Автор Тема: ошибка  (Прочитано 1348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей Масалев

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
ошибка
« : 16 Март 2018, 21:11:32 »

Здравствуйте. Рябят подскажите вообщем тема такая мы поменяли масло в АКПП автомат. До этого сделали расклаксовку и заменили масло.После чего через пару дней загорелась ошибка р1780 (Transmission Control switch (TCS) circuit out of Self - Test range) в переводе (Контур управления переключением (TCS) из диапазона самодиагностики). Кто сталкивался? как вылечить? Сброс ошибок сделали, ошибка пропала, и вылезла еще P0301 Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №1 - ну это я так понял можно просто свечи поменять? подскажите что делать с ошибками?
Записан

Magadanec

  • пятница
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Сообщений: 1249
  • Vibe 2004
Re: ошибка
« Ответ #1 : 18 Март 2018, 01:01:01 »

1780 это ошибка по АКПП, возможно нужно отрегулировать тросик АКПП а районе самой акпп
0301 возможно катушка в первом цилиндре умерла, свечи нужно смотреть первым делом
А раскоксовку зачем делали?
П.с это варианты на вскидку , возможно причины глубже
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010
Re: ошибка
« Ответ #2 : 18 Март 2018, 10:03:23 »

Раскоксовку делали, штекера от катушек отстёгивали. Возможно пристегнули плохо, от вибрации двигателя отходит, контакт плохой. Может где-то один из проводов надломился. Тут искать нужно. Двигатель работает ровно? Не троит? Штекера катушек не отстегивали на работающем двигателе?
У меня изоляция жёлто-чёрного надломлена. Ошибок не было, но читал, что могут быть.

Когда катушка вылетала, то двигатель троил.

По АКПП сложнее. Если сбросили ошибку и не вылазит снова, то наблюдайте.
Записан

Андрей Масалев

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: ошибка
« Ответ #3 : 22 Март 2018, 17:13:48 »

1780 это ошибка по АКПП, возможно нужно отрегулировать тросик АКПП а районе самой акпп
0301 возможно катушка в первом цилиндре умерла, свечи нужно смотреть первым делом
А раскоксовку зачем делали?
П.с это варианты на вскидку , возможно причины глубже

свечи в 17 году меняли да и без нагара они были. расклаксовку сделал - потому что много масла ела на 600 миль 2л щас вроде более менее стало. А катушку как проверить?а есть схема или что то где он находится этот тросик и как регулировать правильно?
Записан

Андрей Масалев

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: ошибка
« Ответ #4 : 22 Март 2018, 17:21:44 »

Раскоксовку делали, штекера от катушек отстёгивали. Возможно пристегнули плохо, от вибрации двигателя отходит, контакт плохой. Может где-то один из проводов надломился. Тут искать нужно. Двигатель работает ровно? Не троит? Штекера катушек не отстегивали на работающем двигателе?
У меня изоляция жёлто-чёрного надломлена. Ошибок не было, но читал, что могут быть.

Когда катушка вылетала, то двигатель троил.

По АКПП сложнее. Если сбросили ошибку и не вылазит снова, то наблюдайте.

на работающем нет не пробовал. попробую перестегнуть может на самом деле не дощелкнулась. Да двиготель ровно работает и сказали еще нагар будет около 1000км выплевывать с глушителя.Вот почему то стало оборотов меньше на горячею меньше 7500 и звук как от дизеля. Но мне сказали это может тип движка такой шумный, через 5000км надо масло сменить и купил еще присадку (SMT- Синтетический кондиционер металла 2-го поколения) с ним сказали тише будет работать.
Записан

unIT

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь
  • Сообщений: 422
Re: ошибка
« Ответ #5 : 22 Март 2018, 18:59:31 »

Тебе в уши, извиняюсь, нас**ут, а тебе все равно.
Что ты слушаешь всех. Забудь ты про эти присадки. Все нужные присадки уже есть в хороших маслах. Добавь эти деньги лучше, на масло подороже.

А лучше на перебор двс копи. 2л на 1000км это смешно уже. Если бы 200мл на 1000км, то пожалуйста раскоксовывай. А тут все это шляпа!

А колбасить да, может и катушка, и свечи. Для начала компрессию измерь.
Да и если не известно каким образом тебе раскоксовывали (если не при тебе это делали), то и подавно искать причины тяжелее будет.
Записан

Андрей Масалев

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: ошибка
« Ответ #6 : 11 Апрель 2018, 17:49:12 »

Тебе в уши, извиняюсь, нас**ут, а тебе все равно.
Что ты слушаешь всех. Забудь ты про эти присадки. Все нужные присадки уже есть в хороших маслах. Добавь эти деньги лучше, на масло подороже.

А лучше на перебор двс копи. 2л на 1000км это смешно уже. Если бы 200мл на 1000км, то пожалуйста раскоксовывай. А тут все это шляпа!

А колбасить да, может и катушка, и свечи. Для начала компрессию измерь.
Да и если не известно каким образом тебе раскоксовывали (если не при тебе это делали), то и подавно искать причины тяжелее будет.

 Да не кто мне в уши не ссыт это мои друзья которые пробовали и лили советуют. а расклаксовку сами делал. Да и если делаю что в сервисе все делается при мне я не остовляю машину без присмотра. После расклаксовки масло стало жрать 300-400гр на 1000 + потом через 5000 сменю масло должно еще меньше хавать.
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: ошибка
« Ответ #7 : 14 Апрель 2018, 14:20:59 »

Андрей, что есть "расклаксовка" ? Сначала думал, что аписька.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3223 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2010, 22:08:16
от moorzoom
21 Ответов
8087 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2016, 11:53:55
от AlexKon
1 Ответов
1753 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2015, 07:29:58
от Дядя Слава
24 Ответов
4344 Просмотров
Последний ответ 17 Апрель 2018, 22:52:06
от OlegUS
3 Ответов
956 Просмотров
Последний ответ 08 Март 2019, 17:08:25
от AlexKon