Автор Тема: Какие детские автокресла подходят для наших авто ?  (Прочитано 2990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

З@ясь

  • ✯✯✯✯✯ всё хорошо !!!
  • Постоялец
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 135
  • Любишь меня — люби и мою машину )))

Посоветуйте пожалуйста из личного опыта, какое лучше приобрести автокресло для наших авто , ну и чтоб ребенку в нем было удобно и комфортно.... в дальних поездках особенно.  Спасибо !

P.S. моему ребятёнку 1 г.9 мес. (вес 15 кг)
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

З@ясь, когда мелкая была в таком же возрасте заставить ее усидеть в кресле более 15 минут было просто не реально, так и возили ее рядом при поездка в Крым и обратно, а кресло только место занимало)
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

Serdgio Мы свою как-то приучили, было нытьё по-началу.
З@ясь В первую очередь, смотри чтоб кресло было с isofix. Потом смотришь угол наклона спинки и другие регулировки (подголовник, боковые крепления и пр.). Дальше дороже, ткань кресла должна быть натуральной (иначе придётся каждый раз на длительные поездки подкладывать ребенку х/б простынку между креслом и телом).
И как постскриптум, читайте отзывы и смотрите краш-тесты, неприятно, но очень помогает выбрать производителя и придушить жабу.
Записан

Urus

  • Прадед
  • Репутация: 118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 3856
  • Минск

Считаю необходимым атрибутом и пристегиваем детей всегда. Типа, "авось пронесет", тут не возможно.
И первому и второму (не думали что он будет и продали кресло после первого :) ) брали только

Да, дорого. Может и зря. Но как понаслушаешься какие травмы получают дети от "левых" автокресел при незначительных авариях, жутко становится.
Ни в коем случае не реклама именно этих автокресел :).
Записан

З@ясь

  • ✯✯✯✯✯ всё хорошо !!!
  • Постоялец
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 135
  • Любишь меня — люби и мою машину )))

когда мелкая была в таком же возрасте заставить ее усидеть в кресле более 15 минут было просто не реально, так и возили ее рядом при поездка в Крым и обратно, а кресло только место занимало)


моего даже на сиденье рядом не усадишь...начинает гулять по всему салону ..периодически пытаясь пролезть на переднее сиденье, поэтому вариант, только кресло, в которое усадить и пристегнуть :)

Garfild.by, Urus, благодарю за советы !!! Сижу читаю и просматриваю варианты :ad:
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

З@ясь,мужества тебя выдержать хотя бы минут 15 этого ора пристегнутого в кресле ребенка))  ^-^
Записан

З@ясь

  • ✯✯✯✯✯ всё хорошо !!!
  • Постоялец
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 135
  • Любишь меня — люби и мою машину )))

спасибо !!!!! ^-^  уже больше года выдерживаю... а уж пристегнутого в кресле тем более выдержу ^-^
Записан

DeikaA

  • Pontiac Vibe FWD 2006 г
  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Петропавловск РК
  • Сообщений: 129

У нас с детьми немного проще. Запрещается перевозить только на переднем сиденье, детей до 12 лет, без специального удерживающего устройства. Так как сын напрочь отказывался сидеть в кресле был найден альтернативный вариант. Сшил по принципу "кенгурятника" (в котором мамы грудничков на шее переносят) сие приспособление. Проще говоря - матерчатая накидка на сиденье, прикрепляется к сиденью первый ремень за подголовник, второй внизу спинки. Ребенок  в накидке удерживается ремнями по принципу самолетного крепления, один ремень снизу (между ног),  два с верху в районе плечей. Из затрат, два метра материала первый слой (основа) по прочнее, второй (для красоты) на ваш вкус, ремни и крепежи все нашел в розничной торговле. Сыну вполне понравилось мягко и удобно, да и гаишники не докалупываются, ведь сидит ребенок в "специально для него изготовленном устройстве" (правда я не говорил им что сам сшил) ^-^.

P.S. К сожалению не могу выложить фото. Сын вырос, а накидку уж и не помню кому отдал. :(
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

У шефа (оч. хорошего человека) родился сын, встал вопрос о подарке. Решил подарить автокресло. Перелопатил кучу ресурсов, вынес мозг всем продавцам. Короче резюме такое - Romer за ним Ricaro, потом все остальное.
А вот возить без кресла ребенка считаю преступлением ИМХО.
Записан

fild

  • Пять минут, полет нормальный!
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 20

У шефа (оч. хорошего человека) родился сын, встал вопрос о подарке. Решил подарить автокресло. Перелопатил кучу ресурсов, вынес мозг всем продавцам. Короче резюме такое - Romer за ним Ricaro, потом все остальное.
А вот возить без кресла ребенка считаю преступлением ИМХО.

Отлично подходит и то и другое, у них краш-тесты приблизительно одинаковые. Я своему ребенку купил Recaro. Кресло отличное, но самое главное ребенку нравится и на дальнее расстояние в нем не устает. Есть встроенные динамики в подголовник и воздушная подкачиваемая подушка. Долго сам определялся между этими двумя брендами, что не понравилась в Romer занимает много места и тяжелое.
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 00:14:21 от fild »
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

У шефа (оч. хорошего человека) родился сын, встал вопрос о подарке. Решил подарить автокресло. Перелопатил кучу ресурсов, вынес мозг всем продавцам. Короче резюме такое - Romer за ним Ricaro, потом все остальное.
А вот возить без кресла ребенка считаю преступлением ИМХО.

Отлично подходит и то и другое, у них краш-тесты приблизительно одинаковые. Я своему ребенку купил Recaro. Кресло отличное, но самое главное ребенку нравится и на дальнее расстояние в нем не устает. Есть встроенные динамики в подголовник и воздушная подкачиваемая подушка. Долго сам определялся между этими двумя брендами, что не понравилась в Romer занимает много места и тяжелое.

Драться на креслах не будем ибо написал про 2 бренда и ффсе остальное.
Записан

sava

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

а конкретно по сабжу?
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику

... резюме такое - Romer за ним Ricaro, потом все остальное...

В обоих Вайбах пользовал и пользую STM с изофиксом (внутринемецкий брэнд, простите мне мой немецкий, но произносится полностью примерно как ШторхеМюлле.... чегототам).
Производится на одном производстве с Ремером, модели отличаются только расцветкой тканей.
Продается (официально) только в Германии. На экспорт идет именно под брэндом Ремер.
Мне обошлось на 20% дешевле Ремера (в одном месте покупал оба кресла).
Сейчас спинка кресла у старшего снята (предусмотрено разделение), остался только бустер с подлокотниками.
Скоро эту же процедуру проделаю и для младшей.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
90 Ответов
21880 Просмотров
Последний ответ 10 Июль 2020, 20:55:37
от gnndysbl
36 Ответов
8662 Просмотров
Последний ответ 19 Февраль 2019, 06:13:43
от lopata
6 Ответов
3962 Просмотров
Последний ответ 24 Июнь 2012, 20:51:41
от Юлька_нск
1 Ответов
2102 Просмотров
Последний ответ 20 Май 2013, 13:50:40
от borisk
1 Ответов
539 Просмотров
Последний ответ 26 Январь 2021, 20:45:41
от TobOl