Автор Тема: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет  (Прочитано 10977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Денис

  • Балашихинский
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Балашиха
  • Сообщений: 261
  • Shit happens
Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« : 10 Сентябрь 2011, 02:04:27 »

Этим сабжем хочется помочь не много тем, кто поедет в будущем по этой трассе. Итак: во первых советую преобрести радар-детектер (пользуюсь кранчем за 2500 рублей), реально помогает! Начало трассы вызывает некоторые опосения, ибо дорога убитая в ужас! Первые километров 300 (как и крайние перед Москвой) пройдет в солидном напряжении, лавировании между полосами (колея понимаеш и ямки) и уварачивании от камер! Вот с этой задачей кранч справился на все сто! на 350 (или больше) км - 12 камер! И это я выехал в 6 утра! Далее: тульская область - состояние дорог примерно такое же, местами не плохо, много ремонта и соответственно ограничений. И практически под каждым знаком полиционер с радаром. Вообще после этой поездки отношение к дорожникам меняется. Теперь я их всех тупо ненавижу!  :dj:  >:(  Ну какого черта стоят знаки "дорожные работы" и ограничение "40" на прямом участке с отличным покрытием и полным отсутствием дорожных рабочих??? И таких случаев не один и не два! Далее Липецкая область - ну тут всё круто! Наконец открыли объездную Ельца и теперь до платного участка отличная многополосная дорога! К сожелению не на долго, ибо знаю из чего это строили. жить этой дороге два - три года от силы! Далее платный участок, ограничение 110 км/ч, 55 рублей за проезд, чеки сохраняем до конца поездки! Как заканчивается Липецкая область - заканчивается нормальная дорога. Опять ремонт, местами нормально но в целом Воронежская область проезжать тяжко: когда ехал туда (в Елец заезжал по работе), то после того места, где м4 кидает петлю с права на лево попал в пробку и простоял в этой области в общей сложности около 3-х часов!!!  :bt: Ну дальше всё рутинно до Ростовской области... и тут нас ждёт конкретная засада: полицаи Ростова по какой то ошибке завладели камерой, которую радар не берёт (на фото финиш ловят) и народ (я в том числе) конкретно попадает! Так что аккуратно! Пролетаем Ростов (осторожней с местными водилами - по большей части ездить не умеют и отмороженные на пол головы!) И тут всеми любимый пост "Цукерова Балка". Про него много всяких ужастей понаписанно, однако я в общей сложности проезжал его туда-сюда шесть раз - всё в порядке, даже не остановили, и не видел чтоб кого то трясли! Ну а дальше Я ушел в сторону от Краснодара через Ставрополье и на Кавказ.
В общем и целом дарога приемлима, к следующему году я надеюсь закончат основную часть строительства и можно будет погонять по нормальному. скоростной режим в основном 120, местами (Липецкая область) 140, на платнике ехал 160 сбрасывая перед камерами  :ah:
Машинка не подвела (тьфу-тьфу-тьфу)!
Записан

tarakan

  • пятница
  • Репутация: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Сообщений: 1213
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2011, 02:40:14 »

Денис, доброй ночи. Про Воронежскую область обделил, хотелось бы узнать мнение?
Записан

Денис

  • Балашихинский
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Балашиха
  • Сообщений: 261
  • Shit happens
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2011, 17:00:06 »

Денис, доброй ночи. Про Воронежскую область обделил, хотелось бы узнать мнение?

По Воронежской области опять же ремонт сплошной, в принципе не плохо проскочил в обратную сторону, местами потрясло чуток, от Москвы когда ехал - тогда встрял в пробку. Передомной ехал крузак, так если меня всего перетряхивало, аж зубы стучали, то у него только подвеска чуток подрагивала, а сам как влитой! Зато на ровном участке...  :cm: :ch: как котенка!!! ну может он не погнался за мной просто!
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #3 : 19 Июль 2012, 22:15:58 »

 NAVITEL в этом году рисует объездную дорогу вокруг Ельца. Она реальная ?
Хотелось бы знать заранее т.к. еду ночью.
Записан

дачник

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Моск.Обл. почти ЮАО
  • Сообщений: 253
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #4 : 19 Июль 2012, 22:45:02 »

NAVITEL в этом году рисует объездную дорогу вокруг Ельца. Она реальная ?
Хотелось бы знать заранее т.к. еду ночью.

Реалней не бывает в прошлом году по ней возвращались )))
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #5 : 19 Июль 2012, 22:59:51 »

 Спасибо дачник.
В пошлом году туда и обратно проскочил через Елец, но без пробок  :ah:
Записан

дачник

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Моск.Обл. почти ЮАО
  • Сообщений: 253
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #6 : 20 Июль 2012, 09:55:54 »

Мы в прошлом году на юг в пробке через Елец , а вот обратно по объездной как раз возвращались в день официального открытия. на тот момент на объезде ничего не было ни гибдд , ни камер, ни заправок как сейчас не знаю . Удачи.
borisk проедешь расскажи что там нового на объезде и какие подводные камни есть на М4
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 10:06:28 от дачник »
Записан

Pashan

  • абориген
  • Репутация: 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечногорск, МО
  • Сообщений: 967
  • Пересел на Acura RDX
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #7 : 20 Июль 2012, 10:36:26 »

Самый главный затык на М4 перед г.Тарасовский!!! Туда ехал 29 июня, пробка примерно 10 км. Нужно смело ехать по разделительной полосе(внутри трассы), до слияния в одну полосу, это почти перед городом. Гайцев там нет, да и собственно сами увидите, как по разделительной ползёт колонна на московских номерах :).
Обратно ехал 16 июля, аналогичная пробка в сторону Москвы перед Тарасовским-5км, к сожалению не объехать её! В сторону юга пробка была опять, примерно 7км.
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #8 : 20 Июль 2012, 12:03:02 »

Pashan, также подтверждаю, это кажется уже в Ростовской области. Сужение дороги до 1 ряда и в населенном пункте "активный" наземный пешеходный переход. Ездили туда 23-го (около 18 часов в пути, старт в 4:30), обратно 30-го июня (около 20 часов в пути, старт в 5:00). Использовался навигатор с Навителом.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 12:05:12 от Paherius »
Записан

D@N

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г. Руза
  • Сообщений: 405
  • служу в МЧС России
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #9 : 20 Июль 2012, 13:41:15 »

Пролетаем Ростов (осторожней с местными водилами - по большей части ездить не умеют и отмороженные на пол головы!)

Обижаете земляков моих, там просто любят погонять!  :)
Записан

Денис

  • Балашихинский
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Балашиха
  • Сообщений: 261
  • Shit happens
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #10 : 23 Июль 2012, 01:03:19 »

Пролетаем Ростов (осторожней с местными водилами - по большей части ездить не умеют и отмороженные на пол головы!)

Обижаете земляков моих, там просто любят погонять!  :)

К сожалению не просто любят, у них принцип "обоср...ца, но обогнать"!!! Когда ты идешь... ну 120, с зади что то очень долго ревет, медленно но верно догоняет, судорожно моргает фарами, обходит, встает перед тобой и... едет 100! И это часто и густо! А по городу вообще не реал! НИКТО никогда никого не ПРОПУСТИТ!!!! Ребятки, Ростовчане, не обижайтесь пожалуйста, но вы ездеете как... ну тут без мата не скажешь, а нас всёже дамы читают! Добрее надо быть!   
Записан

Snork

  • пятница
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1010
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #11 : 23 Июль 2012, 09:28:40 »

Только вернулся из Волгодонска. Общее впечатление - дорога хуже, чем в прошлом году. Но есть отдельные моменты улучшений. Вокруг Ельца построили объездную. Обычно я через город ездил, заходил в магазин, да и город интересный внутри и не сразу сообразил, что проехал мимо. Остался без мороженого :(
Объездная вокруг Воронежа вообще полный ППЦ. Из Москвы сначала съезд на объездную - пробка; потом светофор -пробка; на выезд разобрали мост и теперь там плоская развязка - пробка. Назад, соответственно, в обратном порядке. Но на всём этом участке такое обильное строительство, что к следующему году сделают.
Посёлок Лосевое ещё одно злачное место. По одной полосе, стоящие фуры справа-слева, движение еле-еле. Пробка.
 Пунт отъёма денег - пробка на 3км :o Я не выдержал и свернул на бесплатную дорогу через Задонск. Много лет проезжал мимо и каждый раз с мыслью "Надо будет заехать". Город внутри очень похож на Елец. Но вся объездная, как специально, утыкана знаками 40. Забавно, но даже при таком движении меня при выезде обогнал автомобиль, который по обочине уже обгонял в самом начале пробки.
 Гаишников в этом году видел меньше, чем в прошлом, и они более равномерно расселись по обоим направлениям. Несколько раз видел приборы без экипажей, собирают на "присьма счастья"? Пару раз видел прибор, но радардетектор молчал, муляж?
И, да, ростовские водители это нечто. Догоняю на 100, пытаюсь обогнать, стартует и разгоняется до 160, уезжает. Через 10 мин догоняю опять, обгоняю с хода. Пытается сесть на хвост, но быстро отстаёт. Спрашивается и зачем?
Записан

sergei79

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 471
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #12 : 23 Июль 2012, 10:38:57 »

Про ростовских водителей я с Вами соглашусь, таких отморозков я нигде больше не встречал. Тем не менее, скажу как меня достали московские номера на впереди едущих автомобилях, которые становятся в левый ряд "рядком" и тупо едут 90 км/ч и вправо перестроиться ну никак не хотят. И наср....ть им кто там сзади пыхтит! И как это называется? Культур-мультур плещет вообщем. Езжу по М-4 каждый день.
 Перед н.п. Тарасовский пробки уже более 10 км, гайцы легковые полями проводят.
Записан

D@N

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г. Руза
  • Сообщений: 405
  • служу в МЧС России
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #13 : 23 Июль 2012, 20:48:37 »

Тем не менее, скажу как меня достали московские номера на впереди едущих автомобилях, которые становятся в левый ряд "рядком" и тупо едут 90 км/ч и вправо перестроиться ну никак не хотят. И наср....ть им кто там сзади пыхтит! И как это называется? Культур-мультур плещет вообщем.

согласен полностью, наглей москвы на дорогах нет. на выходных в подмосковье наедут и нарушают спокойствие подмосковья. все стоянки на рынках, магазинах забьют, и на дороге подрезают, через сплошные обгоняют, из поворотов вылетают. есть желание купить какой-нибудь крепкий ВАЗ и больше перед ними не тормозить ))))
Записан

Culicidae

  • Пользователь
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Митино
  • Сообщений: 82
  • Toyota Matrix XR 1.8 FWD синий 2002
Re: Трасса М4 "ДОН" краткий отчет
« Ответ #14 : 11 Август 2012, 17:00:13 »

подниму тему "культурных" водителей. вернулся я из Успенки Краснодарского края, любимую бабулю навещал, был 8 дней.Красота-все из детства. ну так вот-о водятелах. движение после мск - полностью отсутствует,торопиться не хочется вообще, едешь отдыхаешь-бАлдееш! и при повороте налево уже высунув свою морду почти на пол дороги, смотрю в свое зеркало и вижу что нас(меня и следующую за мной жОлтую шоху)нагло, обгоняет нарушая просто всё, ОКА-чудо нашего автопрома. такого мата от меня давно неслышали >:(. ну и еще адын джигит сдавая назад просто приехал ко мне в передний бампер-вышел и говорит: ты чё так близко подъехал??!-короче я в шоке, у меня за весь мой стаж такого не было. но в целом все хорошо-наверное это просто не мой день(неделя, месяц,год)))))
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2450 Просмотров
Последний ответ 26 Апрель 2008, 23:55:32
от Julia
55 Ответов
15138 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2009, 00:24:47
от IkaRus
14 Ответов
5760 Просмотров
Последний ответ 21 Июнь 2010, 16:56:32
от Garfild.by
0 Ответов
3159 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2010, 00:51:27
от AlexPiter
7 Ответов
6892 Просмотров
Последний ответ 29 Октябрь 2012, 21:55:58
от KEVV