Автор Тема: Как надежно защитить вайб- практикум  (Прочитано 22281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

salkazanoff

  • Партнер клуба
  • модератор
  • Дед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2604
Как надежно защитить вайб- практикум
« : 16 Сентябрь 2009, 16:58:51 »

Сижу в аэропорту Пулково, Смайл подвез :) времени уйма.

До сих пор на сайте нне написано, как грамотно обезопасить вайб. Теория- гуд, а я дам немного практики.

Итак, нам нужно

1. надежно защитить автомобиль от проникновения злоумышленников  в салон
2. еще более надежно защитить от проникновения под капот.


Если Вы ограничены по деньгам, то я бы рекомендовал сначала взяться за пункт 2.
Оборудовать Вайб дешевыми пиликалками на Keeloq- бессмысленно, они будут легко сграблены злоумышленниками. В этом смысле родная "закрывашка" решит задачи по закрытию и открытию дверей и багажника, единственное что- она не будет выть при прониктовении.

Если же есть денежка- ставим сигнализацию, которую пока не умеют грабить- это сигнализации семейства Пандора и MS-овские Сталкеры. Я бы ставил Пандора, но тут на вкус и цвет...



Золотое правило- плохая установка может загубить противоугонные способности самой лучшей сигнализации.

Так же я бы рекомендовал оснастить сигнализацию 2мя сиренами- автономной и обычной. Именно так, ибо автономные почти всегда тише.

Поставьте и грамотно отстройте датчик объема. Я люблю производства Альтоники. Датчик удара- стандартно ставим и отстраиваем.

Теперь самое важное- пункт 2..

Нам необходимо защитить подкапотное пространство. Для чего?

Там сирены, которые должны выть, их не должно быть возможности обесточить.
Под капотом же мы выполняем блокировки двигателя.
Обязательное условие- замок на капот. Я люблю defen.time. Место для страховочного тросика выбирайте творчески. Тросик в колесной арке- это уже даже не смешно.

Если в пункте 1 мы оставляем стандартную закрывалку вайба, то я бы ставил иммобилайзер DF-DI(либо DF-DS, о нем ниже). Отличная штука!!! в салоне- только тач-панель под ключ Даллас от Техас Инструментс (таблетка), иммо использует динамический код. Сами мозги иммо размещены в корпусе сирены. Именно так, у иммо есть сирена. включили зжигание не приложив заранее ключ- прозвучит предупреждение, не дезактивировали иммо в течении 30 сек после этого- выть будет до посинения. Очень удобная вещь. DF-DI управляет и замком Defen.time. Под это у иммо есть спец. выводы.

 Register or Login
http://prosecurity.ru/index.php?level=12&folder_id=135




То есть получается так, что в  салоне- только тач панель, а мозги иммо вместе с сиреной в одном корпусе, блокировка двигателя (тут на Ваш вкус) размещены под капотом, который надежно закрыт электро-механическим замком.


Есть минус у DF-DI-нет защиты от хайджека. Но из вайба людей не слышал, чтобы выбрасывали :)


Если в пункте 1 установили хорошую сигнализацию, которую пока не могут грабить- можно купить спец. модуль для управления замком капота к ней, который будет управляться по цифровой шине.

Если можем- ставим и иммо и хорошую сигнализацию.


Добавление

Значительно улучшить защиту автомобиля при невозможности/нежелании ставить доп. сигнализацию при вайбовской стандартной закрывульке может иммобилайзер DF-DS. От DF-DI отличается тем, что может контролировать зоны дверей, багажника и при проникновении будет вопить. Также в нем есть вход на доп. датчик. можно поставить датчик удара/объема. ИМХО, как слейв-система наиболее оптимален. Немного дороже DF-DI.





пока как пример- как это выглядить на чудо-мобиле новой Лада приора моего друга детства :) вот так я провел 2 дня своего отпуска :))))


http://i260.photobucket.com/albums/ii33/salkazanoff/myvibe/P1020883.jpg
Как надежно защитить вайб- практикум

http://i260.photobucket.com/albums/ii33/salkazanoff/myvibe/P1020886.jpg
Как надежно защитить вайб- практикум

http://i260.photobucket.com/albums/ii33/salkazanoff/myvibe/P1020888.jpg
Как надежно защитить вайб- практикум

http://i260.photobucket.com/albums/ii33/salkazanoff/myvibe/P1020890.jpg
Как надежно защитить вайб- практикум
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 14:15:22 от salkazanoff »
Записан

cyber

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень - Н.Уренгой
  • Сообщений: 709
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2009, 22:41:54 »

salkazanoff Я так понял блокировки руля и КПП, как защита от угона вообще не рассматриваются. То есть если отключили сигу, открыли машину, то блокираторы уже не спасут.
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2009, 11:00:44 »

Тема защиты от угона бесконечна ... я понадеялся на редкость Вайбов вообще и на секретку в частности :)
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2009, 11:42:23 »

Пандора +1, сейчас бы поставил ее :) А в пользу защиты от проникновения под капот, замок капота я доверил открывать  Register or Login
DF-Key Ver.2
Он при выбросе из авто заглушит мотор через 30-45сек.(сейчас не помню точно), когда снег чистить выходишь - глушит, аж бесит ^-^, а второе - ничего никуда прикладывать не надо, главное находиться в зоне действия в момент опроса ;) + еще есть кнопка на брелке, нажимаешь, когда надо капот открыть, а зажигание включать не охото ;)
Записан

salkazanoff

  • Партнер клуба
  • модератор
  • Дед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2604
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2009, 11:50:25 »

cyber, защита от угона это компромисс во многих смыслах.

Один из компромиссов защиты от угона- это надежная защита вместе с удобством для того, кто авторизован на доступ к авто.

Более того, на акпп блокировка рычага считается слабой защитой.


если мы в пункте 1 ставим сигналку, которую не грабят+замок на капот+блокировку ЦИФРОВУЮ под капот

то угон происходит так

Вас пасут, "слушают" эфир. Им видно, что это не keeloq. Точно идентифицировать сигу не могут ( не клейте наклейки). На этом этапе большая часть угонщиков теряет интерес к авто. если же нет, то... Двоем подходят, один стоит у капота. Второй ломает стекло/личинку двери, быстро пытается открыть капот, чтобы скинуть клеммы или оторвать сирену, но у нас замок, капот не поддается. Прыгает в салон, пытается сверткой завести авто, но у нас блокировка и в салоне ее не ликвидировать, т.к. она тоже под капотом. Под воющую сирену+ у хозяина пищит пейджер долго рыть не будут. Глушилку врубить тоже не получится, т.к. современные системы имеют контроль канала.

Если у нас иммо DF-DI или подобные+стандарная закрывалка вайба.

Все почти так же, но в салон проникают вообще без проблем, спокойно садятся за руль, сверткой поворачивают личинку, DF-DI дает 2 предупреждающих сигнала. Далее пытаются завеcти- ноль эффекта, через 10 секунд DF-DI своей сиреной начинает выть просто нереально. Им бы под капот, но капот опять же закрыт, сирена под ним и блокировка там же. Уходят.



Если у нас иммо DF-DS (рекомендую)+стандарная закрывалка вайба.

Происходит почти так же, как и с сигналкой с диалоговым кодом. Пытаются проникнуть, открыли дверь- сирена орет, капот закрыт, блокировки работают.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 15:08:37 от salkazanoff »
Записан

salkazanoff

  • Партнер клуба
  • модератор
  • Дед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2604
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2009, 11:53:14 »

Paherius, тут вопрос нужна или нет защита от хайджека и от ситуаций типа "вышел снег чистить и бац". Дело в том, что на "снежном разводе" закрыть машину никак не получится, т.к. сграбить код не смогут. значит только в момент, когда человек чистит снег- прыгнуть и уехать. Давно о таком не слышал :) Вообще Меритековские продукты хороши, разумеется.

Если нужна защита от хайджека, я бы ставил Агент от MS.
Записан

kok

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 56
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2009, 11:57:23 »

Пандора +1, сейчас бы поставил ее :) А в пользу защиты от проникновения под капот, замок капота я доверил открывать  Register or Login
DF-Key Ver.2
Он при выбросе из авто заглушит мотор через 30-45сек.(сейчас не помню точно), когда снег чистить выходишь - глушит, аж бесит ^-^, а второе - ничего никуда прикладывать не надо, главное находиться в зоне действия в момент опроса ;) + еще есть кнопка на брелке, нажимаешь, когда надо капот открыть, а зажигание включать не охото ;)

по поводу заглушки двигателя при чистке снега читаем инструкцию к  DF-Key Ver.2, а точнее, что надо нажать чтобы опрос метки произошел при открытии двери после отчистки машины
Записан

kok

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 56
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2009, 12:01:43 »

И ко всей перечисленной защите я добавил Замок "Гарант Блок", блокирующий рулевой вал автомобиля. Пусть неудобно, а это тольео первое время, за то повышает время устойчивости автомобиля от злоумышленников
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2009, 15:03:40 »

kok, я тоже аля-Гарант на вал поставил, а инструкцию знаю, вот только данная функция или реализована нелепо или работает так, т.к. когда нажал на кнопку, хлопнул дверью и опрос идет все равно, но иногда работает :)
Записан

salkazanoff

  • Партнер клуба
  • модератор
  • Дед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2604
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2009, 16:22:33 »

Гарант- это 100% дает только одно- ГАРАНТированный геморой, 90% ставят только на ночь, а то и на ночь ленятся. Нафиг нафиг. Да и смысл?
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2009, 16:44:04 »

Ну если ключ потерять или замок сломается, то да :) А так привыкаешь ставить достаточно быстро (попадать в нужную дыру :) ), проста надо дисциплинировать себя каждый раз закрывая машину - ставить блокиратор :)
Записан

Каитноп

  • мыслитель
  • абориген
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье, г. Руза
  • Сообщений: 880
  • Мой AWD 2005
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2009, 18:06:33 »

Ну если ключ потерять или замок сломается, то да :) А так привыкаешь ставить достаточно быстро (попадать в нужную дыру :) ), проста надо дисциплинировать себя каждый раз закрывая машину - ставить блокиратор :)




А у меня супруга пользуется машиной, снять и поставить замок- не для неё.....
Записан

kok

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 56
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2009, 18:04:08 »

Гарант- это 100% дает только одно- ГАРАНТированный геморой, 90% ставят только на ночь, а то и на ночь ленятся. Нафиг нафиг. Да и смысл?

Ну с таким подходом лентяем и др устройства нет смысла ставить, все равно не будут пользоваться, а те кто пользуется автоматически его(блокиратор) втыкают когда уходят. А смылс прост, увеличить время сопротивляемости автомобиля при попытке/угоне, под заказ наши не тырят, а с наскока может задержать воришек или вовсе отпугнуть. В конце концов, безопасности не бывает много!
Записан

salkazanoff

  • Партнер клуба
  • модератор
  • Дед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2604
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2009, 18:08:29 »

kok, смысл в том, что все то, что я рекомендую выше- а это электроника+механика ставится на охрану нажатием кнопки на пульте ДУ, а не задвиганием пардон, штыря в позе из Кама сутры . :)
Записан

bankherr

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Волгоград
  • Сообщений: 54
Re: Как надежно защитить вайб- практикум
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2009, 21:22:42 »

А можно дополнительную сирену поставить под обшивку в багажник, на случай если от первой оторвут питающий провод, добравшись под капот.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
65 Ответов
19684 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2016, 11:54:22
от Slayta
1 Ответов
2710 Просмотров
Последний ответ 29 Апрель 2008, 21:44:10
от А.Максунов
19 Ответов
4114 Просмотров
Последний ответ 30 Январь 2015, 12:11:49
от Andrey901
43 Ответов
11228 Просмотров
Последний ответ 04 Сентябрь 2011, 22:58:33
от Serdgio
7 Ответов
6635 Просмотров
Последний ответ 28 Октябрь 2014, 11:58:53
от pogarny79