Автор Тема: Тугой руль!  (Прочитано 20808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Art

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Сообщений: 2
Тугой руль!
« : 14 Август 2009, 21:01:21 »

Доброго времени суток. Стал туго крутиться руль, поменял жидкость ГУРа, подтянули рулевую рейку. Всёравно крутиться туго, мастера разводят руками и говорят что вроде всё в порядке. Помогите, может кто сталкивался с подобной проблемой?
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: Тугой руль!
« Ответ #1 : 15 Август 2009, 22:24:10 »

Обратись к нашим  Партнерам.

 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?board=15.0
Записан

Art

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Сообщений: 2
Re: Тугой руль!
« Ответ #2 : 16 Август 2009, 13:14:51 »

Спасибо. Смотрю все партнеры в Москве, но я в Архангельске.
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был
Re: Тугой руль!
« Ответ #3 : 16 Август 2009, 17:37:55 »

 ???
Записан

kirov

  • Ветеран
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Орёл-Петрозаводск
  • Сообщений: 614
Re: Тугой руль!
« Ответ #4 : 16 Август 2009, 17:47:13 »

У моего товарища было тоже самое на  SantaFe,оказалось неисправен насос гидро привода.
Записан

DaFive

  • Loading... ██████] 99%
  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Сообщений: 1537
Re: Тугой руль!
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2009, 16:20:13 »

С гидроусилителем может быть. Стало крутится туго после замены жидкости или замена жижи как "панацея" была?
Записан

KUROK

  • Я не тактик, я стратег.
  • Ветеран
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мещерино-1
  • Сообщений: 716
Re: Тугой руль!
« Ответ #6 : 16 Январь 2010, 16:54:34 »

Всем привет! Вот и у меня случилось что-то непонятное с машиной, братья-специалисты мож кто что подскажет, собсно сама история - вчера вечером решил я поменять масло в движке, заехал в гараж, залез в яму и гляжу что между двигуном и защитой (металлической, не штатной) снега как-будто кто-то запихивал специально, ну решил я это все оттуда вычистить, почистил, масло поменял (клянусь - больше ничего не трогал) и думаю заеду в магаз за пивком и дома это дело обмою, около магазина машину не глушил (но закрыл), сбегал быстренько, и в предвкушении счастья сел за руль, НО этот самый руль крутиться отказался, т. е. от гаража до магазина все было ОК как всегда, а после 5-7-и минутной стоянки с заведенным движком как-будто ГУР из машины спи...ли (но я ведь умный, я проверил, не спи...ли), силы нам не занимать - доехал до дома без помощи ГУРа, благо не далеко, с горя нахлестался пива и с мыслью "будет день будем думать" завалился спать. Да, совсем забыл, никаких лишних неприятных звуков ГУР не издавал, жидкость нигде не текла, такое ощущение что просто отрубили ГУР. С утра чуда не произошло руль все также крутиться отказывался. Поехал я в Коломну (40 км) менять жидкость, поменяли - ничего не изменилось, на сервисе сказали "может и такое быть, поездите денек авось пройдет", поездил - не прошло, в движении еще можно крутить, а вот на месте - ОООчень тяжело. Позвонил знакомому на другой сервис, он мне масло в АКПП менял и вообще занимается автоматами и всякой гидравликой, даже где то учился этому делу, обрисовал ему ситуацию и получил ответ - "приезжай будем смотреть возможно нарушено управление ГУРом, как устроено у вайбов не знаю, либо вакуум либо электрика, если вакуум то мог просто сорвать трубку управления когда вычищал снег из под движка, если электрика то в принципе тоже самое", никогда не слышал что в ГУРе есть что-то электрическое, но поверил спецу на слово. Вот и вся история, еще раз напомню, что ничего не шумит, не свистит, не пищит ваще лишних звуков нет, жидкость нигде не течет уровень в норме и держится на отметке МАХ, теперь вопросы:
1. Ни у кого такого не было, если было как лечить? Топикстартер на форуме не появляется.
2. Можно с таким рулем ездить или нет? ездить надо, без машины никак.
3. С чего начинать разбираться (насос, рейка, управление, мож механика какая-нибудь)?
4. Есть ли у нашего ГУРа какие-нибудь управляющие шланги - провода, если есть то где искать?
5. Что делать-то ваще???
Всем огромное спасибо за за любую информацию!
Р.S. ПАМАГИТЕЕЕ!!!
Записан

AdroNix

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Сообщений: 109
  • Воронеж, Придонской
Re: Тугой руль!
« Ответ #7 : 16 Январь 2010, 18:28:45 »

KUROK, есть электро-магнитный клапан на насосе.
После набора определенной скорости он открывается и сбрасывает давление в системе, чтобы руль тугой был.
Посмотри, может разъем с него соскочил, он там один.
Записан

KUROK

  • Я не тактик, я стратег.
  • Ветеран
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мещерино-1
  • Сообщений: 716
Re: Тугой руль!
« Ответ #8 : 16 Январь 2010, 20:55:17 »

Продолжаем нашу передачу из цикла программ "очевидное - невероятное", приехал я из Коломны, сел писАть предыдущее письмо (смотри выше), написАл, делать не фига, думаю "пойду в гараж погляжу еще мож что увижу", вышел из дома сел в машину, завел, попробывал руль - тяжелый зараза, и поехал в гараж, около дома машин много, пока развернулся пришлось покрутить руль от души, еду, и перед въездом в гаражи изготовился к повороту на 90 градусов... И вдруг СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!! Руль повернулся от прикосновения одного пальца, я аж остановился от неожиданности, сзади мгновенно образовалась пробка, а я как придурок сижу и кручу ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ руль из стороны в сторону и радуюсь как ребенок новой игрушке, короче дальше загнал в гараж, первым делом открыл капот - жидкость на минимуме, (в сервисе своими глазами видел как налили по МАХ), я в яму вроде все везде сухо, ну думаю "воздух вышел", долил жидкости и радосный поехал домой, приехал к тому же магазу, что и вчера, постоял на том же самом месте минут 10 - все работает. Что это было - непонятно, судя по уровню жидкости - воздух вышел, а откуда он там взялся...
 Вот так вот, завтра опять ехать надо, так что с утра поглядим что там будет, а сейчас пойду 100 гр приму за здоровье наших машин, вдруг поможет.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Тугой руль!
« Ответ #9 : 16 Январь 2010, 22:20:26 »

Привет Саш! Да история непонятная, может удастся понять, что это отпишись тогда.
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику
Re: Тугой руль!
« Ответ #10 : 16 Январь 2010, 22:34:50 »

KUROK, а не случилось ли то, что жидкость уходила долго, по капле и в один прекрасный момент гидропривод глотнул воздуха?
А замену жижки как проводили?
С вывешиванием передка и прокачкой до удаления пены в бачке гура?
Записан

KUROK

  • Я не тактик, я стратег.
  • Ветеран
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мещерино-1
  • Сообщений: 716
Re: Тугой руль!
« Ответ #11 : 16 Январь 2010, 22:36:45 »

 Привет, обязательно отпишусь во всех красках если узнаю что это было, а мож еще и будет, т. т. т. через левое плечо. Завтра кстати еду в Воскресенск, звони если скучно будет.
Записан

KUROK

  • Я не тактик, я стратег.
  • Ветеран
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мещерино-1
  • Сообщений: 716
Re: Тугой руль!
« Ответ #12 : 16 Январь 2010, 22:41:35 »

Slayta, при замене передок вывешивали, руль сам лично крутил до опупения, заставил сервисменов промыть систему 3 раза, хотя они утверждали что хватит и одного, короче говоря вроде все делали по уму, а вот результат космический получился, а насчет жижи сегодня в 13.00 залили МАХ в 18.00 я увидел МIN, после того как заработал ГУР, поглядим что с утра будет. Да, кстати, забыл совсем, заметил такую фишку что когда ГУР работал нормально на холостых стоило чуть-чуть дернуть руль сразу слегка поднимались обороты двигуна, а как произошла фигня так хоть обкрутись рулем - ни фига не поднимались, сейчас правда все в норме, т. е. как и было.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 22:51:10 от KUROK »
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: Тугой руль!
« Ответ #13 : 16 Январь 2010, 22:55:49 »

Дааааа история захватывающая...... Может там что-нибудь премёрзло....... Жидкость просто так не проваливается........ Если всё починилось то УДАЧИ........ Катайтесь с удовольствием.......
Записан

KUROK

  • Я не тактик, я стратег.
  • Ветеран
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мещерино-1
  • Сообщений: 716
Re: Тугой руль!
« Ответ #14 : 16 Январь 2010, 23:00:40 »

Может там что-нибудь премёрзло

 сам об этом думал, но с другой стороны когда морозы были под -30 ничего не примезало, а сейчас всегото -10
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
3833 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2011, 23:03:52
от alecsandr
1 Ответов
2523 Просмотров
Последний ответ 17 Июнь 2011, 15:46:34
от Garic
2 Ответов
2552 Просмотров
Последний ответ 30 Июль 2011, 21:46:02
от HYBRID
5 Ответов
2953 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2018, 07:16:59
от Magadanec
11 Ответов
2581 Просмотров
Последний ответ 20 Сентябрь 2015, 21:59:05
от Magadanec