Автор Тема: запуск зимой  (Прочитано 18739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Cheater

  • Toyota rav4 2011
  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Казань
  • Сообщений: 459
  • EXВайбовод
Re: запуск зимой
« Ответ #30 : 13 Январь 2009, 00:47:22 »

Добавлю в  теорию. что обычно масло меняют у нас во всяком случае без промывки... почему? говорят промывка моет хорошо, заодно и кнальца забивает....
А если менять масло без промывки, да еще если разных производителей-то что? А если авто пришло из сша, а вы не знаете что за масло залито?
По теории Каитнопа, может свернуться, а  если еще масло от разных производителей-то процент сворачиваемости возрастает  :o

Короче что SM что SL-неизвестна база масел. Кто-то говорит что качественная минералка, кто-то, что полусинтетика, про оба типа масла нет достоверной истории в инете.
Кто что хочет, то и льет, сворачиваемость масла-оченьма маленький процент, если конечно масло не палево...
Ну короче все, завтра меня уже с  вами не будет! гоа ждет меня!  ^-^ :D ;D
Записан

Каитноп

  • мыслитель
  • абориген
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье, г. Руза
  • Сообщений: 880
  • Мой AWD 2005
Re: запуск зимой
« Ответ #31 : 13 Январь 2009, 08:48:27 »

Каитноп,Буду крайне признателен, если Вы сообщите компонентный состав этого коктейля (надеюсь использовались только моторные масла), и, подтвердите, что видели это своими глазами, а не только слышали.

Видел лично, состав из трех масел, какие точно не  знаю, но изготовители разные.
Было лет 10 назад.На демонстрацию попал случайно.
В примерно равных пропорциях налили  масла в стеклянную бутылку - перемешали и появился осадок, поставил в ведро с кипящей водой , 15 минут и в бутылке непонятная субстанция, в мотор которую ну никак нельзя заливать. 
По словам Экспериментатора вариант крайне редкий, но наглядно демонстрирует конфликт присадок, о чем и я хотел донести почтенному собранию.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 08:53:51 от Каитноп »
Записан

Kopcak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Сообщений: 154
  • мотоциклист я, а не байкер 33RUS
Re: запуск зимой
« Ответ #32 : 13 Январь 2009, 09:37:34 »

У одного моего товарища, жена поставила эксперимент на живом авто.
Пока мужа не было, она как умная женщина решила проверить уровень масла в моторе. И определила что его там явно не достаточно. Вердикт был прост найти масла и долить! Порылась в багажнике и обнаружила там масло приготовленное для мотоцикла (минералка) и благополучно самостоятельно устранила недостаток масла (синтетики). После этого долго выковыривали "гуталин" из мотора. Т.к. её инициатива была выявлена не сразу.
Записан

Pesky

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 194
  • СПб
Re: запуск зимой
« Ответ #33 : 13 Январь 2009, 09:38:27 »

 Register or Login
http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=8&idpb=5

познавательно
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: запуск зимой
« Ответ #34 : 13 Январь 2009, 12:21:34 »

Каитноп,И, всё же, я думаю, что не всё так грустно - лет 10 назад, когда проводился описываемый Вами эксперимент, о маслах люди знали ещё меньше чем сейчас :), и, вполне могли смешать моторное масло с, например, ATF, имеющим принципиально иной состав, но, аналогичный внешний вид. К тому же, наш человек, склонный к рационализации, всегда искал дешевого способа достижения дорогого результата, например, смешивая масла. Т.е., мне кажется, что свертывание смеси нормальных моторных масел исключительно из-за присадок, или даже разной основы (синтетика и минералка) очень маловеоятно. И, если эксперимент проводил не профессиональный химик по моторным маслам, то, для демонстрации сего эффекта, он должен был знать что смешать, и, раз у него это получилось, могу предположить, что одно из масел не было моторным.
Kopcak, А, масло для мотоцикла, это вероятно т.н. 2-х тактная смесь бензина и минералки?
Записан

Kopcak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Сообщений: 154
  • мотоциклист я, а не байкер 33RUS
Re: запуск зимой
« Ответ #35 : 13 Январь 2009, 14:48:23 »

Kopcak, А, масло для мотоцикла, это вероятно т.н. 2-х тактная смесь бензина и минералки?

Да, только не смесь, а именно масло(без бензина) и масло не для двухтактника, а обычный автол - раньше маркировалось М8В (масло моторное вязкость 8 чего-то).
Записан

Каитноп

  • мыслитель
  • абориген
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье, г. Руза
  • Сообщений: 880
  • Мой AWD 2005
Re: запуск зимой
« Ответ #36 : 13 Январь 2009, 17:25:23 »

AlexanderSm, в том и вопрос что это делал специалист по маслам и смешивал именно моторные масла. Им специально подбирались моторные масла для получения, именно такого эффекта.Но  практически такой вариант маловероятен( по его словам), только ухудшение характеристик масла.
Записан

чужой

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Сообщений: 85
Re: запуск зимой
« Ответ #37 : 13 Январь 2009, 22:16:30 »

  Заводится с пол пинка не взирая на температуру масло 0W40 JB GERMAN OIL бензин только 5-й.
Записан

pavlopups

  • абориген
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Сообщений: 901
Re: запуск зимой
« Ответ #38 : 31 Январь 2009, 11:24:59 »

Ну вот и нащупан предел температуры воздуха, при котором мой Вайб отказывается запускаться -26С.  :sad: Ночью было за 30, крутит совсем невесело, пару раз пытался "схватить", потом вообще - тихо :sad: Бензин 92 "Сургутнефтегаз", аккум Билтема 60 год отроду, свечи - хз, со штатов еще. При -22С запускался с первого раза.
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: запуск зимой
« Ответ #39 : 31 Январь 2009, 18:57:50 »

ну может свечки и стоит поменять?))))
вроде от них сильно зависит запуск))
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: запуск зимой
« Ответ #40 : 31 Январь 2009, 20:11:34 »

pavlopups,
"крутит совсем невесело"-кодовое слово, аккум посажен, при чем тут свечи. Если масло "гут"-заряжать аккум, проверять плотность электролита, менять и т.д.
Записан

ravshan

  • KRH
  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: PETROZAVODSK
  • Сообщений: 105
  • KRN
Re: запуск зимой
« Ответ #41 : 31 Январь 2009, 20:44:31 »

У меня сегодня при -26 градусов завелась с первого раза. Проблема,при сильных морозах  начинает подтекать масло с фильтра и через некоторое время перестаёт. Вытекло грамм 100.масло синтетика кастрол,У кого-нибудь есть такая беда?
Записан

pavlopups

  • абориген
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Сообщений: 901
Re: запуск зимой
« Ответ #42 : 31 Январь 2009, 20:51:57 »

pavlopups,
"крутит совсем невесело"-кодовое слово, аккум посажен, при чем тут свечи. Если масло "гут"-заряжать аккум, проверять плотность электролита, менять и т.д.

аккум с окошком зарядки, если верить ему, то там все гут - зеленый цвет. пробавал "прикурить" - ноль эффекту, крутит  - разок чиркнет, крутит - чиркнет ... Видать к тому моменту уже свечи залил, выкручивать при такой температуре - не айс. :( Может проблема в погоде, у нас тут примерно за сутки перепад 20-25 градусов, может конденсат какой-нибудь? В понедельник - на работу, надо как-то реанимировать.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: запуск зимой
« Ответ #43 : 31 Январь 2009, 23:07:44 »

ravshan,Можно попробовать аккуратненько подкрутить фильтр. Если подтекать стало только на сильном морозе, скорее всего просто фильтр недокручен. Только не перестарайтесь. При Вашем морозе, лучше когда машина слегка прогрета - так градусов до 60-и. Скорее всего будет достаточно повернуть градусов на 15.
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: запуск зимой
« Ответ #44 : 31 Январь 2009, 23:09:46 »

pavlopups,
Масло то какое, может слишком вязкое?
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
27 Ответов
6887 Просмотров
Последний ответ 12 Декабрь 2012, 21:19:30
от savik777
8 Ответов
2886 Просмотров
Последний ответ 28 Июль 2011, 10:53:51
от rocker2007
18 Ответов
5821 Просмотров
Последний ответ 08 Июль 2014, 21:13:51
от EDDYC
24 Ответов
5101 Просмотров
Последний ответ 06 Февраль 2015, 23:52:32
от Garic
13 Ответов
2264 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2016, 13:29:00
от Garic