Автор Тема: Замена звукового сигнала  (Прочитано 39452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Fox

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 320
  • Денис
Замена звукового сигнала
« : 03 Май 2008, 13:10:56 »

есть мысль поставить другой звуковой сигнал, а то штатный пукалка какая то... эл схему ктонить смотрел - там сигнал на реле или придется реле ставить самому?... думаю поставить от волги.
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #1 : 04 Май 2008, 01:06:37 »

Fox, по сути просто пищалка меняется. У самого давно уже руки не доходят заехать на разборку да купить какой-нить паровозный гудок от Тахо или какой-нить Тундры:)
Записан

Fox

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 320
  • Денис
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #2 : 04 Май 2008, 12:46:48 »

Leon, спасибо - значит просто азеду, куплю-поставлю.

Да, и открою небольшой секрет: на тахо гудок самый обычный ( у меня у самого юкон, что тоже самое что тахо). и у тундры самый обычный. а дудки паровозные народ действительно ставит в тахи (благо места под капотом дофига) с компрессором на 5-8 атмосфер)))))
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #3 : 04 Май 2008, 19:37:05 »

Fox, сегодня заехал купил. На разборке как бибикнули я аж ох*ренел. Два гудка один на 400 второй на 500 герц. Подключаются джеками каждый (наш кстати работает на 1(одном) проводе). Сегодня буду колхозить. Сделаю отпишусь.
Кстати, сигнал Hella (на генвайбе самые крутые ставят себе именно Hella:)) Есть номер GM, сегодня помою и пробью номер скажу от чего.
Не поверите...170рублей отдал:))
Записан

Spartak

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Текстильщики
  • Сообщений: 48
  • Mitsubishi lancer X 4WD
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #4 : 04 Май 2008, 21:33:13 »

поставил себе Hella, 2-х тоновую, доволен.
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #5 : 04 Май 2008, 22:17:19 »

я на своей 12-хе волговские ставил, через реле, гудит неплохо ...
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #6 : 05 Май 2008, 03:44:16 »

Я на своем Вайбе больше года назад поставил 2 сигнала (высокого и низкого тона) от своей старой Chevrolet Caprice вместо штатной пищалки. Боялся за реле, но пока никаких проблем не было. Теоретически лучше было бы поставить дополнительное реле, все же 2 сигнала в параллель... Но пока работает. Звук очень красивый. На снимке установка показана стрелками, дополнительных отверстий не сверлил. Один сигнал стоит на месте старого, второй - в середине на кронштейне, держащем переднюю панель.

http://img.photobucket.com/albums/v482/n2ho/P1030708a_filtered1.jpg
Замена звукового сигнала
Записан

Fox

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 320
  • Денис
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #7 : 05 Май 2008, 11:56:38 »

вчера поставил. купил в магазе волговские. рублей по 110 чтоли. заодно два кронштейна от жигулей для чего-то. ну и пару клемм. в итоге крепил на кронштейн который морду дуржит как на рисунке сверху. на штатное место ничего не ставил.
осталось только подрегулироваьт а то не в унисон. в магазе при мне настроеный винт крутили зачем то.
Записан

neshi

  • Гость
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #8 : 13 Май 2008, 13:58:06 »

Подскажите пожалуйста, обращаюсь к тем кто менял сигнал.... подробнее, может у кого схема есть? Как подключить новый сигнал, а особено 2 если шнурок от штатного гудка 1. И какие гудки реально подходят, наверняка разьем для подключения подходит не ко всем.... Если ставить дополнительное реле, то какое и куда?
Записан

Sudden

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 377
  • Минск, Vibe,2003,1zz-fe. FWD
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #9 : 13 Май 2008, 23:56:49 »

о тоже хочу поменять себе... от какого авто  самый красивый тон ? а то на вайбе дешево звучит
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #10 : 14 Май 2008, 04:05:54 »

Подскажите пожалуйста, обращаюсь к тем кто менял сигнал.... подробнее, может у кого схема есть? Как подключить новый сигнал, а особено 2 если шнурок от штатного гудка 1. И какие гудки реально подходят, наверняка разьем для подключения подходит не ко всем.... Если ставить дополнительное реле, то какое и куда?

Схема не нужна. Те гудки, которые я использовал, имели 1 изолированный контакт, вторым является корпус (корпус гудка должен иметь хороший электрический контакт с корпусом машины). Я сделал перемычку в виде буквы Y с соответствующими коннекторами на концах, основание буквы Y соединяется с родным проводом, два других конца подключены к гудкам. Дополнительное реле не ставил. Пишу по памяти, делал 1,5 года назад.
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #11 : 28 Август 2008, 13:55:55 »

Пару недель назад пригнал из Котки свой Вайб, и вот наконец дошли руки до замены сигнала. Родной сигнал, как тут писАли, "дешевый" и совсем не звучит. Решил пойти по проторенному пути и поставить дудки от Волги. Купил пару сигналов (высокого и низкого тона) - 420 р. за оба, широкие клеммы типа "мама", провода и прочую мелочь нашел в сарае (делал на даче).
Итак, начальная стадия - снимаем верхние решетки бампера. Откручиваем два винта в резиновых упорах капота (слева и справа) и снимаем три клипсы (все на фото указано стрелками):

http://i360.photobucket.com/albums/oo48/fil_vibe/1.jpg
Замена звукового сигнала

Далее аккуратно вынимаем решетку (она из двух частей), отстыковываем разъем звукового сигнала и откручиваем собственно сигнал:
http://i360.photobucket.com/albums/oo48/fil_vibe/4.jpg
Замена звукового сигнала

Поскольку новые сигналы больше, чем родной, пришлось поколхозить - изготовить пару железных пластин с отверстиями, на которых сигналы и будут висеть:
http://i360.photobucket.com/albums/oo48/fil_vibe/5.jpg
Замена звукового сигнала

Уважаемый n2ho крепил сигналы в штатные места, я же решил просверлить новое отверстие симметрично штатному (слева от замка капота). Установил сигналы (дудками вниз!):
http://i360.photobucket.com/albums/oo48/fil_vibe/6.jpg
Замена звукового сигнала

Далее отрезаем родной разъем и из провода и двух клемм "мама" делаем новую разводку (к старому проводу прикрутил на скрутку и заизолировал изолентой):
http://i360.photobucket.com/albums/oo48/fil_vibe/7.jpg
Замена звукового сигнала

 Ну и далее все соединяем, ставим решетку, моем руки с мылом и идем пить пиво  :) .
З.Ы. Сначала хотел коммутировать сигналы через реле, но потом оказалось, что родной сигнал уже запитан через реле.
Записан

Snork

  • пятница
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1010
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #12 : 28 Август 2008, 16:45:12 »

Зачёт! Отличный пост.

ЗЫ. Подпись можно менять  :ad:
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #13 : 28 Август 2008, 16:51:45 »

Всё правильно сделал, самое удобное место для установки. Но если  заморачиваться на смену сигнала, так уж ставить сразу пневматический. Поставил себе аналогичным способом больше года назад, Волговский рядом не валялся по звуку, пневматика сдувает всё на своём пути! ^-^ И цена вопроса та-же, компрессор с двумя дудками от 400рЭ. Ещё предохранитель придётся заменить на 30 ампер :) ;)
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: Замена звукового сигнала
« Ответ #14 : 28 Август 2008, 18:02:24 »

afil,
Все замечательно сделано (и задокументировано), так же, как народ рекомендует на генвайбовском форуме. Мне было просто лень снимать решетки, сверлить (кстати, сверлить надо осторожно, чтобы радиатор не задеть!), и я просто нашел подходящие отверстия и пристроил сигналы. В принципе, дополнительное реле поставить хорошая идея, т.к. штатное реле рассчитано на 1 маленький гудок, а здесь 2 в параллель, т.е. ток больше через контакты. Но вроде реле держит, уже полтора года без проблем.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
6815 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2008, 13:55:55
от afil
40 Ответов
9139 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2010, 01:02:59
от RomaNataha
2 Ответов
6447 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2011, 06:38:38
от Егор1969
10 Ответов
2798 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2011, 13:14:36
от AlexPiter
9 Ответов
3198 Просмотров
Последний ответ 08 Февраль 2015, 19:20:35
от TihoN