Автор Тема: Вопросы по Vibe 2003.  (Прочитано 3374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АндрейТаёжный

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Вопросы по Vibe 2003.
« : 10 Октябрь 2017, 11:48:30 »

Здравствуйте, уважаемый вайбоводы!
Нашёл этот хороший форум. Решил задать свои вопросы. На вайб с женой запали давно, но порой мучают сомнения. Так вот нашли вайб 2003 года в городе Томск. Поговорил с хозяином всё красиво расписал. По фото машина хорошо выглядит, видно что хозяин не раздолбай. НО смущает пробег 290 км (перевел на км) при этом масло ест 0,5-1 литр, при том что в движке он вообще не копался. ПТСка у него 70 региона ОРИГИНАЛ, такое возможно ? До этого был японец мутсубиси лансер птс оригинал 25 был. Не знаю почему меня это прям очень смущает. Сейчас ещё рассматриваем вольтц или исис. Но душа больше к вайбу лежит. Финансы правда ограничены 400 тысяч. Хозяин Вайба предлагает за 330 , но я хочу ещё поторговаться у капота. Думаю что совсем скоро уже придётся капиталить движок, а лучше контрактный поставить ( есть фирма которая делает всё сама  с гарантией на движок ) т.к. думаю что по поводу масла он недоговаривает и мало ли что там может быть. Вот и думаю стоит ли вообще рассматривать такой вариант ? И вообще покупая авто 2003 года на что рассчитывать? какие вложение могут быть ? какой ПТС оригинал  должен быть? Расскажите про свой опыт покупки вайба с пробегом по России . ( кстати по птс он третий хозяин)
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2017, 12:36:01 »

В Томске (70 регион) таможня. Вполне возможно, что ПТС выдавался там.

Масло. Тема на форуме есть.
Записан

авто-любитель

  • Бывалый водитель
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров/Москва
  • Сообщений: 330
  • Ни гвоздя, ни жезла
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2017, 12:37:58 »

Такой расход масла - путь к капиталке. На таком пробеге это вполне нормально, в особенности для этого движка. Я свой двигатель капиталил год назад. Обошлось чуть дороже 90 тыщ, но я сам ничего не делал. Все в клубном сервисе провернули за 3 дня, спасибо ребятам Дамира.
А в остальном крепкая машина. Менять только расходники в подвеске и тормозах. Остальное редко подводит.
Записан

АндрейТаёжный

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2017, 13:06:39 »

В Томске (70 регион) таможня. Вполне возможно, что ПТС выдавался там.

Масло. Тема на форуме есть.

Спасибо!  На форуме еще не очень ориентируюсь.
Записан

АндрейТаёжный

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2017, 13:22:58 »

Такой расход масла - путь к капиталке. На таком пробеге это вполне нормально, в особенности для этого движка. Я свой двигатель капиталил год назад. Обошлось чуть дороже 90 тыщ, но я сам ничего не делал. Все в клубном сервисе провернули за 3 дня, спасибо ребятам Дамира.
А в остальном крепкая машина. Менять только расходники в подвеске и тормозах. Остальное редко подводит.

Спасибо, вот думаю стоит ли он своих денег ? Хозяин изначально запросил 375 тыс., продает давно онлайн сторговались до 330. Но с учёт всех предстоящих работ думаю максимум его это 300 тысяч. У меня товарищ взял вольтца 2002 за 300 заменил стойки и так по мелочам ( 40 тысяч отдал ) сейчас гоняет на ней не нарадуется.
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2017, 13:47:18 »

13 марта 2014 года я писал на форуме
Цитировать
Не знаю как другие, а я своего Вольтца сердцем выбрал. И ничего, что сейчас ищу для него контрактный двигатель. Когда берешь что-то не новое, всегда берешь "кота в мешке". Сердцем надо, сердцем.... Когда искал машину, не знал что конкретно хочу... сердцем)))


Цитировать
... вроде ничего пугающего... только вот поехал 28.02.2014 с семьей в дальнюю дорогу и через 30 км машина встала колом.... отбуксировали... уехали в дальнюю дорогу на ЕНОТе... во вторник (04.03.2014) на эвакуаторе в сервис.... присутствовал в начале: в радиаторе пропала охл. жидкость (очень резко), компрессии нет в первом, во втором цилиндрах, в третьем маломальски, в четвертом что-то есть.... оставил я ребят (у меня было тоже рабочее время).... потом позвонили и вкратце сообщили, как позволило мое понимание: в первом цилиндре прогорел клапан, поршень, растачивать цилиндр надо.... далее мне непонятно стало, короче выгоднее менять двигатель, так как мой умирает... жду контрактный двигатель (1zz-fe)... а может я и не в тему всё это написал, не технарь я=) но бензин тоже очень много кушала (по внутренним моим ощущениям)


Охлаждающая жидкость ушла в цилиндры невзначай. До этого признаков никаких не было. Это произошло через 5 000 км/5мес после покупки. Вольтцу было 13 лет на ODO 169 182 км. Но, справедливости ради, скажу, что зима 2013-2014 была лютой. Ни дня без эксплуатации не проходило. Но больше пусков и прогревов, чем езды.

У кого-то масло подъедает и у него есть время подготовиться к капиталке, а мне времени судьба не дала. На, мля, ищи контракт. Под 60 тыщ ушло на всё это дело в марте-апреле 2014 года.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2017, 13:50:14 от AlexKon »
Записан

Евгений - эНск

  • Старожил
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 296
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2017, 17:02:52 »

Пробег в Америке можно посмотреть по вину, а здесь уже прикинуть можно. По маслу если не врет, то ничего страшного нет. Я как купил так у меня потребляет от замены до замены в районе литра и так уже 5 лет и пробег  примерно 90 тыс. Км и все без прогресса к увеличению аппетита, Все стабильно. Можно конечно денег ввалить в капиталку или новую движку, но это уже личное дело каждого.
Все остальное по обслуживанию как у всех, ремонтируйте во время и машина будет радовать
290 тыс км пугают, а какой пробег должен быть у 14 летней машины? Смотать конечно можно, но от этого спокойней не станет только. Почему- то все хотят машину из под бабушки, которая в булочную по субботам ездила, но в реальности это редкость. Посмотри по вину что с ней в Америке было, может дальше и рассматривать нечего будет. Если форум почитать, то много чего написано куда смотреть нужно при выборе авто. Меня бы наоборот испугало обЪЯвление с пробегом тысяч 120-160, явно врут. Они из Америки с такими приезжали.
За 90 рублей двигатель капиталить, ну не знаю...
Это чисто моё мнение, не претендующее на истину
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2017, 17:07:15 от Евгений - эНск »
Записан

авто-любитель

  • Бывалый водитель
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров/Москва
  • Сообщений: 330
  • Ни гвоздя, ни жезла
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2017, 17:43:02 »

За 90 рублей двигатель капиталить, ну не знаю...
Это чисто моё мнение, не претендующее на истину

Согласен, что такая сумма по отношению к пожилой машине выглядит не совсем логично. Но для меня машине не только поповозка, а еще и инструмент для зарабатывания. Прорабствую помаленьку. На рынок сгонять, материалы заказать. Бригаду с объекта на объект перевезти. И при этом мне важно, чтобы машина меня не подводила и всегда была в строю. В общем мои вложения машинка уже давно окупила, поэтому о потраченных деньгах не жалею.
Записан

Сергей755

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: г.Нижний Новгород
  • Сообщений: 402
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2017, 21:04:27 »

Тоже в прошлом году мотор делал, он немного кушал масло. Почти как тот, который вам предлагают. Это не критично, просто были деньги на данную работу и не люблю когда в машине чего то не знаю. Ремонт обошелся 50 или 45 , точно не помню. Сейчас все отлично.
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2017, 14:08:54 »

АндрейТаёжный, узнавай ВИН и выкладывай сюда, возможно уже где то светилась -
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=16721.msg467371#new
Записан

АндрейТаёжный

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2017, 07:46:28 »

13 марта 2014 года я писал на форуме
Цитировать
Не знаю как другие, а я своего Вольтца сердцем выбрал. И ничего, что сейчас ищу для него контрактный двигатель. Когда берешь что-то не новое, всегда берешь "кота в мешке". Сердцем надо, сердцем.... Когда искал машину, не знал что конкретно хочу... сердцем)))


Цитировать
... вроде ничего пугающего... только вот поехал 28.02.2014 с семьей в дальнюю дорогу и через 30 км машина встала колом.... отбуксировали... уехали в дальнюю дорогу на ЕНОТе... во вторник (04.03.2014) на эвакуаторе в сервис.... присутствовал в начале: в радиаторе пропала охл. жидкость (очень резко), компрессии нет в первом, во втором цилиндрах, в третьем маломальски, в четвертом что-то есть.... оставил я ребят (у меня было тоже рабочее время).... потом позвонили и вкратце сообщили, как позволило мое понимание: в первом цилиндре прогорел клапан, поршень, растачивать цилиндр надо.... далее мне непонятно стало, короче выгоднее менять двигатель, так как мой умирает... жду контрактный двигатель (1zz-fe)... а может я и не в тему всё это написал, не технарь я=) но бензин тоже очень много кушала (по внутренним моим ощущениям)


Охлаждающая жидкость ушла в цилиндры невзначай. До этого признаков никаких не было. Это произошло через 5 000 км/5мес после покупки. Вольтцу было 13 лет на ODO 169 182 км. Но, справедливости ради, скажу, что зима 2013-2014 была лютой. Ни дня без эксплуатации не проходило. Но больше пусков и прогревов, чем езды.

У кого-то масло подъедает и у него есть время подготовиться к капиталке, а мне времени судьба не дала. На, мля, ищи контракт. Под 60 тыщ ушло на всё это дело в марте-апреле 2014 года.

Поглядел на этот вайб что то останавливает внутри. И тут вольц подвернулся)  не плохой . с 2008 года в России и один владелец ) пробег 155 т. км. напичкан сонары,камера заднего вида , телевизор (конечно не главное)  Но приятно.  цена такого 365. год 2002 . вот искал аукционник на него , так там платно 500р. думаю смотреть или нет.. так по авто заметно что ухоженный . цена по началу 410...вот завтра еду смотреть, а может и покупать) может подскажите слабые места? что где первым делом посмотреть? хочу загнать на СТО поднять ходовку посмотреть, да в движке чтобы посмотрели мастера .
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2017, 09:16:41 »

Вольтц и Вайб - однояйцевые близнецы.
Про недостатки тут Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=5935.0

При смотринах БУ автомобиля общие рекомендации только. Загнать на подъёмник и пусть мастер осмотрит. Продиагностировать на наличие ошибок. Двигун не проверишь без вскрытия крышки клапанов и поддона. АКПП и МКПП только при тест-драйв изучить можно для выявления пинков. Но, это опыт и навыки иметь нужно.
Записан

валерий нес

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Северск
  • Сообщений: 48
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2017, 11:06:58 »

( вот искал аукционник на него , так там платно 500р. думаю смотреть или нет). Обязательно надо посмотреть , хотя бы будешь знать с каким пробегом он приехал из-за океана. 155 000 для  15-ти летней машины маловато будет .
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2017, 11:32:54 »

У меня еНот за 10+ лет 100 тыс км тока проехал. Максимум 7 тыс км в год. Жена ездит.

На жигулях за 10 лет намотал только 135 тыс км.
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: Вопросы по Vibe 2003.
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2017, 15:14:40 »

Андрей, вот почему ты не слушаешь советов, надо сначала ВИН пробивать, хотя б в Раше.
Чот он с Вольтца ажно 45 тырей сбросил - эта жжжж неспроста...
И зайди к Максиму Шелкову на канал ютуба, посмотри как смотреть авто надо при покупке.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 15:17:59 от GUDVIN19 »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
242 Ответов
59879 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2018, 11:12:11
от игорь_97
170 Ответов
23356 Просмотров
Последний ответ 15 Август 2016, 02:07:21
от Stanislove
0 Ответов
2285 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2009, 10:09:22
от vin_iit
8 Ответов
2235 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2009, 19:51:29
от salkazanoff
33 Ответов
5723 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2012, 21:52:48
от EVRIK