Автор Тема: Транспортный налог включат в розничную стоимость бензина...хорошо это или плохо?  (Прочитано 15388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lemoch

  • Ветеран
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Митино
  • Сообщений: 530

Идея очень хорошая, но реализация будет как всегда.

Давно жду таких изменений, ибо хочется иметь Ха5 или Ха6 с 3,5 дизелем и 286 л.с. И пусть топливо хоть на 2 руб. повышают все-равно выгоднее, чем сейчас.
У меня сейчас такой расклад:
за год проехал 30 тыс км, сжег 2126 литров солярки - на общую сумму 40060 рублей, следовательно:
-если повышение на 50 коп., то 1063 рубля налогов
-если на 1 руб, то 2126
-если на 1,5 руб, то 3189
-если на 2 руб, то 4252
нынешний налог составляет (116 л.с.) - 2320 руб. в год

Итого видно, что реальная экономия будет только при обещанном повышении топлива на 0,5 рубля, в остальных случаях либо то же самое, либо больше. Поэтому чем мощнее машина, тем выгоднее.

Кстати, недавно прошло сообщение, что антимонопольный комитет обязал нефтяные компании снизить стоимость топлива на 15% в течение 2010 года, а в последующем перейти на рыночное формирование цены в зависимости от стоимости нефти на международных биржах... Полагаться на это не стоит, но надежда как-всегда умирает последней...
Записан

Ptaha

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Сообщений: 212
  • без 5-ти минут где-то

xxx: Читал? налог на транспорт в стоимость бензина включат!
yyy: ага, у меня вот единственно вопрос, как быть тем, кто использует бензин для бензопил?
xxx: судя по нашим дорогам, складывается ощущение, что по ним как раз на бензопилах и ездят
Записан

Rumin

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Кострома
  • Сообщений: 32

Я только за! Сумма налога в моей так сказать провинции составляет 5400 руб. Совсем офигели дерут по максимуму, а тут будет выгодней и не особо заметно для моего бюджета так как сколько ездишь столько платишь. 
Записан

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!

Ptaha, сильно!!! ^-^
я не против, но главное чтоб они не переборщили!
мой пробег примерно 25-30т. в год, соответственно потребляю примерно 3000л, сейчас налог 3400рэ, если сделают прибавку к стоимости в 1р. то для меня это будет выгодно, если 1,5 терпимо, но если больше...
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

НИО,Я полностью "ЗА" - для меня прямая экономия. Да и дело не просто в экономии, а в разумности подхода.
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Записан

Yuss

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 911

Только у нас всё извратят и перевернут с ног наголову,и в результате и бензин подорожает и ещё и налог будем платить (как вариант)
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004

Yuss, боюсь что будет именно что-нибудь подобное
Записан

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!
Записан

end of green

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 12

Хороший повод поставить ГБО ^-^. Думаю, что в любом случае выиграют те, кто имеет вторую машину для дачи/рыбалки/охоты.
P.S. Если на 0,5 руб., то двумя руками за.
Записан

YukkineN

  • Ветеран
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Великий Новгород
  • Сообщений: 596

Пусть вводят, я тока за, пусть повышают - на сколько?! мне пофиг) заправлял тока когда ездел на море, остальные заправки за время владения авто (и предыдущим кстати тоже) за счет предприятия!
так что таким законом мой налог начнет платить работодатель! Да мне эта идея нравица)))
Записан

Watral

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Тула
  • Сообщений: 714
  • Натали
Записан

Lemoch

  • Ветеран
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Митино
  • Сообщений: 530

Сегодня обещали возобновить слушания по данному вопросу...

Перечитав всю тему, обнаружил, что все высказавшиеся "ЗА", думаю что в обществе автомобилистов подавляющее большинство будет на стороне такого законопроекта. Тут наиболее точно сказано:

НИО,Я полностью "ЗА" - для меня прямая экономия. Да и дело не просто в экономии, а в разумности подхода.


... как же меня взбесило сегодня то, что говорили утром об этом на одном из центральных каналов... "Госдума в очередной раз вернется к рассмотрению данного вопроса... бла-бла-бла... Напомним, что осенью рассмотрение законопроекта было отложено из-за негативного отношения Общества к таким изменениям..."
Кто-нибудь помнит, чтобы у нас Общество возмущалось по этому поводу? Или это они себя Обществом обозвали? :-X
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Lemoch,как же, как же - у нас власть всё для Народа делает... Только народ этот сконцентрирован очень компактно, и его от силы в Народе 1%... Другой законопроект - о том что пьяные на дороге будут только менты, депутаты и прочий сброд "народ", проскочил гораздо быстрее. А обычный Народ, выпив стакан кефира лишится ВО.
Кстати по-поводу Темы - Транспортного налога - предлагается в 14-00 погудеть в поддержку изменений. Не знаю - от нас точно не услышат, а в Столицах - может быть.
И ещё - наткнулся на величайшее открытие Виктора Шендеровича: "Знаете, от чего вымерли динозавры? Я – знаю, и это мой личный вклад в теорию эволюции. Динозавры вымерли оттого, что сигнал не доходил до головного мозга вовремя. Тело здоровенное, а башка маленькая, на большой высоте и на другом конце леса.... "
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 10:13:00 от AlexanderSm »
Записан

matsur

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Дмитров, М.О.
  • Сообщений: 165

Вот кто против таких изменений:

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Единороссы не согласны с предложением КПРФ о включении транспортного налога в стоимость автомобильного топлива.
подробно  Register or Login
http://rian.ru/economy/20091118/194330034.html


Доводы безграмотны. Каждый автовладелец понимает, что чем больше объем и мощьность двигателя, тем больше потребление топлива.
Вот только мне кажется опаздывают они с таким проектом. Стали появлятся гибриды, и возможно скоро появятся в серийном производстве злектромобили вместо авто с ДВС.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2948 Просмотров
Последний ответ 10 Август 2008, 23:42:12
от alexmexspb
131 Ответов
25701 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 21:36:43
от Garic
15 Ответов
2320 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2012, 00:16:37
от AlexanderSm
42 Ответов
7656 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2015, 14:57:30
от Garfild.by
19 Ответов
2326 Просмотров
Последний ответ 14 Май 2016, 19:22:23
от Serdgio