Автор Тема: Авто социалка, или клуб для всех... по тематике АВТО...  (Прочитано 8922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

avis

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 106

... платформа не суть дела уж поверте...


Всё-таки, осмелюсь не согласиться с Вами. :)
Ополчились на Битрикс, уверен, совсем не по ценовым политикам. Стоит он не так уж и много для поприетарного ПО. Тут дело в том, что беря для проекта, который должен ненапряжно держать пару сотен обращений в секунды, CMS, а не самописный двиг, Вы получите геморрой с масштабированием приложения в будущем. С условием, конечно, что проект получит аудиторию. У CMS (практически любой) есть своё достаточно мощное API, которое и позволяет Вам, будучи плохо зная программирование, ваять хоть что-то похожее на функционал, который Вы задумали. Код всего этого API (мегабайт так пять в особо запущенных случаях) Вы волей-неволей, но вызываете каждый раз, когда загружаете страничку. А ещё интерпретация шаблона (не в курсе, как там у Битрикса с этим делом, но думаю, что есть какие-то шаблонизаторы наверняка), запросы к БД (которые зачастую у приложений из коробки бывают настолько не оптимизированными, что голову куриным бульоном начинаешь поливать из ложки, когда sloq_query_log начинаешь глядеть), их обработка... В общем, чтобы вывести банальный "Hello, World!", такую кучу кода нужно обработать, что жуть. И это - один вызов. Представьте, что будет с десятком одновременных обращений. А с сотней? Потребуется ферма серверов, чтоб нормально держать такой сайт (как, я уверен, и работают все сайты на Битриксе мало-мальски сурьёзные)... Думаю, даже на этапе, когда ресурс начнёт зарабатывать деньги, вы долго из минусов не сможете выйти. :)

Плюс ко всему, раз уж Вы так загорелись идеей и думаете, что проект хоть чего-то стоить будет, что решили обратиться к форумному сообществу, то уж прислушайтесь к мнению людей. ;) Думаю, что все, кто что-то тут высказал, в какой-то мере сталкивался с хай-лоад веб разработками, а кто-то и собаку на этом деле съел.  :ad:

А возвращаясь-таки к основной теме, то советовал бы Вам, раз уж Вы так за свою идею держитесь и уверены в её супербомбёжности, то расскажите её кому-нибудь, кто украсть её не сможет, но который может хоть каким-нить боком, по-вашему, оказаться среди аудитории сайта. Он Вам скажет своё мнение. И если оно окажется не таким, как Вы думаете, то спросите ещё кого-нить. Всё-таки, со своей колокольни и деревня - город...

Ну и попробуйте поискать мало-мальских инвестиций для проекта - хотя бы чтоб нанять программиста и дизайнера. Решите кучу проблем, которые могут появиться у Вас в дальнейшем...  :ad:

А так - успехов в реализации! :)

---

Простите - под вечер какое-то графоманство нападает... :)
Записан

salkazanoff

  • Партнер клуба
  • модератор
  • Дед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2604

avis, тяжелая артиллерия пошла :) Серега, грамотно!
Записан

MTC

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Сообщений: 61
  • Нас чешут миллионы!

Я это все естественно понимаю.. однако исхожу из ресурсов... есть битрикс бизнес, есть разработчик для структуры и дизайнер тоже есть... конкретно под битрикс...

идею уже обговаривал... по этому и есть дизайнер и по той же причине есть разработчик...

вопрос про цмс ну нравится мне она... ну и что то мерин дороже и лучше понтиака... чего теперь все бросить и искать мерин....

Спасибо канеш... но этот вопрос не обсуждается... уж извините есе грубо... но повторюсь что вопрос в другом был... лан вообщем проехали...  работы седня много :gn: не пятничному...  :go:
Записан

igorekk

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, IsMyLove'о
  • Сообщений: 49

МТС, вы просто не представляете себе фронт работ, который хотите охватить, поэтому не слушаете более опытных в этом вопросе людей. Ничего, со временем это пройдёт :) Такие случаи науке известны. На одном энтузиазме далеко не уехать.
Тем не менее, жду приглашения на открытие сайта и желаю удачи :) Будут вопросы - велкам.
Записан

MTC

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Сообщений: 61
  • Нас чешут миллионы!

МТС, вы просто не представляете себе фронт работ, который хотите охватить, поэтому не слушаете более опытных в этом вопросе людей. Ничего, со временем это пройдёт :) Такие случаи науке известны. На одном энтузиазме далеко не уехать.
Тем не менее, жду приглашения на открытие сайта и желаю удачи :) Будут вопросы - велкам.


Я не наивный и фронт работ представляю... так как по жизни занимаюсь планированием и расчетами... мне более года понадобится если я буду один инфу искать и пополнять... так как не основной вид моей деятельности... приглашу... :D
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
5394 Просмотров
Последний ответ 10 Январь 2012, 00:17:30
от Stanislove
51 Ответов
4718 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2007, 18:49:03
от ale
8 Ответов
1927 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2008, 18:47:23
от IkaRus
19 Ответов
2755 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2008, 16:12:29
от Kulpanov
19 Ответов
5702 Просмотров
Последний ответ 02 Сентябрь 2008, 15:38:16
от sancho1941