Автор Тема: Помогите с радиатором разобраться  (Прочитано 46017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Igorek

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Электросталь
  • Сообщений: 17

Приветствую всех!Народ, подскажите что с радиатором, у меня с левой стороны выкапывает антифриз, причем только на холодную, думал что из сливной пробки, купил уплотнительную резинку-поставил не помогло!Радиатор снимал ложил в таз и дул компрессором нигде пузырей небыло, радиатор сам белый не замасленный, думаю соты целы, вот, взял я и замазал стыки алюминия с пластиком холодной сваркой, думал мож оттуда, пока было -1 на улице, нормально, сегодня ночью малесь приморозило и опять лужа в поддоне!!!Че делать?Радиатор разбирается чтоб поменять прокладку?Или может какой химии залить?Посоветуйте плиз
Записан

terehoff

  • Деним
  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 968
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #1 : 19 Январь 2009, 10:22:21 »

Химию в топку!!! Умельцы еще горчицу добавляли - тоже в топку!  Может не с радиатора, а с патрубка подтекает? И кстати, уверен что антифриз, может жидкость АКПП?
Записан

Fox73

  • Matrix AWD 2002 г.в.
  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Сообщений: 264
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #2 : 19 Январь 2009, 11:46:13 »

Проверьте клапан в пробке радиатора. Возможнео повышенное давление.
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #3 : 19 Январь 2009, 11:48:29 »

Течёт на холодную.. Откуда там повышенное давление?
Записан

Fox73

  • Matrix AWD 2002 г.в.
  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Сообщений: 264
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #4 : 19 Январь 2009, 13:01:06 »

У меня была такая ситуация. Пока ездишь не текло. Утром прихожу под машиной лужа. Попробывал так, после того как машину поставил приоткрыл крышу радиатора (осторожно не обжечься!) и стравил давление. Капежь прекращался. Потом заменил крышку и все Ок.
Записан

Igorek

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Электросталь
  • Сообщений: 17
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #5 : 19 Январь 2009, 16:22:03 »

Всем спасибо, уверен что антифриз, по цвету и запаху, жидкость АКПП справой стороны, а справа сухо, на патрубки поставил по два хомута под отвертку (может глупость, но мне показалось так надежней) они сухие!А крышку я проверял когда воздухом дул, клапан вверх поднимается и через ответвление на расширительный бачек выходит воздух, закажу на всяк случай она стоит то 200р!Но я больше грешу на прокладку между алюминием и пластиком,как её РЕАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ???
Записан

terehoff

  • Деним
  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 968
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #6 : 20 Январь 2009, 16:46:06 »

Скорее всего никак!!! Как вариант, слить антифриз и герметиком промазать. На край химию попробовать все же, но это не надолго от беды спасет. Если все же радиатор виноват - то лучше поменять!!! Сами же меньше гемороя будете иметь потом!!!
Записан

Igorek

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Электросталь
  • Сообщений: 17
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #7 : 20 Январь 2009, 18:04:48 »

Скорее всего никак!!! Как вариант, слить антифриз и герметиком промазать. На край химию попробовать все же, но это не надолго от беды спасет. Если все же радиатор виноват - то лучше поменять!!! Сами же меньше гемороя будете иметь потом!!!

 благодарю за внимание я тут по existy посмотрел, радиатор продаётся отдельно от пластиковых бачков т.е. к новому придеться старые обжимать?это нереально самому!А кто нибудь знает как течь определить?(воздухом в ванне я пробовал пузырей не было) по идее воздух "уже" антифриза :o ???
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #8 : 20 Январь 2009, 20:37:04 »

Холодный антифриз насчёт текучести воздух переплюнет на раз! Очень текучий :-X
Как это - отдельно от бачков!? :o
88969096 для автомата
88969094 для дрочилки
Всё с бачками :-X
Это оригинал GM, но можно найти адекватные аналоги, например:
 Register or Login
http://kuzov4.ru/catalog/23565_167835.html

« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 20:48:14 от Zomby »
Записан

Igorek

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Электросталь
  • Сообщений: 17
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #9 : 20 Январь 2009, 21:28:52 »

Zomby, респект, за три рубля проще новый поставить в самом деле, у меня уж антифриза штуки на полторы вылилось ;)
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #10 : 21 Январь 2009, 00:17:11 »

Надо бы всё же до покупки найти откуда течёт.  Газетки расстелите на всей площади и разных уровнях. Утром поёмёте откуда. Если действительно радиатор, и, средства позволяют - покупать новый. Если не очень - современные герметики, которые вовнутрь заливаются, при малых течах достаточно эффективны, и, ничего не портят. Только покупайте изделие известного производителя. Обмазывание снаружи ничего не даст - пустая трата времани, в особенности, если это стык. Если трещинка в аллюминии, то можно без антифриза зтом месте спец. составами по аллюминию - я так даже радиатор кондиционера на год починил.
Записан

Igorek

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Электросталь
  • Сообщений: 17
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #11 : 21 Январь 2009, 11:28:07 »

НА САЙТЕ KUZOV4 радиатор БЕЗ бачков и стоит не 3000 как на сайте а 3400!!!!!Есть в наличии в джипе 4480 с бачками, тайвань вроде!номер 284854 по вину манагер пробил сказал подойдет!по existy пробивается аналог за 3800 но идет на короллу/матрикс и на VOLTZ, тут кто то говорил что от матрикса не подошел????!!!!!AlexanderSm, спасиб я так и делал эксперимент с газетками, текёт 100 % стык левый, поможет ли в этом случае герметик который внутрь заливается?На самом деле жалко родной радиатор выкидывать, Тайвань хуже будет думаю, а мой как новенький и ни одна сота не погнута :-[
Записан

terehoff

  • Деним
  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 968
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #12 : 21 Январь 2009, 11:45:42 »

Ага, зато стыки барахлят!!!  >:( Ничем тайваньский не хуже будет, главное установи его грамотно и не погни при этом, и все у тебя будет хорошо!
Записан

moorzoom

  • Ветеран
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Сообщений: 571
  • Хорошая машина Вайб
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #13 : 21 Январь 2009, 11:52:59 »

У меня была течь с левой стороны радиатора (со стороны, противоположной сливной пробки). Сказали, что такой уже пришел из Америки и туда уже залили герметика. Но мне еще повезло, как сказал мастер, который делал мне радиатор. В Америке в некоторые машины для того, чтобы устранить течь засыпают очень мелкий песок. Так вот этот мастер умеет разжимать алюминевые усы и, что самое важное, зажимать их. В моем случае текли соты. Он их запаял. А вот в предыдущей машине сопливилось как раз по этой прокладке и он все устранил. Правда мастер находится в Беларуси. :(
Записан

Igorek

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Электросталь
  • Сообщений: 17
Re: Помогите с радиатором разобраться
« Ответ #14 : 22 Январь 2009, 13:06:53 »

ПОМЕНЯЛ крышку радиатора НЕПОМОГЛО, сегодня с утра опять лужа в поддоне, сегодня залил герметик Hi GEAR посмотрим чё получится
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
2994 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2016, 10:16:24
от Сергей21
8 Ответов
2166 Просмотров
Последний ответ 09 Июнь 2015, 06:45:06
от jekabo
46 Ответов
5019 Просмотров
Последний ответ 21 Апрель 2014, 13:47:27
от Garfild.by
5 Ответов
2181 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2014, 15:36:35
от Narm_30
2 Ответов
1557 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2014, 12:56:44
от johne1