Автор Тема: Передние тормозные колодки: какой выбор лучше?  (Прочитано 69145 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

zwik

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 323

а мне поставили на Толексе колодки TRW GDB 7218, сказали что на все машины такие ставят, типо мол хорошая лицензия, г....но редкостное, через тыщу запищали, и пищат до сих пор, вот незнаю чё и делать с ними, толи менять, толи поездить ещё
Записан

Iv. Anatoliy

  • VIBE 2004 FWD АКПП
  • абориген
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Сообщений: 969

Вставлю свои 5 копеек: в феврале 2009г. заказал ч/з Exist колодки фирмы NiBK, номер PN-1470 (1080 руб. - 40$) (аналог для Toyota 04465-02070) и поставил. Прошёл 23,2 т.км.: ни разу не заскрипели, не пищали, торможение - отлично, запаха нет (только сейчас узнал, что некоторые воняют). Какой износ сейчас - не смотрел. (толщина накладок на старых колодках была 7мм - менял потому, что иногда стали пищать.)
Сейчас посмотрел Exist: сегодняшняя цена 1295руб. и номер PN-1470 - ещё у двух фирм: Jnbk - 1560руб,, Aiko- 2630руб.
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

Я поставил сразу как приехала raybestos SGD923C... 3 тыс.км. полёт нормальный
Записан

urbano

  • Постоялец
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115

Вот тоже надо было в срочном порядке поменять передние колодки (перед поездкой в Сочи). Купил на Толексе колодки TRW GDB 7218 (бывшие Lucas). При продаже сказали, что такие ставят на все тоёты/лексусы. На счет скрипа сказали, что без противоскрипных пластин и оригинальные будут скрипеть...
Колодки менял сам, пришлось немного откачать шприцом тормозную жидкость из-за поднявшегося уровня. На старых колодках (фирму не знаю - машина на них пришла) остаток был около 2-4 мм, противоскрипных пластин и индикаторов износа не оказалось на месте. Но старые колодки тормозили отлично - схватывали моментально, т.е. были довольно резкими и тормозили очень уверенно. После установки колодок TRW GDB 7218 тормоза стали довольно мягкими, т.е. чтобы затормозить резче надо гораздо сильнее нажать на педаль, чем на предудущих колодках :(. Думал может еще притрутся... Съездил на Кавказ и обратно, проехал 4500 км, но ничего не притерлось - тормоза так и остались мягкими. ИМХО не очень нравятся эти колодки TRW GDB 7218. Но пока буду ездить... И еще немного поглядев на износ колодок после 4500 км пробега заметил, что колодки изнашиваюся как будто не равномерно, т.е. не параллельно самой пластине, а под наклоном - к внутреннему краю тормозного диска износ колодок меньше, а к внешнему краю - больше. Кто знает, это нормально...? На старых колодках износ был равномерным. Ах да, забыл - у меня колодки TRW GDB 7218 при торможении, когда едешь вперед, не скрипят, а вот когда двигаешься задом и притормаживаешь (например при парковке)  скрипят постоянно :(
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 23:35:09 от urbano »
Записан

msh

  • veni, vidi, vici
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РБ, Минск, Куйбышева
  • Сообщений: 35

Я купил точно такие же колодки, согласен, что тормозят довольно мягко. Неравномерный изноз возможно из-за отсутвия противоскрипных пластин, я себе вот такие поставил 04945-02050, а ещё возможно все таки буртик по краю диска их немного перекашивает, я все никак не соберусь его сточить.
Записан

UltraMax

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 869
  • Matrix XR 2007

Я себе купил Sumitomo    SN890 за 38 баксов. Тормозят отлично, писка нет. Правда проехал пока километров 400 может
Записан

zwik

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 323

urbano, вот и у меня такая же петрушка, один в один, и менял там же, и колодки такие же, только скрипят постоянно при торможении, что назад, что вперёд, в общем полное Г.
Записан

V.V.T.

  • Пользователь
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 71

Покупал LPR за 60.000, проехал тысячу км - полет нормальный. Пока доволен, без скрипа и схватывают моментально.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Уже писал, но опять повторюсь, тоже ставил LPR, полностью устраивают, но как писал Dimys, уже пробег на них подходит к 20тыс.км и начинают по скрипывать, но только уже когда на тормоз сильней давишь, да и скрип не такой уж ярко выраженный, какой-то приглушенный, раньше такого небыло. Короче я доволен, за такие деньги пойдет.     
Записан

msh

  • veni, vidi, vici
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РБ, Минск, Куйбышева
  • Сообщений: 35

Покупал LPR за 60.000, проехал тысячу км - полет нормальный. Пока доволен, без скрипа и схватывают моментально.


Мне повезло меньше. Когда поставил LPR заскрипели буквально через 500 км и очень сильно. не выдержал и поменял.
Записан

1088260vel

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Сообщений: 14

привет всем, ставил AILOTO Р0289А пр-ва Тайвань, стоили 23 у.е.,  пробег на них на сегодня около 17 тыс.км. Где-то на 16 тыс км стали поскрипывать, и то только  при первых нажатиях на тормоз или в сильную жару. А в общем за эти дэньги доволен ими, тормозят хорошо.
Записан

sergei79

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 471

Кашияма г....но, скрипят сразу, тормозные и литые диски потемнели, тормозят с большим усилием на педаль
Записан

msh

  • veni, vidi, vici
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РБ, Минск, Куйбышева
  • Сообщений: 35

Как то слишком много противоречивых отзывов на сайте, похоже дело не только в самих колодках.
Для себя сделал вывод что:
1. не помешают противоскрипные пластины;
2. будет лкчше, если сточить буртик по краям тормозного диска;
3. ну и конечно почистить и смазать направляющие специальной смазкой;
4. если все сделано и писк остается, тогда нужно грешить на колодки.
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

Не знаю... Из всего выше тобой перечисленного в комплекте с колодками шли пластины. Колодки аккуратно "доедают" буртик :)
Скрипа нет, но и колодки покупал за 35 вечнозелёных.
З.Ы.
Проехали около 5 тысч.
Записан

msh

  • veni, vidi, vici
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РБ, Минск, Куйбышева
  • Сообщений: 35

просто я после нескольких тясяч скрипа колодок LPR, снял их и увидел что в колодках сточен край буртиком, наверняка из за этого их немного перекашивает, и возможно из за этого они и скрипят. Но я это так и не проверил.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2699 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2008, 09:07:31
от igrok
15 Ответов
4800 Просмотров
Последний ответ 13 Август 2010, 09:36:50
от matrosskin
1 Ответов
2234 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2012, 19:45:44
от Zohan
0 Ответов
1698 Просмотров
Последний ответ 06 Август 2012, 23:57:54
от barrss
13 Ответов
2205 Просмотров
Последний ответ 24 Октябрь 2013, 19:28:18
от mr.Trix