Автор Тема: Коллективная закупка летней резины в Минске, сезон 2010.  (Прочитано 16999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zemljak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Гродно.
  • Сообщений: 140

Готовь сани летом, а летнюю резину зимой :) Уже начал задумываться о покупке комплекта летней резины, о ценах, производителе и выборе продавца.

Цель данной темы - узнать, кто еще (кроме меня) собирается покупать летнюю резину на сезон 2010, чтобы затем скооперироваться и купить оптом - должно выйти дешевле. Я собираюсь взять резину штатного размера (205\55\р16), производителя и ценник еще не определил для себя. Приемлемый для меня ценник - 500$ максимум за комплект, в идеале меньше. Производитель и модель шины - тоже пока не определился, хочется резину из первой линии, но она по финансам не совсем проходит.

Как это все будет выглядеть? Точно не знаю, но представляю себе так: до начала марта каждый, кто хочет купить резину, должен определиться с бюджетом, типоразмером, желаемым производителем\моделью шины, скинуть эти данные сюда. Затем подбиваем общее количество шин и где-то в начале марта начинаем искать поставщика, готового все это добро продать по максимально выгодной для нас цене. Если желающих купить резину будет много, то подвижки по цене могут быть достаточно серьезными.
Возможно, у кого-то есть свои выходы на поставщиков резины, можно этими выходами (или входами  ^-^) воспользоваться.

Итак, кому-нибудь в этом сезоне это интересно?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 11:51:39 от Slayta »
Записан

bol2n

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 94

да, я тоже собираюсь покупать новую на лето
Записан

Виталий

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Сообщений: 232

То же планирую покупать весной, хочу взять что-нибудь из Yokohama.
Записан

Nickos

  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье
  • Сообщений: 656
  • Чёрный Vibe AWD 2004

Да буду, Йокохаму возьму наверное, S-ку. Только мне 60 рекомендовали, чтоб не так трясло. Зимняя стоит 55, жестковата на трассе.
Записан

EVRIK

  • Бутовский А800РВ199
  • робинзон
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Сообщений: 1372
  • Москва, ЮЗАО Государство Бутово.

Виталий,Возьми лучше нокиа хакка W  Покупал в магазине Русь 3.900(205*55*16) за покрышку + скидка 10-15% + бесплатная переобувка.Резина мне очень понравилась))) 
Записан

zemljak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Гродно.
  • Сообщений: 140

Виталий,Nickos,EVRIK, и всем небелорусам. Друзья, данная ветка для белорусов, у нас врядли получится сообща с россиянами купить резину в силу достаточно большого расстояния от вас.
Если вы хотите купить летнюю резину этим летом и ищете собратьев по покупке - создайте пожалуйста соответствующую тему в ветке своего региона, так вам будет проще!

P.S. Извиняюсь, что сразу тему назвал некорректно, в названии темы стоило добавить Минск. Модераторы, если читаете - исправьте пожалуйста.
Записан

zemljak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Гродно.
  • Сообщений: 140

да, я тоже собираюсь покупать новую на лето

Присматривал уже что-то конкретное? Будешь комплект сразу брать? Бюджет?
Записан

Fallen

  • Старожил
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 399

Я пас, планирую след лето еще на американской доездить...

А так бы взял себе что нить из 205 60...  бюджетное... кумхо что ли...
Записан

bol2n

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 94

Присматривал уже что-то конкретное? Будешь комплект сразу брать? Бюджет?Сообщить модератору    Записан


пока конкретно ничего не присматривал, т. к. ищу литье на лето, но скорее всего 205-55-16, комплект, до 500
Записан

zemljak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Гродно.
  • Сообщений: 140

Итак, апну темку. Кто-нибудь еще собирается покупать летнюю резину? bol2n,ты как, не передумал? Или может быть уже купил? Что кстати думаешь насчет michelin energy saver?
Записан

Бер

  • могиканин
  • Репутация: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 1866

Я вот мечтаю о новой резине и литых дисках.... но как это по цене будет? потяну ли после ремонта :)
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

я присматриваюсь к б.у. литью с б.у. резиной... приблизительно в 400 уй влезть должен.
Записан

zemljak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Гродно.
  • Сообщений: 140

Я вот мечтаю о новой резине и литых дисках.... но как это по цене будет? потяну ли после ремонта :)

В зависимости от того, на что рассчитываешь. На данный момент один из самых бюджетных вариантов - matador mp44 словацкий, цена в среднем до 90 за колесо, комплект думаю за 350 можно найти.
Michelin Energy Saver - наоборот, топ-уровень, пока сложно говорить сколько будет стоить комплект, обещали через неделю более-менее точные цены сказать. Пока цена 580 за комплект, но "че-та Славик я очкую" по такой цене покупать себе резину :) Скорее всего через неделю будет дешевле.
По литью поинтересуйтесь у Urus'а, он недавно купил ;)
Записан

vin_iit

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Минск
  • Сообщений: 197

Тож нужна резина на лето. Правда 2 колеса тока. Пока не определился с маркой, но компанию составлю при хорошей цене. А бу не литье (R16) кто нить покупал чтобы на шиномонтажах сэкономить ?
Записан

zemljak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Гродно.
  • Сообщений: 140

Тож нужна резина на лето. Правда 2 колеса тока. Пока не определился с маркой, но компанию составлю при хорошей цене. А бу не литье (R16) кто нить покупал чтобы на шиномонтажах сэкономить ?


Думаю именно ради экономии на шиномонтажах бу нелитье r16 покупать не стоит. Отобьется лет через 5 только - какой смысл?  Register or Login
Вот тут
продают железки r16 на вайб, цена запредельная - 190. Реальная цена таким вещам 100-120, дороже я б не брал.
ИМХО имеет смысл брать r15 железки на зиму, на них ставить резину 195\65. В этом случае помимо экономии на шиномонтажах появляется более существенная экономия - на стоимости резины. Все таки разница между р15 и р16 резиной существенная, железки отобьются за первую же зиму. Да и 195\65\р15 имхо самый удачный вариант для зимы, машина мягче идет, нет эффекта "лыж" как на более широкой 205.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
146 Ответов
18399 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2012, 20:59:36
от Dimo$$
230 Ответов
21810 Просмотров
Последний ответ 01 Декабрь 2011, 15:21:08
от Garfild.by
2 Ответов
1714 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2010, 20:09:30
от TPEHEP
21 Ответов
8080 Просмотров
Последний ответ 26 Апрель 2012, 20:06:56
от EVRIK
4 Ответов
1949 Просмотров
Последний ответ 13 Март 2014, 18:53:48
от zui-88