Автор Тема: Развал- схождение  (Прочитано 32714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер
Re: Развал- схождение
« Ответ #30 : 17 Июль 2008, 00:08:23 »

falkon-camber, диагностика передней подвески не входит в операцию под названием развал-схождение...у нас и делают то это на другом подъемнике и мастер другой, а стенд и не предназначен для этого, не удобно там по моему это делать...
Записан

falkon-camber

  • Постоялец
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
Re: Развал- схождение
« Ответ #31 : 17 Июль 2008, 07:54:38 »

Входит,читай инструкцию!Хорошее получается грузилово-очередь к одному мастеру,потом очередь к другому,и никто не за что не отвечает!У меня самого было полно случаев,когла даже после переборки подвески,обнаруживал неисправности!Особенно когда авто диагностировали на двухстоечном подьемнике-на нем очень трудно проверить хорошо из-за нагруженности подвески!
Записан

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер
Re: Развал- схождение
« Ответ #32 : 17 Июль 2008, 09:48:43 »

falkon-camber, да какие очереди, уважаемый... У нас в Питере записался, приехал в положенное время, ключи отдал и гуляй...хочешь рядом с машиной, хочешь на солнышке грейся.
Какая инструкция? что есть инструкция? Если бы никто не отвечал, за свою работу-никто бы не поехал на этот сервис. Естественно мне сначала сделали диагностику подвески и дали бумагу с результатом, а потом перегнали на развал, после регулировок дали бумагу с результатами, до и после. Я сам машины не ремонтирую, но по моему мнению, делать диагностику на стенде развала неудобно и глупо, в принципе в мелких сервисах и в гаражах наверное так и есть, но я туда не езжу да и у нас как то этого сейчас и нет помоему. Так что повторю мне делали развал-схождение минут 15  :D
Записан

falkon-camber

  • Постоялец
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
Re: Развал- схождение
« Ответ #33 : 17 Июль 2008, 22:03:21 »

У нас машин немного побольше да и люди по ленивее -очень любят приезжать на развал просто так.Сервисы такие как описали у нас тоже есть,но денег вы там оставите порядочно.А опытный сход-развальщик всегда ещё раз проверит подвеску перед тем как работать.А как правильно выполняется эта операция неплохо бы знать!У меня часто попавшие в первый раз делают удивленные глаза-а почему вы проверяете давление колёс,нам никогда не проверяли и т.п.А авто со сделанным развалом на неисправной подвеске попадаются очень часто-поэтому и работа практически всегда есть.Привет Питеру!
Записан

Bazilio1305

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 53
Re: Развал- схождение
« Ответ #34 : 17 Июль 2008, 22:22:02 »

"Основная возможная проблема-отсутствие болтов для развала нужного размера,убирается небольшими пропилами отверстий в стойке"   -  у меня похожая проблема на Матриксе! А где взять этот нужный болт и как его вообще называют?
Записан

falkon-camber

  • Постоялец
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
Re: Развал- схождение
« Ответ #35 : 17 Июль 2008, 22:31:32 »

Болт можно оставить старый,только отверстие в стойке(обычно верхнее)пропиливают из круглого в овальное в нужную сторону!После этого болт затягивают в нужном месте по результатам измерения!Такой принцип регулировки применяется например на старых моделях Фольксвагена-пассатах и гольфах.
Записан

monach

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Воронеж
  • Сообщений: 333
Re: Развал- схождение
« Ответ #36 : 21 Июль 2008, 10:15:48 »

"Основная возможная проблема-отсутствие болтов для развала нужного размера,убирается небольшими пропилами отверстий в стойке"   -  у меня похожая проблема на Матриксе! А где взять этот нужный болт и как его вообще называют?

...Заинтересовал вопрос с регулировкой развал-схода и меня, машину на скростях 100-120км/ч носит по дороге и руль становится "легким-легким", подобные симптомы были на предыдущей мазде, вылечилось известной процедурой, покажите  Register or Login
на схеме
где этот болт?

И второй вопрос: Замена пыльника переднего амортизатора повлияет на развал-схождение?
На предыдущих машинах у меня можно было сменить стойку не нарушив, поэтому вопрос и возник  ???
« Последнее редактирование: 21 Июль 2008, 10:18:21 от monach »
Записан

Виталий

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Сообщений: 232
Re: Развал- схождение
« Ответ #37 : 21 Июль 2008, 11:27:40 »

falkon-camber,Дим! Машину уже получил или еще ждешь?
Записан

falkon-camber

  • Постоялец
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
Re: Развал- схождение
« Ответ #38 : 21 Июль 2008, 21:41:35 »

Только что заехал на ней домой из таможни!Пока немогу привыкнуть к габаритам и зеркалам,а так в целом очень доволен.А как твая машина едет после моей регулировки сход-развала?
Записан

falkon-camber

  • Постоялец
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
Re: Развал- схождение
« Ответ #39 : 21 Июль 2008, 21:47:09 »

Замена пыльника стойки ,если откручивать болты крепления стойки к цапфе, может изменить немного развал ,а это потянет за собой изменнеие и схождения!А замена стойки на другую тем более!
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Развал- схождение
« Ответ #40 : 22 Июль 2008, 01:14:27 »

Замена пыльника стойки ,если откручивать болты крепления стойки к цапфе, может изменить немного развал ,а это потянет за собой изменнеие и схождения!А замена стойки на другую тем более!

О_О
серьезно что ли??..
а как же быть??.. у меня оба пыльника порвались((((
Записан

Виталий

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Сообщений: 232
Re: Развал- схождение
« Ответ #41 : 22 Июль 2008, 09:10:21 »

falkon-camber, Поздравляю! После твоей регулировки я толком еще не ездил, водит все больше жена, но у нее опыт вождения небольшой, чтобы оценить весь кайф от отрегулированной машины.
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Развал- схождение
« Ответ #42 : 22 Июль 2008, 10:32:01 »

подскажите, знающие.....
неужели, чтобы заменить пыльники на стойках.. необходимо и стойки менять?? (((
Записан

monach

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Воронеж
  • Сообщений: 333
Re: Развал- схождение
« Ответ #43 : 22 Июль 2008, 10:49:11 »

подскажите, знающие.....
неужели, чтобы заменить пыльники на стойках.. необходимо и стойки менять?? (((

Зачем? Меняется только пыльник. Вопрос стоял о том что развал-сход прийдется после демонтажа-монтажа стоек делать.
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Развал- схождение
« Ответ #44 : 22 Июль 2008, 11:47:16 »

monach.. это я понял.. спасибо!..
но тут falkon-camber сказал: "Замена пыльника стойки ,если откручивать болты крепления стойки к цапфе, может изменить немного развал ,а это потянет за собой изменение и схождения!А замена стойки на другую тем более!" - это меня и спугнуло..
есть у кого-нибудь еще мысли на эту тему??..
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
20 Ответов
9540 Просмотров
Последний ответ 21 Июнь 2016, 21:58:13
от Freelancer
2 Ответов
2785 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2012, 20:36:25
от Konstantinspets
1 Ответов
3002 Просмотров
Последний ответ 09 Июнь 2013, 17:26:41
от Slayta
2 Ответов
2442 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2014, 09:35:59
от Александра
2 Ответов
1295 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2017, 23:06:25
от Slayta