Автор Тема: Какой же всетаки крепкий бампер у ВАЙБА. Я в восторге)))  (Прочитано 16635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DiLeR

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 227

Постараюсь не забыть сфотать.  :)
Записан

DmitriyFERRUM

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 80

круть  :no:
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790

В августе в течение 2х недель меня стукнули сзади дважды, причем оба раза на маленькой скорости в плотном траффике и, что интересно, на одном и том же месте шоссе, но в противоположных направлениях (!). Первый раз утром какая-то дура на Ниссане Максима, видимо, перепутала тормоз с газом и оставила царапины на бампере (на фото видны темные следы вверху), а второй раз под вечер какой-то козел на большом Ниссане Пасфиндер то ли заснул, то ли не знаю, что. Слава Богу, скорость была очень маленькая. Но вот этот-то оставил след от своего переднего номера, причен один из торчащих болтов крепления сделал заметную вмятину. Даму я пожурил и отпустил с миром, а с мужика взял 200 долларов наличными и несколько дней на бампер смотреть не мог, очень было обидно за новую машину. Полицию не вызывал, чтобы избежать повышения платы за страховку, себе дороже обойдется. Так и езжу.
Записан

Tretiy

  • Продавец счастья
  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 184
  • Pontiac Vibe GT

Почему люди, живущие в америке так акцентируют внимание на слове "наличные"... У вас там чеки, чтоли так сильно распространены(про кредитки знаю, но не представляю, как ты достаешь из багажника агрегат для считывания кредиток и снимаешь с его счета 200 баксофф ^-^ )?
Записан

mystic

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790

Почему люди, живущие в америке так акцентируют внимание на слове "наличные"... У вас там чеки, чтоли так сильно распространены(про кредитки знаю, но не представляю, как ты достаешь из багажника агрегат для считывания кредиток и снимаешь с его счета 200 баксофф ^-^ )?

Немного оффтопик, но объясню. У мужика нашлась наличность в требуемом размере, чем я был удивлен. Может, у него какой-то бизнес или что-то такое. Чек бы я у него не взял, ведь его можно отменить без особых проблем, иди знай, потом шиш получишь. Поэтому в данном случае только налом. Таскать с собой много наличности незачем, если потеряешь - то навсегда, вот много и не беру никогда, обычно с собой 40-60 долларов имею и все. Снять с кредитки кого-либо сумму я не могу, что для этого требуется, не знаю. Наверное, имея какой-то бизнес, можно получить такой сервис от кредитной компании.

Чеки распространены у нас и широко используются. В супермаркете, например, можно чеком заплатить (я этого не делаю, но видел часто). Пару дней назад в 4 часа утра в субботу у меня в доме отказал газовый бойлер (отопление) а на улице было где-то -2, и в доме становилось ощутимо холоднее с каждой минутой. Короче, стал искать и нашел срочный ремонт, мужик приехал через полчаса и отремонтировал, заменил клапан. Нагрел меня на 414 долларов, а у меня столько наличности, естественно, не было. Выписал чек без проблем. Визиты к врачу - доплачиваю к страховке чеком. Покупать поездку на отдых куда-нибудь - платишь или картой, или чеком, удобно.
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 04:09:04 от n2ho »
Записан

YukkineN

  • Ветеран
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Великий Новгород
  • Сообщений: 596

n2ho, плюсуюсь! У нас к этому стремяца но, пока даже с кредитками плохо получаеца! До чеков нам как до пекина раком. Но вот при поездках в Европу очень удобно даже та самая кредитка, в любой местной шаурме или книжном ларьке можно расплатица не имея налика! Ну и курс евро дешевле таки чем в обменнике!
Записан

vasa1111

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 312

А почему у Вас страховка должна увеличится? Виноваты не Вы!
Записан

YukkineN

  • Ветеран
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Великий Новгород
  • Сообщений: 596

видимо какие то американские законы, у всех свои тараканы!
Записан

Tretiy

  • Продавец счастья
  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 184
  • Pontiac Vibe GT

удобно, однако! Дааа...нашей родине пока до этого удобства далековато.. :no:
Записан

Zomby

  • ZOMBY
  • могиканин
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 1783
  • умер...вечная тебе память Андрей....

n2ho, соболезнования по поводу бампера. У нас шпаклёвка+покраска бампера примерно в эту  сумму укладывается. А как у вас? Хватит на это 200 баксов?
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790

n2ho, соболезнования по поводу бампера. У нас шпаклёвка+покраска бампера примерно в эту  сумму укладывается. А как у вас? Хватит на это 200 баксов?

Спасибо за соболезнования. Дело в том, что бампер у меня некрашенный, поэтому как-то заделать, чтобы незаметно было, будет проблематично. Боюсь, что можно только хуже сделать. Езжу так, не дай Бог опять что-то такое будет, вот тогда буду думать о замене, можно будет все списать. Но лучше, чтобы этого никогда не было. :)

Проблема со страховкой в том, что когда акцидент происходит в движении, считается, что обе стороны виноваты, хотя и в разной степени. Скажем, моя вина, что я там оказался в неправильный момент, 5%, а его 95%. Страховая компания мне, естественно заплатит за замену бампера, но вполне может поднять годовую плату (что обычно и происходит). Если акцидент происходит при других обстоятельствах, например, кто-то ударил запаркованную машину без людей внутри, тогда страховка не меняется. У нас так, по крайней мере.
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 20:54:35 от n2ho »
Записан

Lostdreamer

  • Всё умею! Всё могу!
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО Нагатино
  • Сообщений: 441
  • Москва ЮАО Нагатино

Только что увидел топик и прям зачитался.
У меня в сентябре произошел похожий случай как у Serdgio и именно в это же место, только въехал мне в зад мой очень давний товарищ, да ещё и на моей же машине. Я не за долго до этого продал ему вольву по ген доверке. В итоге у меня вообще ничего, а у него поворотник, фара, бампер. Когда произошел удар, я думал что багажнику, левой фаре и бамперу моему хана, но мне повезло. Vibe рулит!  :)   
Записан

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!

Фееега вы треды годичной давности поднимаете! :))
Записан

SerB

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: MO, Ногинск
  • Сообщений: 273

Я так и подозревал, что прочность наших бамперов неспроста. Вот, нашел:
"... Европейские стандарты, регламентирующие качества и свойства этих элементов, снисходительнее заокеанских. Так, бамперы американских и канадских автомобилей должны выдерживать удары о неподвижное препятствие на скорости 5 миль/ч  (8 км/ч), в то время как европейскими правилами предусматривается столкновение на скорости всего лишь 4 км/ч. Это означает, что кузовные детали, светотехника, элементы системы охлаждения и т,д, при подобном крэш-тесте должны остаться невредимыми, а всю силу удара должен погасить бампер. Требованиями, действующими в Канаде, за ним также закреплена обязанность сохранять свои свойства при температуре до -30 град.С.
В настоящее время заокеанские страховые компании борются за увеличение скорости при тестах до 10 миль/ч (16 км/ч). Тем самым они хотят снизить свои затраты на страховые выплаты в случае мелких аварий."
(ЗР, №4 2008)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
92 Ответов
13796 Просмотров
Последний ответ 01 Декабрь 2011, 21:59:55
от 39reg
32 Ответов
11584 Просмотров
Последний ответ 21 Март 2011, 12:43:20
от DIMKA
6 Ответов
1848 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2010, 22:05:23
от Коля
1 Ответов
1672 Просмотров
Последний ответ 16 Февраль 2011, 20:36:21
от evg1961
2 Ответов
741 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2016, 10:30:46
от eug