Автор Тема: Газелист снес мне зеркало  (Прочитано 4318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2014, 21:25:29 »

Наконец нашел "экспертное заключение стоимости восстановительного ремонта т.с." от ООО "Аксиома" в СК Ингосстрах от 2013 г.
 - наружное зеркало л.   49,3% износа   88973850    8 970,00 руб.
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2014, 22:04:07 »

 Register or Login
http://s014.radikal.ru/i329/1410/3f/a0da7feffd5d.jpg
Газелист снес мне зеркало
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2014, 11:10:13 »

Наконец нашел "экспертное заключение стоимости восстановительного ремонта т.с." от ООО "Аксиома" в СК Ингосстрах от 2013 г.
 - наружное зеркало л.   49,3% износа   88973850    8 970,00 руб.

А что это за экспертное заключение? Можно подробнее?
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2014, 20:16:38 »

Это копия акта о страховом случае, в которой входит экспертное заключение от ихнего эксперта. Обращался с вопросом о выдаче копии акта в офис СК у себя в городе - отказали в устной форме объяснив что этот документ для внутреннего использования. Звонок в центральный офис все поправил и копию выслали на email.
 Register or Login
Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 263 от 07.05.2003

п. 71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов  производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).
Бланк требования можно взять  Register or Login
здесь
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2014, 10:51:49 »

Это копия акта о страховом случае, в которой входит экспертное заключение от ихнего эксперта. Обращался с вопросом о выдаче копии акта в офис СК у себя в городе - отказали в устной форме объяснив что этот документ для внутреннего использования. Звонок в центральный офис все поправил и копию выслали на email.
 Register or Login
Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 263 от 07.05.2003

п. 71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов  производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).
Бланк требования можно взять  Register or Login
здесь


О! Спасибо большое! Попробую и я акт получить. А требование я так понимаю по почте направляется? Или в страховую лично можно принести? Какая процедура?
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2014, 13:34:12 »

moff, попробуй лично, может в столице и прокатит, как писал у меня помог только звонок в центральный офис.
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2014, 10:39:04 »

Пришло вчера письмо от страховой с расчетами. Цену они брали с сайта 1001z.ru по коду зерказа 88969941. Износ мне написали 60,8%.
На экзисте GM-овское зеркало стоит 12702 р самое дорогое. В общем буду теперь писать в страховую письмо о том, что цены они какие-то не те написали. Буду указывать цены оригинальных запчастей. Посмотрим, что они ответят.
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2014, 13:58:09 »

moff, с этими док-ми обратитесь в ближайшую независимую экспертизу за консультацией, думаю они безвозмездно все грамотно растолкуют.
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2014, 14:30:12 »

moff, с этими док-ми обратитесь в ближайшую независимую экспертизу за консультацией, думаю они безвозмездно все грамотно растолкуют.

Спасибо, позвонил. Т.к. я уже зеркало поменял, перерасчет суммы убытка стоит 4000 р. плюс юр услуги будут стоить 10-15 т.р. Меня заверяют, что в эту сумму входит составление претензии в страховую и полное сопровождение в суде от начала и до конца.
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2014, 09:56:49 »

Независимые эк-ты сказали что сделают перерасчет по "Акту осмотра" от СК Согласие, ценник порядка 3 т.р. Досудебную претензию к страховой компании по ОСАГО можно взять в сети и попробовать решить вопрос без суда. Все доп-е расходы вешайте на СК с приложением чеков.
moff, понимаю что для этого нужно время, нервы и запал "научить" СК, выбор за вами.
Удачи!
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2014, 11:45:07 »

Независимые эк-ты сказали что сделают перерасчет по "Акту осмотра" от СК Согласие, ценник порядка 3 т.р. Досудебную претензию к страховой компании по ОСАГО можно взять в сети и попробовать решить вопрос без суда. Все доп-е расходы вешайте на СК с приложением чеков.
moff, понимаю что для этого нужно время, нервы и запал "научить" СК, выбор за вами.
Удачи!

Спасибо за наводки и подсказки! Время есть, никуда не тороплюсь, т.к. зеркала уже сделал. Попробую найти в инэте письма, чтобы составить до судебную претензию. И написать в страховую. В общем, буду периодически отписывать о ходе дел))
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2014, 12:07:16 »

В претензии лучше ссылаться на нез-ю экс-зу, приложить экспертизу и кассовый чек.
Претензию можно подать в течении 3_х лет.
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2014, 12:25:21 »

В претензии лучше ссылаться на нез-ю экс-зу, приложить экспертизу и кассовый чек.
Претензию можно подать в течении 3_х лет.

Согласен. Значит придется делать перерасчет по актам осмотра страховой, а потом уже писать претензию.
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2014, 15:48:03 »

moff, извиняюсь за обрывистость сведений, черпаю при встрече с экспертами.
Только что один из них посоветова настаивает на включение в до судебную претензию требование о выплате 50% от недоплаченной суммы в качестве штрафа, на основании Закона о защите прав потребителей.
Записан

moff

  • И кто бы что не говорил, я буду жить (с) Дельфин
  • Ветеран
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 576
  • Все будет хорошо
Re: Газелист снес мне зеркало
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2014, 15:54:27 »

moff, извиняюсь за обрывистость сведений, черпаю при встрече с экспертами.
Только что один из них посоветова настаивает на включение в до судебную претензию требование о выплате 50% от недоплаченной суммы в качестве штрафа, на основании Закона о защите прав потребителей.

Мне о штрафе тоже говорили. Только мне сказали, что когда в суд на страховую обращается, тоже это просишь со страховой. И кстати, мне сказали, что уже давно не видели ответов на до судебные претензии от "Согласия". Поэтому параллельно с претензией нужно подавать иск в суд.
Вы в какой страховой застрахованы?
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2022 Просмотров
Последний ответ 27 Май 2008, 22:18:20
от delshin
223 Ответов
51139 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2016, 22:10:43
от igorsm75
14 Ответов
2653 Просмотров
Последний ответ 19 Февраль 2009, 13:21:17
от Daria
0 Ответов
1700 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2009, 08:48:08
от kostinanton
11 Ответов
1663 Просмотров
Последний ответ 13 Июль 2009, 10:18:13
от Sara Coco