Автор Тема: Автомобильный видеорегистратор  (Прочитано 36610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ALEХ VIBE

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург Кировский район
  • Сообщений: 371
  • ....1 ZZ....
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #15 : 21 Апрель 2009, 12:56:43 »

kafeman бериги права ^-^
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #16 : 21 Апрель 2009, 15:08:13 »

kafeman, проколи права по всему фейсу, и забей на регистратор! ;D ^-^ ^-^
(шутка!)
Вещь полезная :-X
Записан

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #17 : 21 Апрель 2009, 15:44:26 »

Если выбирать из этих двух, то брать однозначно  Register or Login
http://www.multicams.ru/sd-cam.php
просто хотя бы потому, что там видео 640х480 супротив другого, где разрешение в два раза меньше.

Очень важный аспект, когда хочешь рассмотреть мелкие детали типа номера или что валялось на дороге, лицо перебегающего дорогу гражданина и прочее.

Я лично приспособил свой телефон Nokia N95 8GB для этого дела.
Вставляю его в кредл не обычным образом, а боком, чтобы камера задняя торчала и пишу видео. Памяти 8 гигов, так что там много вмещается и разрешение хорошее как раз.
Жаль только ночной подсветки нет. В этом ещё один несомненный плюс вышеуказанного спецдевайса.
Микрофон, однако, в машине бесполезен, если ты вышел на улицу, то ничерта уже не услышишь что ты там говорил. А внутри машины он в основном играющую в салоне музыку пишет :)) хыхы

Ну и такой аспект - юридическая ценность видео. Как мне объясняли юристы - она ничтожна. Максимум на что хватает - это сразу напугать мента, который пытается тебя наколоть, типа "А вот у меня всё записано!". В суде же, как правило, такие материалы проходят в качестве маловажных и не имеющих особой достоверной ценности.
Что, конечно, абсурд.
Возможно помогут дорогостоящие экспертизы, чтобы доказать целостность и подлинность видеофайла,  но не уверен.
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #18 : 21 Апрель 2009, 16:05:13 »

Если юзаете КПК, то вот ещё софтина есть  Register or Login
http://www.autodvr.ru/
Записан

gvvv

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 398
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #19 : 21 Апрель 2009, 16:24:01 »

показывал свои права ведущему программы и недоумевал почему у него на фото в правах сделаны дырочки в ушах,глазах и ворту!!наверное говорит у них такой непонятный ретуал! ;D
[/quote]

это не ретуал . так гайцы помечают водителей ,мне знакомый гаишник рассказывал. определенная  дырочка на фото определяет как гаишнику вести с водителем ( типа - знает законы, не развести на бабки...... или можно) но точно не помню надо будет поспрашивать у знакомого ,да и выложить.
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #20 : 21 Апрель 2009, 17:08:16 »

показывал свои права ведущему программы и недоумевал почему у него на фото в правах сделаны дырочки в ушах,глазах и ворту!!наверное говорит у них такой непонятный ретуал! ;D


это не ретуал . так гайцы помечают водителей ,мне знакомый гаишник рассказывал. определенная  дырочка на фото определяет как гаишнику вести с водителем ( типа - знает законы, не развести на бабки...... или можно) но точно не помню надо будет поспрашивать у знакомого ,да и выложить.
[/quote]
прям как шулеры на зоне карты крапят ;D ;D ;D
Записан

gvvv

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 398
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #21 : 21 Апрель 2009, 17:21:13 »

показывал свои права ведущему программы и недоумевал почему у него на фото в правах сделаны дырочки в ушах,глазах и ворту!!наверное говорит у них такой непонятный ретуал! ;D


это не ретуал . так гайцы помечают водителей ,мне знакомый гаишник рассказывал. определенная  дырочка на фото определяет как гаишнику вести с водителем ( типа - знает законы, не развести на бабки...... или можно) но точно не помню надо будет поспрашивать у знакомого ,да и выложить.

прям как шулеры на зоне карты крапят ;D ;D ;D
[/quote]

ониже тоже жить хотят . А ТУТ ДЫРОЧКА И РАЗВОДЯТ 8)
Записан

alex123

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Сообщений: 283
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #22 : 21 Апрель 2009, 17:59:18 »

Наткнулся в инете. Ссылку не запомнил...

"Где ставят "тайные" знаки и что они могут означать.
Противостояние водителей и гаишников напоминает борьбу света и тьмы: не столь масштабно, но столь же вечно. Водители предупреждают "своих" миганием фар, а инспекторы ГАИ расставляют метки на правах.
Широкую огласку получил случай в городе Обнинске Калужской области, где сейчас проходит проверка в связи с жалобой местного жителя Валерия Юнга. По словам Валерия, инспектор ГАИ, остановивший его за нарушение ПДД, сделал небольшой прокол на фотографии в водительском удостоверении, аккуратно в левом глазу.

Нарушение, за которое остановил водителя сотрудник ГАИ, сомнительно. Речь шла о якобы непристегнутом ремне безопасности. После долгого выяснения обстоятельств протокол все-таки был вручен "нарушителю", а "выколотый" на фотографии глаз обнаружился уже по приезде домой. Как пояснил Валерий, "метка" еле заметна и то только на просвет. Да с обратной стороны на ощупь можно почувствовать прокол. Житель Обнинска уверен, что права проколол инспектор ДПС. Кто прав, а кто виноват, предстоит выяснить справедливому российскому суду. Правда, в местном отделении суда жалобу Валерия не приняли, предложив обратиться в милицию.

Можно предположить, что случай не единичный, и подобная тайнопись действует на всей территории России. Хотя доказать что-либо чрезвычайно сложно. Значения меток, как и само существование подобной системы, доступны только на уровне слухов, которые в суде не предъявишь.

В Госавтоинспекции утверждают, что такой "шифр" - не более чем плод воображения недовольных водителей, а какие-либо повреждения фотографии или самого удостоверения – недосмотр автовладельца. Начальник обнинского отделения ГИБДД Сергей Петров в интервью "Новым известиям" отметил, что "проколоть водительские права невозможно". Во-первых, документ ламинируется слишком толстым слоем пластика. А во-вторых, сделать что-либо с правами в присутствии водителя, который постоянно находится рядом, очень сложно.

Абсурдом считает эти слухи замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД). По словам Владимира Кузина, в департамент не поступало ни одной жалобы от водителей на проколы в документах.

Свою лепту в спор внесли и правозащитники, известные резкой критикой российской системы охраны правопорядка и ГИБДД в частности. По их словам, тайные знаки все-таки имеют место быть. Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин заявил, что такая система действует с начала 2000-х годов. "Всевозможные дырки, выполненные иголкой, точки, буквы и знаки, выдавленные шариковой ручкой, загнутые уголки - настоящая кодовая система!" - уверен правозащитник.

Поскольку учебника по дешифровке этой кодовой системы пока еще никто не издавал, водителям остается только догадываться о значении той или иной метки и делиться опытом с коллегами по несчастью.

Вот лишь некоторые предположительные значения.

Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт
Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит
Проколот рот – Водитель особо злобный, качает права
Уши – знает законы, будет судиться.
Прокол на лбу - сигнал о жадности.
Прокол на носу - пойман пьяным за рулем, но откупился. Если при этом есть прокол и на шее, значит "процедуру" проходил не единожды.
Примечательно, что водители, знакомые с системой, сами ставят себе определенные метки: "Перво-напрево я проколол дырку себе в ухе. Ну чтобы неповадно было другой раз ко мне цепляться". А в Интернете вовсю раздаются, советы как избавиться от проколов с помощью подручных средств.

В случае если инспектор вернул водительское удостоверение с какими-либо пометками или повреждениями, необходимо обратиться к начальнику подразделения, в котором он служит. По факту будет проведена проверка, отмечает заместитель начальника ДОБДД России Владимир Кузин. Правозащитники советуют включать диктофон, который есть в большинстве мобильных телефонов.

В разговоре с корреспондентом Авто.Дни.Ру сотрудник одного из московских отделов ГИБДД признался, что знает о практике "меченых прав". При этом он заметил, что столичные автоинспекторы не практикуют пометки в водительском удостоверении. "Пометки, как правило, ставили при изъятии водительского удостоверения. С недавних пор при оформлении протокола мы обязаны указывать, есть ли видимые повреждения на удостоверении". Столичный автоинспектор предположил, что эта практика могла сохраниться в других регионах страны.

PS от "бывалого": на личном опыте знаю - СТАВЯТ ОНИ МЕТКИ! После 5 лет за рулём у меня случилось первое (замеченное гаишниками) нарушение правил дорожного движения. Мирно побеседовав с гайцами и отказавшись давать взятку за пересечение двойной сплошной,-я отдал им права (а это было в другой области). Права пришли через 2 месяца в отдел ГИБДД по месту жительства. Заплатил я штраф, получил свои права обратно, и, рассматривая их вечером увидел мааааахонькую дырочку на фото в районе левого глаза, которой у меня совершенно точно не было до этого.

Поскольку я уже был наслышан о тайных знаках наших доблестных гаишников,-я написал заявление в ГИБДД о смене водительских прав в связи с приходом их в негодное состояние и повреждениями. Права сменили надо сказать без проблем. Но каково же было моё удивление, когда на совершенно новых правах я обнаружил кем то старательно покорябанное место. И где бы вы думали оно находится? Совершенно верно-под левым глазом!

Конечно я посмеялся взаимовыручке работников ГИБДД, которые передали свой "тайный знак" со старых прав на новые и забыл про этот случай ещё на 5 лет... вплоть до 20 февраля этого года, когда я пошел в ГИБДД по поводу смены пластиковых прав, которые я случайно сломал за 2 недели до этого.

Сдаю я значит фотографии и прямо при мне капитан наклеивает фото на права и закатывает в пластик. Каково же было моё удивление, когда я взглянул на готовые права, то увидел прямо на фотографии жирную точку, сделанную ручкой на том же месте, где были метки на всех предыдущих правах. И была она не на пластике, А ПОД ПЛАСТИКОМ!!! Говорю совершенно ответственно-когда я ставил свою роспись до закатывания в пластик - этой точки там не было! Остаётся удивляться хитрости капитана, который находит-таки момент для того, чтобы передать условный знак через поколения=)) а вы говорите...

Так что проверьте свои права, авось и там найдутся рукотворные аномалии."
Записан

kafeman

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #23 : 21 Апрель 2009, 23:08:48 »


Я лично приспособил свой телефон Nokia N95 8GB для этого дела.


Если юзаете КПК, то вот ещё софтина есть  Register or Login
http://www.autodvr.ru/



Спасибо други.
Задумался над своим выбором - начал думать о коммуникаторе.
Записан

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #24 : 21 Апрель 2009, 23:30:00 »

kafeman, ты опять же смотри в каком разрешении тот-же КПК или коммуникатор видео пишет.
С каким качеством, на какие носители.
Записан

kafeman

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #25 : 21 Апрель 2009, 23:45:05 »

kafeman, ты опять же смотри в каком разрешении тот-же КПК или коммуникатор видео пишет.
С каким качеством, на какие носители.

я в них не разбираюсь - посоветуй
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #26 : 21 Апрель 2009, 23:49:08 »

чем больше, тем лучше..
самое нормально снимать на 640*480.. но надо знать, сколько при этом будет весить видео.. может и памяти не хватить..
Записан

Lionman

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Сообщений: 35
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #27 : 28 Апрель 2009, 10:08:11 »

Тоже озаботился фиксацией видео в машине, перелопатил и наши и забугорные сайты по этой теме, выводы: если хочешь качественное видео + долгое время записи (до недели) надо  ставить 4-канальный видеорегистратор с жеским диском (~ 300$ на ebay) в багажник, подключать камеры (~50 $ каждая), перед/зад/салон, можно монитор... но посчитал сие занятие очень геморным.

В итоге остановился на приборчике X-driven, инфу можно посмотреть тут  Register or Login
http://www.xdriven.ru/
, у нас стоит от 12 до 16 тыр. Я брал через корейский интернет магазин, с доставкой обошелся в 6000р.

Очень удобный и добротно сделанный приборчик. Пишет видео с разрешением до 1280x960, правда скорость записи при этом разрешении 5 к/с. Качество видео на 640х480 вполне. Дополнительно встроенный GPS приемник, соответственно при просмотре на компе отображает скорость и местоположение (передвижение) на карте. Широкий угол обзора камеры (даже слишком широкий), видно все полосы движения, а не только перед носом.
Записан

Lionman

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Сообщений: 35
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #28 : 28 Апрель 2009, 10:24:07 »

Добавлю, использую SD на 16 Гб, 640х480, 25 к/с, лучшее кач-во, пишет около суток, работает у меня круглосуточно.
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #29 : 28 Апрель 2009, 10:53:35 »

Да штука интересная.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
47 Ответов
13347 Просмотров
Последний ответ 27 Май 2011, 11:22:23
от Serdgio
1 Ответов
1941 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2011, 18:13:11
от Serdgio
26 Ответов
7581 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2017, 23:41:24
от Lex2007
18 Ответов
4521 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2012, 21:35:59
от AlexanderSm
0 Ответов
450 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2019, 16:41:03
от moff