Автор Тема: Цены на товары после обвала рубля и начала экономического кризиса в России  (Прочитано 6996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

imbryk

  • Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит. Джордж Оруэлл
  • Пользователь
  • Репутация: -5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь
  • Сообщений: 90

С началом зимы евро впервые преодолел отметку в 65 рублей, а за один доллар просят уже более 52 рублей ( Register or Login
http://top.rbc.ru/finances/01/12/2014/547c24c9cbb20fd6dc57f667
). Нефть продолжает снижаться в цене и сейчас уже стоит 68$ за бочку, а санкции за вторжение в Украину и аннексию Крыма не дают возможности Российской Федерации получить кредиты на Западе и реструктуризировать долги. Похоже, падать российская валюта еще только начинает, хоть, возможно, и отскочит немного назад. Но это тема не про политику и войну (про войну здесь:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=24184.0
), а про ценники в российских магазинах.

Сейчас беларусы массово едут закупаться в Россию, поскольку цены в российский рублях пока еще не выросли. Автомобили тянут, электронику и т.д. ( Register or Login
http://auto.tut.by/news/autobusiness/425666.html
)

Вот, думаю, что ситуация со старыми ценами сохранится где-то да конца этого года. Или уже цены изменились?

Про что-то пишут в новостях, например про подорожание продукции Apple, но какова ситуация в обычных магазинах?
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Из темы про Крым уже выросли?  :-X Тут теперь ядом плеваться будете?
Записан

imbryk

  • Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит. Джордж Оруэлл
  • Пользователь
  • Репутация: -5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь
  • Сообщений: 90

Здесь абсолютно практический интерес. Хочу купить кое-что из электроники и вот думаю, стоит ли ехать на восток, а не в Белосток, как ранее.
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был

imbryk, что вы нам тут тыкаете пальцем в евро и доллар, овощ с ними, и опять про санкции начали, слышали мы уже про это, и про вторжение по зомбоящику, старо и глупо, у вас новенького ни чего там нет?, вы не робот случайно заладили одно и тоже.
Падает Росс.,валюта, о чем вы?, мы много  чего пережили, и в течении нескольких лет всё падает и падает.
Цены какими были такими и остались, возможно где-то, на фоне этого шумного сброда цены и подняли, но я вам отвечу как производитель Росс., товара закупающего материал за бугром, мы цены не подняли.

Да и в чем вопрос, зайдите на любой интернет магаз, и сами убедитесь.

Сейчас беларусы массово едут закупаться в Россию, поскольку цены в российский рублях пока еще не выросли. Автомобили тянут, электронику и т.д.

Да куда вы все денетесь :)

p/s/
imbryk Так как правильно пишется
Беларус, Белорус?
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05

imbryk,  Не советую к нам ехать. Цены прыгнули трындец. Я тут  зашел сегодня свежей зелени прикупить и офигел. Еще недавно была по 35 рублей а сейчас уже больше полтоса.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

serg777, А я тут коробочку алкоголя всякого разного из дюти фри в очередной раз заказал :D ))) а в субботу диванчик прикупил еще и скидку 14% сделали  :-X) вот мелочь а приятно и три месяца ждать не пришлось в четверг привезут  :))

Вот такой примерно) только подушки другие и расцветка, а так похож и принцип тот же))
 Register or Login
http://www.youtube.com/watch?v=t5WX-3wNWgY#t=28
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 19:43:05 от Serdgio »
Записан

imbryk

  • Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит. Джордж Оруэлл
  • Пользователь
  • Репутация: -5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь
  • Сообщений: 90

Расскажите, про то, что не следует ехать вот этим беларусам с крупнейшего форума в нашей стране:
 Register or Login
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3881864&start=16320

Они там локтями пихаются в теме, чтобы успеть прикупить авто по-дешевке, пока россияне не поняли, что происходит  :)

Garic, «беларусы» от слова «Беларусь» – так официально называется наша страна на всех международных языках мира. Все соседи нас называют по-своему, в Латвии, например, «балтакрэва», но у них нет претензий, что их язык международный. Если хотите, чтобы русский был международным языком, то примите «Кот-д’Ивуар», а не «Берег слоновой кости» и «Беларусь», а не «Белоруссия».
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Расскажите, про то, что не следует ехать вот этим беларусам с крупнейшего форума в нашей стране:
 Register or Login
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3881864&start=16320

Они там локтями пихаются в теме, чтобы успеть прикупить авто по-дешевке, пока россияне не поняли, что происходит  :)

Garic, «беларусы» от слова «Беларусь» – так официально называется наша страна на всех международных языках мира. Все соседи нас называют по-своему, в Латвии, например, «балтакрэва», но у них нет претензий, что их язык международный. Если хотите, чтобы русский был международным языком, то примите «Кот-д’Ивуар», а не «Берег слоновой кости» и «Беларусь», а не «Белоруссия».


Вот Вы и расскажите  :)))
Насколько я помню новые авто у Вас лучше покупать - дешевле выходят и комплектации в наличии ожидать не надо))
Записан

imbryk

  • Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит. Джордж Оруэлл
  • Пользователь
  • Репутация: -5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь
  • Сообщений: 90

Новые авто у нас сейчас покупают совсем мало, разве что если надо на юридическое лицо и то в рассрочку за беларусские рубли и с надеждой на аналогичную девальвацию, которая прийдет сюда вслед за российской. Все остальные рванули на Восток.
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был

Garic, «беларусы» от слова «Беларусь» – так официально называется наша страна на всех международных языках мира. Все соседи нас называют по-своему, в Латвии, например, «балтакрэва», но у них нет претензий, что их язык международный. Если хотите, чтобы русский был международным языком, то примите «Кот-д’Ивуар», а не «Берег слоновой кости» и «Беларусь», а не «Белоруссия».

Трактор есть Беларусь,  Республика Беларусь, а здесь в России вы Белоруссы, по другому я не знаю, кто сказал что Русский должен стать международным?
И как бы кто не кривлялся не зависимо от нации, мы Россия , помогаем стараемся всем по мере возможности, и когда стихия и когда война, нет помощи от хваленых европейцев, нет, обосрались, и пытаются меня Русского санкциями смешными задушить.
И друзья у меня из Белоруссии живут сейчас в Столице и удивляются таким как вы imbryk, который хихикает как мальчик из-за угла,насмотревшись мультиков,  что вот как вам плохо вам вот вам, жрите.
Я для себя одно понял, кто бы ты не был, и какой ты нации, не сри у соседа под дверью, вернётся вдвойне, но всё равно в каждой стране есть, маленький вонючий кусочек гавна, из-за которого ссорятся братья.

всем пис и добра.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Вот этого я и боялся- тема превращается в "Крым, события, комментарии, итд 2" Лучше сразу её удалите, как провокационную. Тем более смотри, кто автор темы!
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05

Serdgio, Так то диваны)) А то зелень. Может она завтра уже до 60 подпрыгнет, придется без витаминов сидеть))
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск

Serdgio, Так то диваны)) А то зелень. Может она завтра уже до 60 подпрыгнет, придется без витаминов сидеть))

зелень можно на подоконнике в ящичках выращивать,а вот на полу холодновато спать  ^-^
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05

Dr.Vibe, Пытаюсь выращивать, как буратино. Не растет, падла. Приходится в обменник за ней ходить))
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909

serg777, ну, а за витаминами в аптеку!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
233 Ответов
17883 Просмотров
Последний ответ 15 Декабрь 2011, 21:15:40
от AlexanderSm
75 Ответов
10081 Просмотров
Последний ответ 02 Ноябрь 2011, 09:48:49
от ЕвгенчиК
15 Ответов
4194 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2011, 15:42:39
от slayer_alex
0 Ответов
1512 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2010, 15:00:59
от Ptaha
16 Ответов
4033 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2012, 16:24:59
от danil777