать.Симптомы-мокрый движок со стороны приводного ремня;дрожит на драйве ,когда авто стоит ;когда трогаюсь рычит на 1200 оборотах.Иногда на ямах стук с правой стороны.
Заехал к одним товарищам.(Автокан- очень дальний знакоймый работает)
вердикт:Течь-меняй помпу(с нее капает на ремень и разбрасывает в стороны),и меняй прокладку крышки клапанной из под нее давит масло.Рычит-не знают чего.Дрожит-много вариантов,но грешат на подушки двигателя.Стук-не знают подвеска в порядке.
Естественно поехал ко вторым.(УАЗ чето там такое,там знакомый  работает)
вердикт:-течь-насос гидроусилителя нужно ремонтировать(с него течет и разбрасывает в стороны масло),возможно амортизатр натяжителя ремня под замену(но это я им посоветовал на него посмотреть).Рычит-подшипник в генераторе кондиционера.Дрожит тоже из-за него.Стук-не знают подвеска в порядке,грешат на стойку.Подушки двигателя целые,масло из под крышки клапанной не давит,помпа в порядке.
Теперь сижу думаю, что делать?Поеду наверное к третьим и буду искать совпадения вердиктов. :(
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #32 : 15 Апрель 2015, 13:41:28 »

Reader.BLR, помойте ДВС и проследите, возможная течь масла из под передней крышки - как раз попадает на ГУР и кажется что течет он
Записан

Reader.BLR

  • Вайб 2004
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь,г.Витебск,ЮГ-5.
  • Сообщений: 62
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #33 : 15 Апрель 2015, 14:04:36 »

Reader.BLR, помойте ДВС и проследите, возможная течь масла из под передней крышки - как раз попадает на ГУР и кажется что течет он

Спасибо за совет :).Как раз этим собирался заняться.Просто суть темы не в том,что у меня что то  сломано,и как бороться ,а куда ехать в г.Витебске,чтобы быть уверенным в качественной диагностике и последующем ремонте. :)
Записан

ddol13

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Витебск
  • Сообщений: 348
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #34 : 15 Апрель 2015, 15:21:56 »

Reader.BLR, помойте ДВС и проследите, возможная течь масла из под передней крышки - как раз попадает на ГУР и кажется что течет он

Спасибо за совет :).Как раз этим собирался заняться.Просто суть темы не в том,что у меня что то  сломано,и как бороться ,а куда ехать в г.Витебске,чтобы быть уверенным в качественной диагностике и последующем ремонте. :)

Доброго дня. Как я понял ехать некуда. Все, что сложнее колодок, не по профилю наших сто. Как не печально, но факт. Я как-то все 4 стойки поменял за зря (поездив по нашим станциям). Вот моториста с золотыми руками я таки нашел. Правда запись на совсем не скоро и ценник не малый. Чинил отцу там двигло - нареканий нет.
Записан

ddol13

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Витебск
  • Сообщений: 348
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #35 : 15 Апрель 2015, 15:26:17 »

P.S. Кстати именно сегодня мой верный Вайб на сто. Отдал на замену сайлентблоков в рычагах. Загнал на вазовскую (пересечение терешковой и правды). Именно сейчас времени нет совсем самому делать. Вроде шла молва, что норм СТО. Так вот: отдал в 8 утра. Сейчас почти 16 часов. Еще не звонили. Уже напрягся. Вот и посмотрим, какого рода это сто....
Записан

Reader.BLR

  • Вайб 2004
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь,г.Витебск,ЮГ-5.
  • Сообщений: 62
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #36 : 19 Апрель 2015, 08:51:28 »

P.S. Кстати именно сегодня мой верный Вайб на сто. Отдал на замену сайлентблоков в рычагах. Загнал на вазовскую (пересечение терешковой и правды). Именно сейчас времени нет совсем самому делать. Вроде шла молва, что норм СТО. Так вот: отдал в 8 утра. Сейчас почти 16 часов. Еще не звонили. Уже напрягся. Вот и посмотрим, какого рода это сто....

Раньше на этой станции было дешево,но сервис был так себе,сейчас(на сколько мне известно)там заправляет сын хозяина,и стало получше ,но дорого.
Записан

Reader.BLR

  • Вайб 2004
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь,г.Витебск,ЮГ-5.
  • Сообщений: 62
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #37 : 19 Апрель 2015, 08:59:04 »

Свою эпопею продолжил на СТО Вираж(благо диагностика бесплатная,можно хоть каждый день ездить , диагностировать ^-^).
Врдикт интерестный.И рычит и дрожит на драйве,и стучит,все иза одного-изношен подшипник АКПП правой полуоси ,течет из под  клапанной крышки.И так ТРИ СТО ТРИ РАЗНЫХ вердикта-КАПЕЦ.Теперь буду по форуму лазить смотреть что подходит мне. :(
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #38 : 19 Апрель 2015, 16:54:47 »

Да, уж..... Походо везде так напряжно найти подходящую СТО....
 Я у себя на четырех побывал, в одной даже на расстоянии непритрагиваясь к подвеске определяют стук  ^-^ там где я уже поменял деталь, а как узнают, так с недовольным видом лезут под машину :)
Записан

Dimo$$

  • абориген
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Минск
  • Сообщений: 952
  • Минск Малиновка-рулит!!!
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #39 : 19 Апрель 2015, 17:12:10 »

...... определяют стук   там где я уже поменял деталь, а как узнают, так с недовольным видом лезут под машину.... Стас, я бы даже и не подпускал таких к машине, пускай на других тренируются и рассказывают про крутизну своих рук и мозгов.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #40 : 19 Апрель 2015, 18:16:52 »

Да Дим! И уже который раз выручает поездка в Минск на ремонт - на Вайбе к БГУНу, на Пацифике к Талисману!
Записан

TOPans

  • Пользователь
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Сообщений: 71
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #41 : 19 Апрель 2015, 21:22:48 »

P.S. Кстати именно сегодня мой верный Вайб на сто. Отдал на замену сайлентблоков в рычагах. Загнал на вазовскую (пересечение терешковой и правды). Именно сейчас времени нет совсем самому делать. Вроде шла молва, что норм СТО. Так вот: отдал в 8 утра. Сейчас почти 16 часов. Еще не звонили. Уже напрягся. Вот и посмотрим, какого рода это сто....

Как успехи? СТО норм?

За полтора года владения Вайбом к счастью серьёзных проблем по машине не было, все что реально сделать самому делаю с помощью друзей  ^-^. Живу в Витебске а работаю в Бешенковичах, один мой местный друг-коллега колымит вечером на местном СТО (как я понял раньше парни работали на СТО Вираж в Смоленске потом решили открыть своё) В большинстве случаев я сам знаю что мне нужно поменять поэтому покупаю договариваюсь о дне с утра отдаю машину в обед либо к концу рабочего дня забираю. Делал однажды диагностику у них выявили то на что я грешил сам и нашли откуда у меня скрип был на кочках сзади)) оказался задний сайлентблок балки. Потом закупив кучу запчастей для подвески поменял у них. К сожалению не был на других СТО не знаю как там цены. До кризиса сайлентблоки задней балки поменяли за 800к при этом её сняли все болты пооткручивали как мне мой друг говорил с помощью нецензурной брани))) также разработали и прочистили барабаны)) Замена рулевых тяг, наконечников, втулок стабилизатора обошлась в 300к. Больше всего понравилось что когда подняли машину на подъёмник как мне товарищ объяснил это лучший их мастер...сказал "Так это же Королла" я говорю "ну по подвеске так точно".  Не знаю что там насчёт более серьёзной диагностики пока не приходилось...знаю точно что откапиталили недавно движок на Тигуане ТФСИ...на Ниссан Ноуте  и д.р.

Ну и опять же всё таки надо понимать, что если есть какой-то стук, не факт что с первого раза удастся понять откуда он. Во время работы всё крутиться стучит и когда это не характерный звук становиться сложно определить откуда он на СТО работают тоже люди и в таких ситуациях я думаю им тоже сложно заявлять что это какая-то конкретная деталь на подходе...только методом проб и ошибок.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #42 : 20 Апрель 2015, 00:56:09 »

только ... их метод проб и ошибок.... - уменьшает наш карман!  ^-^  >:(
Записан

TOPans

  • Пользователь
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Сообщений: 71
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #43 : 20 Апрель 2015, 08:41:19 »

только ... их метод проб и ошибок.... - уменьшает наш карман!  ^-^  >:(

Полностью согласен...поэтому стараюсь диагностировать сам с помощью форума  :)
Записан

Reader.BLR

  • Вайб 2004
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь,г.Витебск,ЮГ-5.
  • Сообщений: 62
Re: Витебск: Обслуживание Вайба.
« Ответ #44 : 23 Апрель 2015, 13:24:35 »

только ... их метод проб и ошибок.... - уменьшает наш карман!  ^-^  >:(

Полностью согласен...поэтому стараюсь диагностировать сам с помощью форума  :)

Диагностировать самому можно,при наличии гаража,а если его нет,то это достаточно сложно :).
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2382 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2009, 00:44:10
от indiwiduum
13 Ответов
2302 Просмотров
Последний ответ 08 Декабрь 2009, 08:23:36
от afil
48 Ответов
7375 Просмотров
Последний ответ 11 Май 2010, 22:05:08
от snake2003
71 Ответов
8328 Просмотров
Последний ответ 04 Июль 2010, 21:16:50
от Rom-man
148 Ответов
25018 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2020, 15:06:48
от antmur