Автор Тема: Государство снова о нас всех по думало и решило...  (Прочитано 9504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vaziano

  • привез 85 вайба
  • Дед
  • Репутация: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО.Ступинский р-он мещерино-1,- г.Ногинск
  • Сообщений: 2692

сегодня получил письмо. с данным текстом

Для тех, кто еще не определился с вопросом приобретения автомобиля и периодически заходит на мой сайт, хочу "обрадовать" : наше государство снова о нас "позаботилось" и принимает все меры, чтобы пересадить нас на отечественный автопром. Повышение пошлин в кризисе 2008 мы пережили, теперь вступаем в ВТО, закономерно ожидая снижения таможенных пошлин, которыми наше государство уже не может "вертеть так, как хочет".

Но ситуация, в которую нас ввергают, получается как в пословице - "если не понос, так золотуха" и оно придумало т.н. "утилизационный сбор", который будет взиматься при ввозе нового и б.у. автотранспорта иностранного производства.

К примеру, этот сбор составит:
 для автомобиля возрастом от 3 до 5 лет с объемом двиг. до 1500 куб.см. - $1355 (если до 3 лет - $2779);
 для автомобиля возрастом от 3 до 5 лет с объемом двиг. до 1800 куб.см. - $1898 (если до 3 лет - $3964);

Сбор планируется ввести с 1 августа 2012г. Поэтому, если вы собираетесь приобрести автомобиль из США, то сейчас самое время этим серьезно озаботиться. Еще есть месяц, полтора, чтобы успеть его ввезти до 1 августа. Что будет потом - трудно себе представить.... Я, например, никак не могу себя представить за рулем "ТАЗ"ика...

Более подробно с планируемыми ставками вы можете ознакомиться по этой ссылке :  Register or Login
http://news.tut.by/auto/285514.html


Олег Башлыков.
CRASH-CARS.RU
Записан

Pashka

  • могиканин
  • Репутация: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1726

Не пойму: почему опять все привязано к объему двигателя?

А также не понимаю общепринятое (во всех СМИ) выражение "автохлам" по оношению к 3-5-7 летним авто >:(. Причем это выражение никоим образом не касается ТАЗиков...
Тот же Понтиак Вайб 2005 г.в. даст хорошую фору любому новому отечественному авто...хламу.
Записан

Yuss

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 911

А я дак вообще не понимаю,у нас что ,утилизацией машины государство занимается? И почему утилизировать отечественный автохлам стоит 3тыс. руб. ,а не 60 000 ^-^
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...

Цитировать
Причем это выражение никоим образом не касается ТАЗиков...

Pashka, потому что ТАЗики - они родные, с колыбели, а эта "иностранщина"
неизвестно как и кем  "воспитывалась"... :)
Записан

Honley

  • Постоялец
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Балашиха
  • Сообщений: 122

Причем это выражение никоим образом не касается ТАЗиков...

Потому, что ТАЗики утилизируются сами.
Записан

Yuss

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 911

Ага ,у них атавизм,начинают обращатся в первобытное состояние (руду),сразу после рождения.
Записан

Шамиль1976

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Абакан
  • Сообщений: 70


Самым экологически чистым автомобилем признана Лада Калина, т.к. она полностью сгнивает за 2 года!  :)
Записан

CIRKUS

  • Сплав науки и отваги пограничные войска ТОРУ 69 КХПО ПогЗ №10 "Узкая"
  • Старожил
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинский МО Раменское МО
  • Сообщений: 302
  • FWD 2003 1.8 (продан) FWD 2007 1.8 Черный(езжу)

Спасибо дядечка Путин !!! Ладу Гранту в массы !!!
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Всё закономерно и последовательно... А я всё гадал, как же они пошлины-то снижать будут, и как своё дерьмо нам продавать... Наших умников ничем не проймёшь... Впрочем, мы же их сами выбрали, вот и результат, точнее начало результата.
Записан

EVRIK

  • Бутовский А800РВ199
  • робинзон
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Сообщений: 1372
  • Москва, ЮЗАО Государство Бутово.

СПАСИБО и Низкикий Поклон партии Единая Россия и ВВП,и всем тем, кто за него голосовал.АКУС,бесит,налоги на авто+ повышение цен на топливо.ТАЗики в топку.
Записан

Urus

  • Прадед
  • Репутация: 118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 3856
  • Минск

Мдя.... жэсточайшэ.
Записан

ddol13

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Витебск
  • Сообщений: 348

Соболезную, собратья россияне. Я думал, это наше правительство лидирует по зажиманию гаек и выманиванию бабла. А тут и ваше подтягивается.
Я вот только не совсем понимаю, как это работает. Я ввожу машину и уже должен забашлять за то, что её когда-то придётся утилизировать? Тогда это критинизм. Или это я ввожу машину и этим виноват, что машин (и автохлама соответственно) становится больше. Тогда это из оперы: "Виноват народ", прямо как у нас в стране.((((((((((((
Записан

Urus

  • Прадед
  • Репутация: 118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 3856
  • Минск

ddol13, можешь и нам по соболезновать.
Записан

Pashka

  • могиканин
  • Репутация: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1726

ddol13, можешь и нам по соболезновать.

И вам и казахам:
 Register or Login
http://autorambler.ru/journal/events/25.04.2012/560975019/


Цитировать
Алексей Рахманов: Надеемся, что в России законодательство будет готово к концу лета. Возможна некоторая рассогласованность с Белоруссией и Казахстаном по срокам. Но, думаю, в итоге придем к согласию. Размер сбора для стран Таможенного союза будет одинаков.

 
Записан

ddol13

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Витебск
  • Сообщений: 348

Ага, тоесть и мы собираемся туда же. Ясен пень - союз же. Интересно, я должен буду платить этот сбор, если я торжественно поклянусь в конце жизни моего авто за свой счёт распилить его на даче болгаркой и переплавить во что-нибудь красивое?
P.S. А ещё в статье по ссылке проскакивало что-то про экологию. Пускай сравнят выхлоп моего Вайба 2004г. и новенького тазика. Я один раз наблюдал такие замеры на станции техосмотра. Я бы посоветовал такие авто утилизировать прямо на заводе (прошу прощения у обладателей ваз-ов).
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
1922 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2010, 17:44:17
от Dimys
2 Ответов
1903 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2009, 12:37:45
от Crystal
2 Ответов
2816 Просмотров
Последний ответ 06 Февраль 2010, 12:29:50
от Oleg_MS
5 Ответов
3231 Просмотров
Последний ответ 03 Май 2010, 22:55:17
от vvruk
7 Ответов
2931 Просмотров
Последний ответ 31 Август 2010, 12:28:24
от cail