Автор Тема: Замена антенны  (Прочитано 39907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: Замена антенны
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2008, 21:41:40 »

Я сначала при въезде в гараж снимал антенну, а потом просто поставил на торцы проема ворот, где она задевает, пластиковые профиля, что-бы не по железу елозила. И все, ну наклоняется она, ну и что, она на это рассчитана, там резинка специальная у основания для этого


При въезде все хорошо, она наклоняется, это ''по шерсти", и у меня вообще дверь гаражная деревянная, а вот при выезде антенна просто упиралась в эту дверь (''против шерсти"). Поэтому пришлось сделать так, чтобы дверь поднималась выше в открытом положении.
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....
Re: Замена антенны
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2008, 21:46:27 »

Уважаемый n2ho! В америке двери гаража обычно уезжают вверх, имеют болле декоративный смысл, нежели защитный.. У нас как правило, двери гаража распахиваются в стороны, ворота толстые, стальные, на тяжёлых петлях.. :)
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: Замена антенны
« Ответ #32 : 03 Октябрь 2008, 18:03:49 »

Уважаемый n2ho! В америке двери гаража обычно уезжают вверх, имеют болле декоративный смысл, нежели защитный.. У нас как правило, двери гаража распахиваются в стороны, ворота толстые, стальные, на тяжёлых петлях.. :)


Я знаю, так было раньше (сам имел!), но у вас там за 19 лет все изменилось, откуда мне знать, как сейчас. Мои ворота (уезжают вверх) в таком смысле, конечно, декоративные, филенку можно просто кулаком вышибить. Там, где я живу, пока другого не надо.
Но у нас есть районы, где машину на улице лучше не оставлять и иметь прочные запоры в доме и гараже.
Записан

pionerx

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань
  • Сообщений: 482
Re: Замена антенны
« Ответ #33 : 23 Январь 2009, 11:59:43 »

Вот такая вот история.
Когда купил машину, антенку перегонщики или кто то другой выкрутили, искал подходящуюю (по резьбе) очень долго, нашел, но смотрелась она кривовато и не совсем так красиво, колхоз конечно но принимала как то уж очень плохо  :( В какой то момент положив на багажник лист фанеры я ее сломал и решив заняться приемом всерьез поступил следующим образом.
Заехав в магазин автозапчастей купил врезную антену за 150 рэ. (ту которую посимпотичней) и заехав в радио магазин купил активный усилитель FM для автомагнитол  с регулировкой усиления (еще 75 рэ). Купленная антена была без усилителя и косяк еще в том что у родной антенны гайка, тоесть она накручиваеться, а у купленной винт, тоесть она вкручиваеться.
Дальше действия такие:
Открываем заднюю дверь багажника снимаем уплотнитель (резинку) , осторожненько вытаскиваем клипсы которые прижимают обивку потолка и снимаем лампу освещения багажника. Дальше головкой кажеться на 22 или 24 откручиваем гайку крепления антены, дальше совсем просто приподнимаем основу нашей антены над крышей и крестовой отверткой выкручиваем снизу три самореза и снимаем верхнюю часть нашей основы. Здесь мы видим родной усилитель нашей магнитолы. в принципе его можно оставить, но я выдрал его нафик  :) с помощью паяльника  :) Дальше в верхней части основания впресован винт на который и накручиваеться наша антена, один несильный удар молотком  и винт больше не впресован  :) Разламываем основание купленной антены и вынимаем гайку которая там была впресована (на гайку она конечна мало похожа, скорее цилиндрик с насечками и внутренней резьбой) и впрессовываем ее на место вынутого винта, встала замечательно, для надежности на всякий случай залил еще герметиком. Осталось совсем ничего. припаиваем все провода от магнитолы к усилителю на выход (там два провода, коаксиальный (сигнальный и минус) и обычный (+12В)) и от антены коаксиальный на вход усилителя. Сам усилитель на двухстороннем скотче крепим к крыше. В обратном порядке собираем основание и крепим его к крыше. Осталосьсобрать фонарь вставить две клипсы и поставить уплотнительную резинку на место. Ах да еще прикрутить новую антену на место  :)
 
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Замена антенны
« Ответ #34 : 23 Январь 2009, 12:56:57 »

Сразу же вопрос - как изменилась чувствительность приёмника, и не появилось ли дополнительных шумов при приёме?
Записан

pionerx

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань
  • Сообщений: 482
Re: Замена антенны
« Ответ #35 : 23 Январь 2009, 13:04:25 »

Однозначно новый усилитель лучше  :) При старом усилителе сигнал очень часто пропадал, сейчас нет  :)
Как пример при въезде в тоннель раньше радио глохло, а теперь в коротких ноль эмоций, а в длинных глохнет но гораздо дальше
Шумов посторонних нет, только иногда бывает нтреференция, но не так часто на самом деле :)
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Замена антенны
« Ответ #36 : 23 Январь 2009, 13:12:40 »

Спасибо! Неплохо было бы для Ваших возможных последователей написать конкретные модели антенны и усилителя, и, фото результата :)
Записан

pionerx

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань
  • Сообщений: 482
Re: Замена антенны
« Ответ #37 : 23 Январь 2009, 15:07:28 »

Результат, выглядит абсолютно как родная антена, отличить невозможно, а вот ни модель усилителя, ни модель антены пожалуй не вспомню  :( дело то давно было  :( Единственно что, недавно видел в АВТО49 такую же антену ли такого же типа но другая упаковка, только там 2 вида было, одна декоративная врезная (такую не берите) а другая нормальная врезная (к ней прилается антенный шнур метра 2-3) :) Врезная в смысле для машин у которых нет антены на крыше, то есть по идее если ее ставить надо в крыше дырку сверлить  :)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 15:09:29 от pionerx »
Записан

MyVibe

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 86
Re: Замена антенны
« Ответ #38 : 26 Январь 2009, 11:06:45 »

(для информации, если кому надо) Я как то возил много чего на багажнике, антенну пришлось постоянно выкручивать, в результате я ее благополучно где-то потерял, а вот такую же нашел не сразу, но нашел, есть магазин на Вешняковской, д. 2А, какой-то итальянский аналог, 390 р., резьба М5, были врезные антенны за 170 р. но там резьба М6, не подошла.
Записан

MyVibe

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 86
Re: Замена антенны
« Ответ #39 : 26 Январь 2009, 11:07:21 »

PS разницу в приеме не почувствовал, тоже самое
Записан

МакарГусев

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
Re: Замена антенны
« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2009, 01:28:05 »

На днях поставил обыкновенную бошевскую активную антенну(480р.) на лобовое стекло. Земля и небо со штатной, значительно лучший приём и держит частоту стабильнее, по трассе берёт лучше, в Москве вообще никаких проблем с приёмом. Магнитола у меня не штатная!

Pashan, если ставил сам и если конечно вспомнишь, подскажи как провести провода и куда зацепил "землю". Особо интересует, можно ли снять накладку передней стойки не снимая верхнюю часть торпедо и как. Попытался тут сам, больно уж страшно, что оторву что-нибудь.
Записан

pionerx

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань
  • Сообщений: 482
Re: Замена антенны
« Ответ #41 : 24 Сентябрь 2009, 07:55:59 »

МакарГусев, Накладка передней стойки снимается элементарно. Снимаешь резинку уплотнителя двери (не полностью конечно, а что бы эту накладку освободить) и своюодно, но аккуратно сдергиваешь накладку (она там то ли на трех, то ли на 4 клипсах держиться).........
Дергать в сторону перпендикулярно двери начиная сверху.......
Записан

МакарГусев

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
Re: Замена антенны
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2009, 10:00:33 »

Спасибо, справился. Антену поставил, приём вроде получше стал, но в нашей глуши всё равно многие станции с помехами вещают  :)
Записан

KUROK

  • Я не тактик, я стратег.
  • Ветеран
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мещерино-1
  • Сообщений: 716
Re: Замена антенны
« Ответ #43 : 19 Июнь 2010, 18:32:43 »

Ну вот и у меня похоже накрылся усилок в антенне, при езде по городу всё ловит отлично, но стОит чуть отъехать всё кирдык, одни шумы, хотя раньше в этом месте, и даже дальше, приём был великолепный. Надоело, сегодня купил на авторынке в Коломне антенну производителя Dietz, art.-nr. 15026 (1700 рублей), один в один как наша, даже усилок там-же стоИт, в ближайшее время буду ставить, но я хочу новый провод протянуть до мафона, так что чую не просто это. Как поставлю отпишусь.
Записан

vluchin

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва - Железногорск
  • Сообщений: 227
  • сбежал на Х5
Re: Замена антенны
« Ответ #44 : 22 Июль 2010, 10:21:17 »

Макар, а куда землю прикрутил?
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
9957 Просмотров
Последний ответ 11 Июль 2011, 23:38:38
от Brizzz
1 Ответов
2624 Просмотров
Последний ответ 30 Декабрь 2009, 18:07:34
от pavlopups
0 Ответов
1726 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2010, 18:17:12
от Che
11 Ответов
3504 Просмотров
Последний ответ 07 Август 2012, 20:43:16
от vovkin1
13 Ответов
1749 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2015, 13:28:23
от Garfild.by