Автор Тема: Заводится со второго раза  (Прочитано 16835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dimo$$

  • абориген
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Минск
  • Сообщений: 952
  • Минск Малиновка-рулит!!!
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #15 : 13 Июль 2011, 01:36:39 »

Вайб 2005г иногда(очень редко) на горячую заводиться со второго раза или долго гонять стартером нужно(сек8-10) в баке фильтр не менял и туда не лазил -поставил фильтр еще под капотом-врезал в топливопровод подозреваю что не держит обратный клапан на насосе и хочу поставить дополнительный чтобы топливо не сливалось в бак Народ подскажите где его взять и  с каких машин подходит?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 06:32:54 от Serdgio »
Записан

MoToR

  • Старожил
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Домодедово (МО) - Москва (Бирюлево)
  • Сообщений: 487
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #16 : 02 Июль 2012, 10:46:46 »

Месяц назад появилась проблема с запуском, заводится со второго раза если сначала повернуть ключ в последнее перед началом работы стартера положение, подождать пока пропикает сигнал, повернуть ключ обратно в OFF, снова повернуть на положение перед запуском, подождать окончание сигнала и заводить.
Если начать заводить сразу, не дожидаясь окончания сигнала (или хотябы секунды 3), стартер крутится но движок не схватывает.
Пробывал поменять свечи - эффекта 0. Почистил MAF с тем же результатом. До замены фильтра пока не дошел, есть сомнения, что дело в нем, т.к. при первом повороте ключа бензонасос не включается. Думаю что дело в каком-то из датчиков, но Джеки Чан, собака, молчит.
Исключаю датчик охлаждающей жидкости, т.к. проблема существует вне зависимости от температуры двигателя. Также врядли это воздушный фильтр.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 10:55:33 от MoToR »
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #17 : 02 Июль 2012, 12:23:50 »

MoToR,
Больше похоже на "недержание" бензонасоса, давление в магистрали не держит.
Записан

HYBRID

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СЗАО
  • Сообщений: 383
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #18 : 02 Июль 2012, 12:31:13 »

а разве у нас бензо-насос начинает работать не тогда когда крутиш стартером ???
пред пусковой подкачки бензина у нас вроде как и нету
Записан

MoToR

  • Старожил
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Домодедово (МО) - Москва (Бирюлево)
  • Сообщений: 487
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #19 : 02 Июль 2012, 12:45:06 »

evg1961, HYBRID прав, при первом повороте ключа я не включаю стартер и, соответственно, бензо-насос, поэтому сомневаюсь по поводу "недержания".
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #20 : 02 Июль 2012, 12:48:17 »

MoToR,
Ага, я невнимательно прочитал
Записан

dyadya S

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Минск
  • Сообщений: 278
  • 2004
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #21 : 04 Июль 2012, 09:52:45 »

Чего то забыл отписаться в этой теме - решил еще в прошлом году заменой топливного насоса в сборе (причина в моторчике или в клапане не выяснял).
Записан

Сергей Тенишев

  • тел 89279071718
  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара-Мурманск
  • Сообщений: 228
  • Pontiac Vibe FWD 2003
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #22 : 09 Июль 2012, 12:24:07 »

Поменял топливный фильтр, бензонасос, регулятор давления, не помогло! Заводится со второго раза или с первого только стартером крутить долго приходится! Поменял катализатор, вайбик на глазах помолодел, резвым стал, а запуск как у старой клячи. Что ещё поменять, как вылечить?
Записан

aleks69

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: литва клайпеда
  • Сообщений: 62
  • puh
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2012, 22:54:14 »

Сергей Тенишев,здорова колега по несчастью.таже самая херня с машиной.если найдёш причину,пожалуйсто поделись.я всё перепробывал,доступное.осталась электроника
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2012, 09:20:42 »

Сергей Тенишев,здорова колега по несчастью.таже самая херня с машиной.если найдёш причину,пожалуйсто поделись.я всё перепробывал,доступное.осталась электроника

 Почитайте здесь  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=19777.msg323274;topicseen#msg323274
Записан

dyadya S

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Минск
  • Сообщений: 278
  • 2004
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2012, 09:41:20 »

Поменял топливный фильтр, бензонасос, регулятор давления, не помогло! Заводится со второго раза или с первого только стартером крутить долго приходится! Поменял катализатор, вайбик на глазах помолодел, резвым стал, а запуск как у старой клячи. Что ещё поменять, как вылечить?

Насколько помню в самом насосе тож есть клапан- вот он и не держит давление в системе.
Записан

montr

  • Старожил
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Королёв
  • Сообщений: 385
  • My Vibe AWD 2004 AT
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2012, 23:21:47 »

Тоже было после замены фильтра бензонасоса. Разобрал, поменял и собрал точно как было. И стало вот так со второго раза заводиться. Поездил с неделю так, и о чудо! Пропало само))
Может давление пришло в норму
Записан

Marikos

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #27 : 16 Март 2014, 13:48:16 »

У меня такая же проблема. На горячую (не сразу а через 20-40 мин после остановки двигла) поклацать нужно стартером, на холодную (утром) с полоборота. Кому что помогло? Спасибо если кто поделится советом что это и как лечить.


Всем Привет! Скорее всего это проблема с неисправной форсункой! Я 2 месяца изучал эту проблему вместе с мастерами СТО. Если исходные данные верны: С утра при низкой температуре 0-5 градусов, заводится с  пол оборота. На горячую (после выключения двигателя) и необходимости завести его минут через 30-40, заводится либо через 8-10 секунд "маслания" стартером, либо со второго раза. При чем через 10-15 минут после остановки, движок заводится с полоборота! Решение такой проблемы подробно описано на сайте SUZUKOводов, спасибо тому парню за подробное описание предпринятых им мер! Иначе пришлось бы мне вкладывать излишние средства в авто, при чем в пустую! Дело в том, что я проверял форсунки на специальном проверочном стенде. При нормальном давлении, равном давлению в рампе топливной системы (около 2 атмосфер), несправность форсунки не определишь!!!! Только после увеличения давления на стенде в 2,5 раза на выпускной головке одной из форсунок появилась бензиновая капля. После замены именно этой форсунки проблема исчезла. Что интересно, проблема с плохим запуском двигателя на "горячую", возникла после промывки форсунок на СТО.
Записан

Dimo$$

  • абориген
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Минск
  • Сообщений: 952
  • Минск Малиновка-рулит!!!
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #28 : 16 Март 2014, 16:25:46 »

Marikos, скиньте ссылку на сайт, у меня такая же проблема периодически посещает!
Записан

dimon76

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Краснодар
  • Сообщений: 667
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #29 : 17 Март 2014, 15:46:30 »

Marikos, Dimo$$, возможно после выключения и остывания двигателя, форсунки также остывают и начинают подтекать - заливают бензином свечи. Начинают течь форсунки наверное после промывки ультразвуком, а может от старения? Возможно стоит попробовать завести теплый двигатель с предварительной прокруткой стартером с выжатой педалью газа (режим продувки).
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
6292 Просмотров
Последний ответ 25 Август 2009, 20:24:48
от vibe on road
2 Ответов
18393 Просмотров
Последний ответ 25 Август 2013, 12:41:45
от vasa1111
19 Ответов
5761 Просмотров
Последний ответ 21 Ноябрь 2012, 10:52:14
от Niki8390
10 Ответов
3983 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2012, 05:22:57
от Nissan
3 Ответов
2266 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2016, 19:28:32
от Qsec