Автор Тема: Подскажите новичку  (Прочитано 89081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Pashka

  • могиканин
  • Репутация: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1726
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1650 : 09 Сентябрь 2015, 21:49:47 »

Pashka, Когда вопрос стоит конкретно, и пришло"письмо счастья" тогда да надо решать вопрос, но не вижу смысла пытаться упреждать момент пока не встал вопрос)

Вот поэтому первым вопросом к автору вопроса у меня и был о получении уведомления.
Записан

su

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Курган
  • Сообщений: 18
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1651 : 10 Сентябрь 2015, 06:34:42 »

расскажу как это было и как стало.(про евро)
1. когда требовался евро 3.
все проверяли на сайте gost.ru Register or Login

когда кладешь депозит на машину. рассчитывали сколько денег надо платить и проверяли по сайту. говорили есть машина в базе или нет.(пробивали по 9 первым цифрам,буквам). делали сами или через брокеров. возможно брокеры деньги клали  себе в карман. было все просто:пойди скажи инспектору, что евро3.
2. когда требовался евро 4.
проверяли по сайту [url=http://gost.ru]]gost.ru]

когда кладешь депозит на машину. рассчитывали сколько денег надо платить и проверяли по сайту. говорили есть машина в базе или нет.(пробивали по 9 первым цифрам,буквам). делали сами или через брокеров. возможно брокеры деньги клали  себе в карман. было все просто:пойди скажи инспектору, что евро3.
2. когда требовался евро 4.
проверяли по сайту  Register or Login
gost.ru[/b]]gost.ru

проверяли по 9 знакам вин номера машины.(хотя должны были по 10 знакам(10 знак -год выпуска)
по 9 знакам могла попасть и машина с евро3 на листе. тогда поход в сертификационный орган или через брокеров.
3. когда требовался евро5 .
все базы были похерены.
сертификаты делал в сертификационном органе(все забивалось в росрееср). брокеры делали дороже.(правда люди заполняли завления,наверно все-таки данные попадами в росреестр).

машины из белоруссии. получали сертификаты и выдавали птс.
правда раз был в сертификационном органе,пришло письмо о выдачи сертификатов на машины из белоруссии.(достоверность выдачи). везли все подряд,ну какой евро4 у машины 1998 года.
потом пошли ограничения. ввозили машины только с 2006 года. на вайб 2008 GT сделали евро5.(2014 год)
с 1 января 2015  сертификаты отменили.  «Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства» или иначе — БКТС.

птс имеют выдавать таможенные органы или гаи.  если птс выдали таможней все должно быть нормально.
сейчас вроде заинтересовались " распилами" из японии.могут прекратить регистрацию.( птс выдавала гаи)


ПТС выдано Таможней нашей, Курганской
Записан

su

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Курган
  • Сообщений: 18
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1652 : 10 Сентябрь 2015, 06:35:55 »

ПТС на руках есть? Есть, а то что какой то сертификат не действителен это никого не волнует :)


Да, ПТС на руках сейчас.
Записан

su

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Курган
  • Сообщений: 18
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1653 : 10 Сентябрь 2015, 06:37:50 »

Вообще дело то серьёзное. По интернету много информации о лишении регистрационного учёта машин, на которые анулировали сертификат.
Сам именно с таким не сталкивался, но лет 10 назад из за "двойника ПТС" у меня лишили регистрационного учёта автомобиль мазда честно мной купленный. Забрали ПТС, номера, сам авто отдали, типа я собственник. Так и стоит в гараже уже 10 лет. По запчастям продавать не хочется, целиком на запчасти никто не берёт, ездить нельзя. Пробовал через суд решить вопрос - бесполезно.


Машину продали 02.04.2015 в Кургане
Записан

su

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Курган
  • Сообщений: 18
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1654 : 21 Сентябрь 2015, 12:33:11 »

Всем доброго времени суток!
Ну что ж, пока был в отпуске, мне пришло письмо счастья от ГИБДД нашего местного о том, что ПТСка аннулирована и нужно пройти сертификацию...Завтра сброшу скан письма.
Записан

ananas_ik

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Томск!
  • Сообщений: 113
  • PV FWD, 2003г.в.
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1655 : 17 Ноябрь 2015, 09:00:46 »

Вчера установила новую лампу в повторитель тормозов (до этого не горел), спустя время, после включения авто, потух габарит со стороны пассажира...
Сегодня утром не досчиталась со стороны пассажира габарита и ближнего света, а со стороны водителя туманки  :'(
Это не похоже на предохранители? Перед визитом к электрику лампы сразу покупать или они могут быть целые? Сориентируйте, пожалуйста, к чему готовиться, чтоб меня шибко круто не развели  :ah:
Записан

Good_winn

  • Пользователь
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Бийск, Алтайский край
  • Сообщений: 94
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1656 : 25 Февраль 2017, 17:15:08 »

Здравтвуйте уважаемые форумчане, матриксо- вайбо-воды!
Неспешно обдумываю смену авто (сейчас 2107 ваззззз) и коплю деньгу. Перебрал кучу вариантов пока случай не вывел сначала на Понтиак Вайб (паркуется в соседнем дворе), а следом на примелькавшуюся в городе (и полюбившуюся) моей жене Тойоту Матрикс. Их у нас как оказалось довольно много. Стал читать про них, выискивать в потоке, и меня зацепило, очень! Беда одна - бюджет узковат. Покупать думаю весной, денег будет 300 плюс цена моей семерки (50-70 тыр). Машину покупать впритык по деньгам дело рисковое, поэтому предполагаемая сумма до 350. Подскажите есть ли смысл бросаться в поиски живого Вайба или Матрикса с такой суммой на руках, или время еще не пришло и постигнет меня разочарование...?
Машину, понятное дело хочется получить в состоянии пригодном для эксплуатации без крупных вложений хотя бы в течении года (ну кроме текучки вроде расходников по подвеске, фильтров, масел и т.д. на это деньги найдутся). Ну и конечно пугает вариант купить авто с двигом требующим экстренной капиталки..
С надеждой жду ваших мудрых советов..
Записан

YVadim

  • Вадим
  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Сообщений: 370
  • VIBE 2003г AWD
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1657 : 26 Февраль 2017, 12:57:05 »

Вы с какого города?Заполните профиль я думаю земляки Вам помогут советом.
Записан

Good_winn

  • Пользователь
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Бийск, Алтайский край
  • Сообщений: 94
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1658 : 27 Февраль 2017, 19:20:59 »

Прошу прощения за недосмотр - профиль забыл заполнить. Теперь все ок. Я из Бийска Алтайский край. Недалеко Барнаул, Новосиб.
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1659 : 27 Февраль 2017, 20:19:34 »

Хороша идея, удачи!
Записан

валерий нес

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Северск
  • Сообщений: 48
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1660 : 28 Февраль 2017, 07:23:47 »

Здравтвуйте уважаемые форумчане, матриксо- вайбо-воды!
Неспешно обдумываю смену авто (сейчас 2107 ваззззз) и коплю деньгу. Перебрал кучу вариантов пока случай не вывел сначала на Понтиак Вайб (паркуется в соседнем дворе), а следом на примелькавшуюся в городе (и полюбившуюся) моей жене Тойоту Матрикс. Их у нас как оказалось довольно много. Стал читать про них, выискивать в потоке, и меня зацепило, очень! Беда одна - бюджет узковат. Покупать думаю весной, денег будет 300 плюс цена моей семерки (50-70 тыр). Машину покупать впритык по деньгам дело рисковое, поэтому предполагаемая сумма до 350. Подскажите есть ли смысл бросаться в поиски живого Вайба или Матрикса с такой суммой на руках, или время еще не пришло и постигнет меня разочарование...?
Машину, понятное дело хочется получить в состоянии пригодном для эксплуатации без крупных вложений хотя бы в течении года (ну кроме текучки вроде расходников по подвеске, фильтров, масел и т.д. на это деньги найдутся). Ну и конечно пугает вариант купить авто с двигом требующим экстренной капиталки..
С надеждой жду ваших мудрых советов..

    Добрый день.Жди весны. Думаю,что форумчане скоро начнут расставаться со своими конями весной начинается движуха,вот на форуме и сиди отслеживай объявы. По мне так лучше ВАЙБ посимпатичней будет. Кстати через пару дней буду в Бийске, если интересно посмотреть,потрогать, прокатиться на ГЕН-2 стучись в личку. 
Записан

deedee

  • Вайб продан, теперь Каптива 3,2
  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 225
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1661 : 28 Февраль 2017, 10:34:51 »

Здравтвуйте уважаемые форумчане, матриксо- вайбо-воды!
Неспешно обдумываю смену авто (сейчас 2107 ваззззз) и коплю деньгу. Перебрал кучу вариантов пока случай не вывел сначала на Понтиак Вайб (паркуется в соседнем дворе), а следом на примелькавшуюся в городе (и полюбившуюся) моей жене Тойоту Матрикс. Их у нас как оказалось довольно много. Стал читать про них, выискивать в потоке, и меня зацепило, очень! Беда одна - бюджет узковат. Покупать думаю весной, денег будет 300 плюс цена моей семерки (50-70 тыр). Машину покупать впритык по деньгам дело рисковое, поэтому предполагаемая сумма до 350. Подскажите есть ли смысл бросаться в поиски живого Вайба или Матрикса с такой суммой на руках, или время еще не пришло и постигнет меня разочарование...?
Машину, понятное дело хочется получить в состоянии пригодном для эксплуатации без крупных вложений хотя бы в течении года (ну кроме текучки вроде расходников по подвеске, фильтров, масел и т.д. на это деньги найдутся). Ну и конечно пугает вариант купить авто с двигом требующим экстренной капиталки..
С надеждой жду ваших мудрых советов..


Цена Вайбов/Матриксов - 250-400 т.р. Но у меня есть ИМХО, что почти любой из продаваемых сейчас авто потребует замены колец, как минимум. Т.е. 20-25 т.р. на это дело надо отложить. Что ещё? Тоже, что и у других марок - резина, лобовое стекло. Подвеска и всё остальной на Вайбах/Матриксов до неприличия надёжное.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1662 : 28 Февраль 2017, 10:51:01 »

Многие уже поставили контрактный ДВС к таким пробегам. Не факт, что нужно откладывать деньги...
Записан

Good_winn

  • Пользователь
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Бийск, Алтайский край
  • Сообщений: 94
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1663 : 07 Март 2017, 17:52:27 »

Спасибо за напутствия. Жду весны.
Если кто будет продавать, или узнаете о продаже - не молчите :ad:. Одна только беда - расстояние. Наверное дальше Новосибирска, Кемерово не смогу за машиной поехать..
 Часто так бывает, что хорошие машины на сайтах по продаже незаметны среди большого количества предложений. И еще продавцы на этих сервисах обезличены, а на форуме, так сказать из рук в руки.
Еще хотел спросить по коррозионной стойкости кузова и прочности ЛКП (после жигулей сильно этого боюсь), есть слабые места? кузова правда оцинкованы?  Арки, пороги дюжат или гниют как у многих..?
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 18:04:14 от Good_winn »
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1664 : 07 Март 2017, 20:51:01 »

Мой Вольтц не гниёт. 14 лет полных ему. :hm:
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
40 Ответов
6944 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2012, 13:32:11
от vaziano
20 Ответов
3363 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2007, 22:49:59
от ale
48 Ответов
7740 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2010, 18:07:03
от AlexPiter
38 Ответов
6017 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2012, 23:17:40
от evg1961
1 Ответов
1726 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2013, 11:00:54
от Aspirin911