Автор Тема: О праворульных авто  (Прочитано 8732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ewgen

  • ...всё идёт своим чередом...
  • робинзон
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1425
О праворульных авто
« : 09 Сентябрь 2011, 21:02:29 »

...а вообще, я оч уважаю японские авты, но настоящие, прапворукие, сделаные для японцев. Ведь они для себя делают лучше, чем для других, не то что Россия, себе г...но, на экспорт - суперкар (пример - АЗЛК 2140люкс - небо и земля с 2140 просто)
...в Японии закон, новинки невыпускать из страны 3 года. Я по ящику увидил Хонду Цивик хетчбек (капле-ракетообразная), машинка на вид мне нравится, с 2007 года она бегает и по РФ, но зная японцев, я знаю, что в ней наааамнооогооо интереснее в праворукой, чем в той, что у нас на дорогах и решил, что в 2010-2011 году себе обязательно такую куплю, но из за увеличенной пошлины такие к нам непришли.
жалко да же не то, что я ее не купил, Вайб меня в полне устраивает, просто хотел посчюпать её... :ad:
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 13:11:51 от S.W. »
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2011, 11:18:05 »

...а вообще, я оч уважаю японские авты, но настоящие, прапворукие, сделаные для японцев. Ведь они для себя делают лучше, чем для других, не то что Россия, себе г...но, на экспорт - суперкар (пример - АЗЛК 2140люкс - небо и земля с 2140 просто)
...в Японии закон, новинки невыпускать из страны 3 года. Я по ящику увидил Хонду Цивик хетчбек (капле-ракетообразная), машинка на вид мне нравится, с 2007 года она бегает и по РФ, но зная японцев, я знаю, что в ней наааамнооогооо интереснее в праворукой, чем в той, что у нас на дорогах и решил, что в 2010-2011 году себе обязательно такую куплю, но из за увеличенной пошлины такие к нам непришли.
жалко да же не то, что я ее не купил, Вайб меня в полне устраивает, просто хотел посчюпать её... :ad:

Согласен, качество праворуких вразы превосходит левые, но в наших условиях сидеть справа...
Разве что к табачному ларьку удобно подъезжать, сигарет купить не вылезая из машины ))).
Так что правый руль - не альтернатива Вайбу. Таких альтернатив великое множество и по цене и по качеству, если не брать во внимание расположение руля.
Лично я имею опыт управления праворучек, и даже то что они качественнее, справа я больше не хочу.
Записан

ewgen

  • ...всё идёт своим чередом...
  • робинзон
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1425
Re: Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2011, 20:16:54 »

Я лично считаю, что для нормального водилы, руль хоть посередине поставь, ему всеравно. да, не спорю, у прулек есть ряд неудобств, я прокатался на прульке 5 лет, да же на грузовой 1,5 года катался на прукой... прикинь, как прикольно на ней по М5 (у нее кабина как у Камаза балшая), когда встречка летит, а проходить в притерку :ad:
но у прулек есть одно преимущество, ооооч приемлемая движка, и по этому при обгонах мона сразбегу, м. с 20 и в точку  :ad: :ad: :ad:
...братишка мой не парится, взял себе прульку, а я чет как то подумал и решил стандарт взять. :ah: :ah: :ah:
Итог: моя альтернатива - лет так ч/з 5 2-х годовалая авта (...), в общем её еще не сделали  ^-^ :ad: ^-^ :ad: ^-^
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2011, 21:08:49 »

Я лично считаю, что для нормального водилы, руль хоть посередине поставь, ему всеравно. да, не спорю, у прулек есть ряд неудобств, я прокатался на прульке 5 лет, да же на грузовой 1,5 года катался на прукой... прикинь, как прикольно на ней по М5 (у нее кабина как у Камаза балшая), когда встречка летит, а проходить в притерку :ad:
но у прулек есть одно преимущество, ооооч приемлемая движка, и по этому при обгонах мона сразбегу, м. с 20 и в точку  :ad: :ad: :ad:
...братишка мой не парится, взял себе прульку, а я чет как то подумал и решил стандарт взять. :ah: :ah: :ah:
Итог: моя альтернатива - лет так ч/з 5 2-х годовалая авта (...), в общем её еще не сделали  ^-^ :ad: ^-^ :ad: ^-^



Вообще-то, для нормального водилы проходить впритирку что справа, что слева, - нормальная ситуация. Лично для себя (как для профессионала) я не вижу в этом никакой разницы.
И как профессионал скажу, что что есть ещё кривые фары, которые встречку слепят, и не факт что на встречке будет ослеплён профессионал, который не рванёт на тебя. В любом случае, с фарами нужно колдовать, ибо тот кто других слепит, нормальным водилой считаться не может. Лучший вариант - замена штатной оптики.
Ещё нет желания городить у левой стойки кузова "карикатуру" из двух зеркал, дабы как жираф шею не тянуть в очень плотном потоке, стоя за фурой.
Ну и по-мелочи ряд неудобств, ломающий не только собственные привычки, но и привычки пассажиров, которые инстинктивно так и бросаются за руль запрыгнуть.
Записан

ewgen

  • ...всё идёт своим чередом...
  • робинзон
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1425
Re: Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2011, 10:57:40 »

на счет доп зеркал, на моей Тойоте ща батя катается, поставил в салон комплект, ща доволен, стало лучше.
а на счет фар: надо просто настраивать, но не в фуфловых салонах. Чего я тока не видел на машинах, наклейка из непрозрачной самоклейки в виде прямоугольника. Зеркальнопреломляющая пленка полупрозрачная. переплавка крепления для лампочки с доворотом. и т.д.
я поступил в свее время проще, выехал на ровную прямую безлюдную дорогу, закрыл правую фару, подрегулировал, потом левую... в общем моя Тойота била левой фарой чуть выше но на правую сторону дороги, а левая на обочину, а остальное в кювет. да, част света уходило вникуда, но стандартной оптики и стандартной лампочки вполне хватает. Пробовал стоять на встречке, по глазам не бьет. братишка попросил, на его Тойоте сделал так же. ТО без проблемм, да же был "зазор" в нормативах и не плохой. :ad:
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: О праворульных авто
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2011, 12:54:39 »

ewgen, конечно есть варианты адаптации праворучки под себя, но по мне, лучше пусть будет левый руль и без доп. примочек :)
Что касается света фар... Американский свет что справа что слева никого не слепит, так как пятно свечения горизонтальное, без дополнительной подсветки обочины. Японские имеют европейское свечение только в зеркальном отображении. У них пятно каждой фары имеет косынку на обочину (у японов на левую, что на наших просторах является встречкой). И даже если левую фару направо повернуть, то правая тоже имеет косынку на обочину.
Честно, не вижу особого смысла делать машину "косой", к тому же и самому дорогу освещать нужно правильно.
Вот точно не понимаю, как можно "честно" пройти техосмотр с косыми фарами... Разве что когда их просто не проверяют на стенде (типа "включи ближний... а дальний... - нормально"). Нормально фары на стенде проверяют, и если у Вас левая фара светит на правую обочину, то вы даже в окно стенда пучком не попадёте )))
Всякие там наклейки изолент, наклоны лампочек, - мёртвому припарки.
Лучший вариант, достать кошель и заказать европейскую оптику на свою япону-маму. Или хотя бы какой подходящий тюнинг-вариант.
Это пассивная безопасность, при чём не только Ваша, но и Ваших пассажиров, и тех кто едет на встречке.
Новые фары обойдуться не дороже бюджетных похорон ;)

Так что я уж лучше на леворуком Вайбе ;)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 13:12:00 от S.W. »
Записан

ewgen

  • ...всё идёт своим чередом...
  • робинзон
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1425
Re: О праворульных авто
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2011, 20:56:17 »

а ни кто и не настаивает пересаживаться на прульку, а фары у японок слепят в разы меньше, чем паленый ксенон, хоть его и запретили, но дэбылов на дороге еще в достатке
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004
Re: О праворульных авто
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2011, 21:21:46 »

Сразу скажу, что полностью согласен с тем, что авто с рулем в бардачке :) гораздо укомплектованней. Джапы для себя плохо не сделают. Но именно для себя, и в этом суть.
фары у японок слепят в разы меньше, чем паленый ксенон, хоть его и запретили, но дэбылов на дороге еще в достатке

При чем тут ксенон у дэбылов? Напоминает известное "а я ... а у меня ... а я вам всем по морде дам" - т.е. когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переносит внимание на других.
Ксенон - это одно, а "косые" праворукие фары - это другое и об этом (тоже) тут речь. Косые фары слепят, и их надо менять. Мое ИМХО - обязательно.
Насчет правого руля все не так однозначно, ибо статистика смертей в авариях на Дальнем Востоке говорит в пользу качественных безопасных авто без учета месторасположения руля.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: О праворульных авто
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2011, 22:35:18 »

afil,Полностью согласен!
Записан

deedee

  • Вайб продан, теперь Каптива 3,2
  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 225
Re: О праворульных авто
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2011, 12:23:45 »

Насчет правого руля все не так однозначно, ибо статистика смертей в авариях на Дальнем Востоке говорит в пользу качественных безопасных авто без учета месторасположения руля.

при лобовом на трассе оба водителя сидят справа.
Записан

ewgen

  • ...всё идёт своим чередом...
  • робинзон
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1425
Re: О праворульных авто
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2011, 19:19:15 »

...Ксенон - это одно, а "косые" праворукие фары - это другое...

повторю, ПАЛЁНЫЙ ксенон, а не ксенон и это две большие разницы
если кто не понял, то речь о шестерках ВАЗа, приорах, и так далее, про все, куда толкают ксеноновые лампы полупьяные самоучки "дядя Петя в гаражном кооперативе в районе бокса 50 или 60го, там ищи"
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004
Re: О праворульных авто
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2011, 20:41:47 »

ewgen, да мы поняли :)
только при чем тут ПР?
Записан

alecsandr

  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Великие Луки
  • Сообщений: 356
  • Хочешь (ЖИТЬ)умей крутиться
Re: О праворульных авто
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2011, 21:08:03 »

Вообщето ксенон тут не при делах если настроен, гораздо хуже битые машины с ненастроенной оптикой -----но это уже другая тема да простят меня МОДЕРАТОРЫ.    :gc:
Записан

ewgen

  • ...всё идёт своим чередом...
  • робинзон
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1425
Re: О праворульных авто
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2011, 16:26:00 »

...да просто выше было сказано, что прульки слепят сильно...
...мой ответ, что нормально отстроеные....
...его ответ, что ерунда, ..........
...мой ответ, что..........
 ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^
смотрите выше, там все есть  :ad:
...лучше в данной теме пообсуждать более интересные проблеммы, например:
- запретят прульки или нет?
- если, да, то че делать с уже имеющими?
- 1/2 страны ездит на прульках, они что, простят эту выходку государству?
...и так далее...
...мучает вопрос, т.к. моя перво-вторая, (бегающая, но в запасе) прулька, и продавать ее нет жлания да и смысла. Так же братишка на прульке катается. Да и мысли посещают (если придется) взять грузовичек прукий...
 :ad:
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: О праворульных авто
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2011, 17:31:02 »

ewgen, если запретят, руль переставишь :) Про половину страны, это ты загнул ;) Про запрет слухи ходят давно, так что пинять можно на кого угодно. При стоимости Вайба меньшей, чем Вольца, к тому же более древнего, смысла покупать ПР, имхо, НЕТ!
В Крузаки тоже колхозный ксенон лепят, а некоторые тачки, не зависимо от производителя, еще и на шипах гоняют, так что камень в сторону ВАЗа ни о чем.
deedee, а на пассажиров значит пох? Не отрицайте, что обгон по встречной на ПР гораздо опаснее. Покупать такую машину из-за того, что у нее сиденье удобнее или магнитола с другими частотами, при наличии замены, - бред. Надежность Вольца, по сравнению с Вайбом, имхо, миф.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
5394 Просмотров
Последний ответ 10 Январь 2012, 00:17:30
от Stanislove
51 Ответов
4717 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2007, 18:49:03
от ale
19 Ответов
5702 Просмотров
Последний ответ 02 Сентябрь 2008, 15:38:16
от sancho1941
49 Ответов
8921 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2009, 05:54:32
от MTC
по США на авто

Автор @nDr « 1 2 ... 5 6 » Отдых

76 Ответов
9632 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2011, 12:30:59
от Val