Автор Тема: Катушка зажигания и свечи "Gen-2" (двигатель-электрика)  (Прочитано 11792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Spika

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Сообщений: 458

Заказал,поставил  Register or Login
http://ru.aliexpress.com/item/Denso-irdium-spark-plug-SC20HR11-90919-01253-for-lexus-ct-SUBARUTREZIA-YARIS-P9-RAV-4-AURIS/1882910189.html?recommendVersion=1
    Совсем не дорого.
Записан

Кочерыжка55

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Омск - Мать его....
  • Сообщений: 17

Ну вообщем моя проблема про наконечники катушки зажигания решилась следующим образом. Сделал я заказ на сайте наккат ру и жду когда мне сообщат что отправят почтой. А мне приходит письмо, что у них есть партнеры в Омске у которых эти наконечники есть в наличии. Дали телефон созвонился приехал и точно они. Так самое главное если бы заказал через интернет через почту они бы мне обошлись 200 за шт и пересыл 300 ну и плюсом там почта что то берет. Я заказал два т.е. один бы обошелся минимум в 350 руб. Эти партнеры мне отдали эти наконечники за 250 руб. У них был целый комплект я спросил можно два взять сказали без проблем. Потом купил герметик высокотемпературный и приклеил этот наконечник к катушке. Завтра сутки пройдут это нужно для просыхания герметика поставлю если все будет хорошо то отпишусь что все хорошо. Для себя принял решение что герметик на который садиться наконечниик нужен больше не для того чтобы влага не попала а для того чтобы при вытаскивании катушки для замены свечей этот наконечник не соскальзнул с катушки. Потому что где то читал что потом туда залесть и сдернуть его со свечи чтобы выкрутить свечку давольно проблематично, что за частую приводит к повреждению наконечника. Вообщем как-то так. Наконечник в этой ветки указан правильно. Еще раз на всякий случай проговариваю. Понтиак Вайб 2008 год двигатель 2ZR  1,8 FWD - наконечник называется NK-14, можно смело добавлять в фак. Вообщем всем спасибо завтра уже точно отпишусь по результатам, что получилось нормально или нэт.!!!!!!!


Привет всем и итог. Все поставил все пока работает.
Записан

Кочерыжка55

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Омск - Мать его....
  • Сообщений: 17

Хочу поделиться.После приобретения Вайб2 подумал что может  свечи приобрести на всякий случай .По мануалу 2009 и 2010 стоят SK20HR-11( ключ на 16мм резьба на 14мм). Приобрёл .А на моём двигателе стоят SC20HR-11(ключ на 14мм резьба на 12мм). Зазор 1.1мм. На одной свече немного отрегулировал.Свечи конечно иридиевые но и катушки зажигания не дешёвые.У форумчан есть мнение что при большом зазоре катушки горят.


Не знаю как по мануалу, я на своем выкрутил, у меня 2008 ФВД, 2ZR, свечи стоят SC20HR11 Денсо Иридиум, уже подизношены. Пробек 73 мили. Все спецы, что смотрели свечи все едины во мнении, что свечи нужно менять и что скорее всего свечи стоят родны. Сечас проблем три раза тьфу тьфу тьфу нет, просто хочу поменять т.к. пробег уже большой чтобы в зиму не начались проблемы. Ключ подходит тонкостенный на 14 мм. Менять хочу также что начитался тут что могут гореть катушки если свечи начнут плохо работать. Заказал такие же свечи Денсо цена в екзисте 560 руб.
Записан

Кочерыжка55

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Омск - Мать его....
  • Сообщений: 17

Так всё-таки, господа, по свечам.
Кто какие покупал?
Или все берут оригинал по 650-700р за свечу?


Свечи когда приходил в екзист заказывать еще не выкручивал свою свечу мне по вину пробили оригинал сказали можно заказать с америки мать ее родные цена типо за шт 530 руб. А когда выкрутил оказалась дензо стоит и стоят они 560 руб. И для меня понятие оригинал как-то размылось. Что мне предлагали с америки не понятно и почему стоит денсо, хотя со спецами разговаривал они говорят что очень часто при часто на тойотах стоят именно дензо свечи.
Записан

vaziano

  • привез 85 вайба
  • Дед
  • Репутация: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО.Ступинский р-он мещерино-1,- г.Ногинск
  • Сообщений: 2692

на тойотах ставят денсо ирридивые. главный поставщик тойоты наверно.
Записан

Кочерыжка55

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Омск - Мать его....
  • Сообщений: 17

Отжигают японцы - зачем такая разъемная конструкция - не могли цельной штукой сделать, чтобы там ничег на свече не оставалось - загадка.


Да нормально они сделали, а если эта резинка порвалась и ее нужно менять стоит она 300 руб а катушка 6-9 кило рублей официалы так вообще чет за 20 рубасов предлагали поэтому глазки у них не зря с прищуром хитренькие они и знают что делают. ^-^
Записан

Кочерыжка55

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Омск - Мать его....
  • Сообщений: 17

на тойотах ставят денсо ирридивые. главный поставщик тойоты наверно.


Ну я тоже думаю Дензо это нормально и это такой же оригинал как было бы написано Тойота.
Записан

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560

Так как свечи-то менять? Покупать герметик обязательно надо? Тогда какой?
Записан

vaziano

  • привез 85 вайба
  • Дед
  • Репутация: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО.Ступинский р-он мещерино-1,- г.Ногинск
  • Сообщений: 2692

Так как свечи-то менять? Покупать герметик обязательно надо? Тогда какой?


свечи меняются обычным образом. просто у человека отклеился наконечник. его он приклеил и все.
 
Записан

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560

Так как свечи-то менять? Покупать герметик обязательно надо? Тогда какой?

свечи меняются обычным образом.

А, понятно - тогда я зря наезжал на японцев из-за конструкции.
Спасибо.
А то что-то жена пожаловалась, что иногда как-то странно заводится стала машина, типа булькает - вот тоже задумался о замене свечей - пробег 95 кк миль и их никто не менял. Ошибок нет, проблем с расходом и во время движения - никаких. Вот думал проверить свечи для начала визуально и боялся, что потом герметиком что-то мазать надо.
Записан

dio-rock

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 15

Привет всем! Ну вот не завелась машина утром( Vibe GEN-2, 1,8л FWD). Хотел проверить свечи, но не тут-то было.......мой свечной ключ на 14 от прошлой машины не может подлезть, мешает жабо, нужен более короткий ключ. Может кто-нибудь знает размеры подходящего ключа, чтобы не снимать жабо?  В частности интересует длина(чтобы пролезло под жабо, но и не слишком короткое, чтобы достало до свечи) и размер присоединения головки на 14(1/2" или 3/8", от этого зависит толщина стенки головки)
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 09:16:29 от dio-rock »
Записан

Spika

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Сообщений: 458

Привет всем! Ну вот не завелась машина утром( Vibe GEN-2, 1,8л FWD). Хотел проверить свечи, но не тут-то было.......мой свечной ключ на 14 от прошлой машины не может подлезть, мешает жабо, нужен более короткий ключ. Может кто-нибудь знает размеры подходящего ключа, чтобы не снимать жабо?  В частности интересует длина(чтобы пролезло под жабо, но и не слишком короткое, чтобы достало до свечи) и размер присоединения головки на 14(1/2" или 3/8", от этого зависит толщина стенки головки)

Я зашёл автомашин взял головку на 14 удлинитель гибкий и вороток и всё
Записан

dio-rock

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 15

Подскажите, а пластиковую накладку(жабо) снимать не пробовали? На короле E150 она только на клипсах, легко снимается , может и у нас все там просто
Записан

Spika

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Сообщений: 458

Я не снимал.
Записан

AgavE

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечный Скобаристан
  • Сообщений: 436

Подскажите, а пластиковую накладку(жабо) снимать не пробовали? На короле E150 она только на клипсах, легко снимается , может и у нас все там просто

У нас тоже только на клипсах, снимается легко.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
свечи

Автор Ден « 1 2 ... 45 46 » двигатель

677 Ответов
130997 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2022, 14:23:16
от maxx
24 Ответов
7368 Просмотров
Последний ответ 08 Декабрь 2010, 22:54:59
от игорь_97
2 Ответов
4662 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2010, 22:27:14
от mugichok
2 Ответов
3546 Просмотров
Последний ответ 05 Февраль 2012, 05:53:29
от igor72
2 Ответов
1569 Просмотров
Последний ответ 27 Апрель 2014, 19:22:37
от Spika