Автор Тема: Альтернатива Вайбу  (Прочитано 125306 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #30 : 17 Февраль 2008, 18:57:53 »

Насчет грандвитары: подвеска надежная, двигатель 2,5 не знаю, ничего не скажу, а вот двушка надежная, ведовость на порядок лучше (проходимость). Минусы: салон тесный, жор, ценник на запчасти один из самых высоких (сузуки). Ниссаны все на одно лицо: движки неубиваемые, подвеска сыплется. Сценик недавно проехался - салон большой, но сзади не понравились три табуретки вместо дивана, даже ребенку сзади будет неудобно, да и децкая она какая-то, как бабка-коробка. :)
Записан

Victor_spb

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 233
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #31 : 17 Февраль 2008, 19:29:13 »

Если рассматривать по ценовому диапазону - 1) Escape 2,3 FWD. Демократично. Минус - расход оплива. +  запачасти в наличии. 2) Ауди А4 02-03, 1,8Т. 3) Chrysler  PT Cruiser. 4)Hyundai  Santa Fe 5) Hyundai Tucson ...  Лично для меня.

Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #32 : 17 Февраль 2008, 20:20:03 »

Я бы взял хонду црв/элемент или прадика в 120-м кузове, ну или на худой конец пэтфайндера, ток денег столько нет :), а за 400-500 вайб оптимальный вариант.
Добавлено: Отправленный на: 17 Февраль 2008, 20:18:22
Victor_spb, а цифирьки вот эти вот 1...5 по приоритету? уж слишком классы авто разные. :)
Записан

newman1

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #33 : 17 Февраль 2008, 20:54:47 »

Я бы взял хонду црв/элемент или прадика в 120-м кузове, ну или на худой конец пэтфайндера, ток денег столько нет :), а за 400-500 вайб оптимальный вариант.
Добавлено: Отправленный на: 17 Февраль 2008, 20:18:22[br

За 500 можно взять переднеприводный ЦРВ.(коли ндравится:))
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #34 : 18 Февраль 2008, 08:06:01 »

За 500 с натягом...не, это будет след. авто в 7-м кузове, а сейчас однозначно вайб.
Записан

newman1

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #35 : 18 Февраль 2008, 08:31:07 »

За 500 с натягом...не, это будет след. авто в 7-м кузове, а сейчас однозначно вайб.

позавчера ехали со знакомыми с Котки. Вот они гнали именно переднеприводную ЦРВ, которая будет продаваться за 500. Состояние оочень приличное(они на ЦРВ-шках специализируются)
Против ЦРВ Вайб маловат однозначно+отсутствие у ЦРВ центрального тоннеля(ровный пол)+более мощный мотор(он же и "-" по расходу)
Но сам я маме взял Вайб...
ЗЫ:а что такое 7-й кузов?
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #36 : 18 Февраль 2008, 08:46:39 »

RD7 - последняя реинкарнация црвэх.
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #37 : 18 Февраль 2008, 10:17:20 »

Приветствую форумчан и вайбоводов!

Дело в том, что в настоящий момент у меня перед выбором стоят две машины – Вайб и Аутлендер. Обе нравятся по дизайну, об обеих в сети положительные отзывы, у обеих спорный «стильный» интерьер, одинаковая ± цена, и наконец обе рекомендуют гнать из Америки. Вайб в этом споре побеждает тем, что это все-таки Тойота (мои предубеждения), достаточно редкая на дорогах города машина да и жена тоже внесла свое мнение в пользу Вайба.

Скажите, а какую альтернативу вы рассматривали/рассматриваете перед покупкой Вайба?


а вот и я нашел этот топик :)
расскажу, так как тащил одновременно вайба и аута.
 и вайб, аут получились тут в 15к долл. оба полноприводные. аутлендер XLS, 40k миль пробег, технически идеальный
бонусы вайба: экономичнее однозначно
бонусы аута: проще и надежнее мотор, дешевле ремонт (лично у меня и для меня), ощутимо приятнее динамика (типтроник), комфортнее и тише в салоне. выше посадка, более паркетная :)
если еще что рассказать - спрашивайте, обе машины в семье в эксплуатации :-)
Записан

Victor_spb

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 233
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #38 : 18 Февраль 2008, 13:32:52 »

Я бы взял хонду црв/элемент или прадика в 120-м кузове, ну или на худой конец пэтфайндера, ток денег столько нет :), а за 400-500 вайб оптимальный вариант.
Добавлено: Отправленный на: 17 Февраль 2008, 20:18:22
Victor_spb, а цифирьки вот эти вот 1...5 по приоритету? уж слишком классы авто разные. :)

Не, цифирьки без приоритетов... как на ум пришло
Записан

newman1

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #39 : 18 Февраль 2008, 19:34:57 »

RD7 - последняя реинкарнация црвэх.

ты первый, кому нравится ЦРВ в последнем кузове :)
Записан

gp

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН - Москва
  • Сообщений: 843
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #40 : 18 Февраль 2008, 19:56:19 »

Ха, это пока еще не привыкли :), вспомните к примеру таких редкостных "уродцев" как сценик, пикасо, санта фе (да простят меня их владельцы), ничего, привили так сказать любовь (маркетинг зла - полюбишь и козла :)). На самом деле, по надежности/юзаб-ти только 2 марки рулят ИМХО - тойота и хонда, и то европейские тойоты уже вызывают опасения. Нравится хонда црв 1-4 кузов, но это уже старье хоть и классика, 5-6 кузов уже чето не то, элемент (внешне, но не внутри), хонда кроссроад (только в японии), из тойот - крузак в 80-100 кузове, 215-й сурф и конечно же вольц, у ниссанов пожалуй хитрила рестайл да патфайндер, на сегодня в соотношении цена/качество - вайб (вольц) впереди всех.
Записан

newman1

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #41 : 18 Февраль 2008, 20:05:16 »

Ха, это пока еще не привыкли :), вспомните к примеру таких редкостных "уродцев" как сценик, пикасо, санта фе (да простят меня их владельцы), ничего, привили так сказать любовь (маркетинг зла - полюбишь и козла :)). На самом деле, по надежности/юзаб-ти только 2 марки рулят ИМХО - тойота и хонда, и то европейские тойоты уже вызывают опасения. Нравится хонда црв 1-4 кузов, но это уже старье хоть и классика, 5-6 кузов уже чето не то, элемент (внешне, но не внутри), хонда кроссроад (только в японии), из тойот - крузак в 80-100 кузове, 215-й сурф и конечно же вольц, у ниссанов пожалуй хитрила рестайл да патфайндер, на сегодня в соотношении цена/качество - вайб (вольц) впереди всех.

Вайб намного меньше всех вышеназванных авто. Про ЦРВ слышал вполне конкретные оценки(не из разряда привыкли/не привыкли) салон меньше/и так маленький просвет ниже.
Записан

Rayba

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 287
  • Москва (ЗАО)
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #42 : 20 Февраль 2008, 09:22:14 »

Вроде в сравнении с вайбом здесь ниразу не упоминалась
Mazda Premacy.
На мой взгляд неплохая машина, но левый руль = МКПП. А правый руль = АКПП.
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #43 : 20 Февраль 2008, 11:50:24 »

Rayba,Мazda Premacy меньше, а вот мазда MPV - да, больше, сам чуть не купил с левым рулем (автомат, черная, из Нью-Йорка, 2000 г, 400 р. - до сих пор жалею чуть-чуть.....) :'(
Записан

Arm

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Иваново
  • Сообщений: 454
  • 2 колеса для отдыха, 4 - для работы...
Re: Альтернатива Вайбу
« Ответ #44 : 05 Март 2008, 23:15:43 »

вы че рубанулись совсем?) хонда по надежности с тойотой на одной ноге?))) издеваетесь что ли?)))
это наверное, если хонда только по новой риге кататься будет туда-обратно (вроде пока дорога в достойном состоянии)...
2 магазина автозапчастей на японцев... один чисто хонда, второй - тойота, митсу, ниссан, субару...
хонда открылась меньше года назад... прибыль с хонды идет столько же или больше, чем со второго магазина...
црв - просто сказка на подвеску для запчастников...
двигатель/трансмиссия - да, ту спорить не буду - один из лидеров... но подвеска...
по практичности с тойотой - ни в какие ворота...

так... насчет аута, я с аэртрэком сравнивал продолжительное время - по комфорту аут поинтереснее - шумка, мягкость... салон больше, багажник больше...
по ремонту - аут больше денег ест...
субарики - это уже другое, проходимость, управляемость, стабильность... достаточно долгие на ресурс... но рано или поздно ломаются, хотя долго терпят)
сузуки... блин, аскетство какое-то... достаточно практично, но аскетство... на фиг...

что еще?
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
79 Ответов
14490 Просмотров
Последний ответ 20 Август 2013, 18:15:50
от zui-88
129 Ответов
33505 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2023, 11:00:11
от GUDVIN19
13 Ответов
3279 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2015, 11:34:21
от Максяра
9 Ответов
3881 Просмотров
Последний ответ 08 Июль 2016, 23:26:24
от dozmorovds
5 Ответов
2054 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2018, 21:08:37
от AlexKon