Автор Тема: отзывы о pontiac vibe  (Прочитано 23479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Alex17

  • Гость
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2007, 17:15:18 »

блок предохранителей салона находится внизу с левой стороны под торпедой в районе открывалки капота, но добраться до него можно только если лечь на пол и залезть под торпеду, крайне неудобно, мало того иногда просто не добраться и придется еще отвернуть пару болтов крепления этого блока, так что дерзайте
Записан

Рус.

  • FWD механика 5ст.
  • робинзон
  • Репутация: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина-Киев.
  • Сообщений: 1536
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2007, 11:13:43 »

Если на машине есть оцинковка,тогда производитель обычно на над передней дверью на горизонтальной стойке ставит значок v это обозначает что оцинкована нижняя часть кузова,если над этим значком такойже вверх ногами значит кузов полностью оцинкован.
 А пенопласт у меня в бампере тоже есть. 
Записан

Denis

  • Гость
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2007, 14:20:21 »

Привет всем!
Езжу с января.
Брал у знакомого диллера в штатах на всех кузовных деталях есть стикеры с VIN (не знаю может ли это служить гарантией небитости).
Очень не доволен тормозами по сравнению даже с 20 летним мерседесом она вообще не тормозит ну и ABS иногда не хватает. В салоне шумно, но это недостаток почти всех машин дешевле 20 к. А вот сборка панелей совсем никуда - скрипят и дребезжат.
Насчет коробки: она у всех жестковато переключает или моей кирдык настает?
Но не смотря на все это машина мне нравится (чем не могу понять, но что-то в ней есть).и несомненный огромный плюс - салон-трансформер. 
Мое мнение такое: машина по деньгам о покупке не жалею.
Записан

Watral

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Тула
  • Сообщений: 714
  • Натали
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2007, 14:29:34 »

Очень не доволен тормозами по сравнению даже с 20 летним мерседесом она вообще не тормозит ну и ABS иногда не хватает.
Насчет коробки: она у всех жестковато переключает или моей кирдык настает?

Я бы на твоем месте задумался. у меня эта машина уже 6 по счету и не сказал бы что тормоза хуже чем у предыдущих (Пассат, мазда 626, опель калибра, опель омега Б, форд скорпио пучеглазый). А коробка вообще на вайбах замечательно работает
Записан

Aleksandr

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Красногорск
  • Сообщений: 37
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2007, 10:16:53 »

У меня стрелка уровня топлива в одном положении Пробовал снимать клему АКБ не помогло кто знает что делать Подскажите!!! :-[
Записан

влад

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 339
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2007, 13:59:27 »

Aleksandr,попробуй снять задние сидения, там находится топливный бак, надо снять крышку, извлечь топливный фильтр и проверить поплавок, может он закис в одном положении, там кстати, и находится датчик уровня топлива. Работа очень трудоёмкая, я возился три часа пока менял фильтр. Можешь всё сделать на сервисе параллельно, если нужна замена топливного фильтра
Записан

zheka73

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2007, 20:07:26 »

Не знаю как 3 часа, я за час неспеша всё поменял.Замена топливного фильтра уже обсуждалась здесь

 http://myvibe.ru/board/index.php/topic,199.0.html 

даже ссылки есть
 
http://toyota-club.net/files/06-10-10/06-10-10_rem_vitz-filter.htm

где есть наглядные фотографии
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2007, 20:11:44 от zheka73 »
Записан

gost

  • Гость
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2007, 00:52:04 »

Два месяца искал,два месяца ждал,два дня забирал. Поездил---понравилось--влюбился . Стукануло двигло!,еще непонятно по чьей вине?,хотел продать мою любовь,но передумал.  Зделаю будет как ласточка!
Записан

Sudden

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 377
  • Минск, Vibe,2003,1zz-fe. FWD
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2007, 01:13:33 »

Aleksandr, может подзаправиться не мешало бы.... что бы стрелка пошла  ^-^ шучу. Даж и не знаю мот кто то к фильтру топливному лазил до тебя. че нить нарушили.
Записан

Letchik

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 95
  • Pontiac VIBE 2003 г\в Полный привод, автомат.
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #39 : 13 Декабрь 2007, 12:03:27 »

Итак по порядку, после покупки прошла неделя. 2003 г\в полный привод, автомат.
- На скорости от 90 до 120 очень шумная (не мотор). Слышно буквально как капли воды с колес летят на крылья. Очень жестковата показалась, на кочках трясет, на заезженых лежачих полицейских так тряхает что за кузов страшно. Излишне информативный руль. Нелюбит калею на асфальте. Машинка оказалась достаточно прожорлива (причины найдете здесь на форуме). В заносе авто практически не управляема (зимой) Если занесло то едеш боком до полной остановки. Это скорее не занос а снос получется. Лечится подбором зимней резины. Плохой обзор при парковке. (кстати передние стойки ну никак немешают обзору). Не предусмотрена пепельница для водилы!!! Нет омывателя фар (а там поликарбонат). Очень быстро пачкается задняя дверь и стекло. В богажник без сетки или ремней ничего неположиш, все летает. Нет подсветки в бардачке. Пока вроде все.
Теперь плюсы: Охренительно красивый автомобиль! Хотя и путают с мицубиси. Очень удобный и функциональный салон (за исключением того что описано выше). Моторчик гут, коробка выше всяких похвал. Проходимость замечательная, ползет пока на пузо несядет, очень радувает. Багажник достаточно вместительный хотя и не великоват. Но когда разложиш заднее сидение...идеально ровный пол, это впечатляет!!! Двух спальная кровать ))) Радует обилие всяческих отсеков и подстаканников. Переднее пасажирское превращается в столик для ноутбука + розетка на 110V !!!! Посадка высадка из машинки очень удобная (мои старики оценили). Хороший свет (хотя и нерегулируемый!!!), прекрасная печка, после замены жижи горячий воздух дуит...жара!!! Передний и боковой обзор очень хорош, зеркала заднего вида тоже хороши. Заводской антикор почти как новый!!! Очень современный интерьер (кроме магнитолы) чем то напоминает интерьер хонды срв. Я пожизни грибак + мотаюсь по межгородам и стройкам. Я нашол свою машинку!!! ЗЫ летом буду менять музыку и делать качественную шумку. Фоты выложу по мере изготовления.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2007, 12:09:07 от Letchik »
Записан

garibut

  • Гость
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #40 : 01 Февраль 2008, 16:14:38 »

Цитата: Victor link=topic=8. msg2664#msg2664 date=1189461130
У меня машина из Литвы (я это после покупки узнал) и пенопласта в бамперах нет.  И шильдики не приклеили экономные люди.

Может она красилась? я когда свою красил понял  шильдики и наклеич одноразовые, что б не парить
Записан

garibut

  • Гость
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #41 : 01 Февраль 2008, 16:26:21 »

Купил битую в стойку.  На сарвисе порвали  цепи пока тянули.  Очень прочный тройной швеллер в раме.  Было приятно.
Записан

urisan

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 317
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #42 : 01 Февраль 2008, 18:10:17 »

только нету там рамы, это ж не джип
Записан

garibut

  • Гость
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #43 : 04 Февраль 2008, 20:59:33 »

да в стойке, а не в раме
Записан

kasak77

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • тачка на прокаку :)
Re: отзывы о pontiac vibe
« Ответ #44 : 10 Июль 2012, 14:39:03 »

друзья продал я на россию своего друга , подыскиваю себе нового коника , вот присмотрел по экономние ТОЙОТА ПРИУС как авто не подскажите можно брать, обращаюсь за вашим советом как  к друзьям и проф авто любителям !!!!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
242 Ответов
59877 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2018, 11:12:11
от игорь_97
1 Ответов
2669 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2008, 11:51:57
от gal
14 Ответов
3151 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2008, 23:11:19
от гога
1 Ответов
1532 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2015, 22:45:35
от Garfild.by
1 Ответов
987 Просмотров
Последний ответ 24 Август 2019, 21:08:14
от HYBRID