Автор Тема: би-ксенон...как настроить дальний свет  (Прочитано 16735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

And Rey

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 346
  • был...
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #30 : 09 Январь 2008, 20:54:15 »

AlexanderSm, блоки корейские  Register or Login
вот такие
, (хотя наклейка, как мне кажицца, может быть любой), бирку на лампах не помню, хотя в описалове - корейский Excelight.
Сначала хотел MTF, но он был в наличии тока 6000K, а Berus убил размерами своих блоков...
По поводу качества света я учитываю то, что в прожекторной фаре, без линзы, супер хорошего направленного пучка не добицца никак (хоть за -10т.р, -20т.р, или -30 т.р), поэтому выбирал именно по температуре. Так сказать, лучшее из возможного.
Записан

AP.mikhaylov

  • Гость
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #31 : 03 Апрель 2008, 15:01:56 »

Товарищи, хотел бы поставить ксенон, но однозначного ответа не увидел, поясните крестьянину в чем разница между 6000 и 4300, какой всетаки лучше... денег на данную процедуру не хочется жалеть, но и переплачивать не хочется...
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #32 : 03 Апрель 2008, 15:12:16 »

AP.mikhaylov,Освещает дорогу лучше 4300К, красивее смотрится 6000К. Это особенно заметно, в слякотную погоду, грязь, песок, туман ухудшают видимость. Когда же асфальт чёрный, разметка белая, по обочине катафоты, то 6000К тоже замечательно освещают дорогу. Цена у них, для одинаковых моделей одинаковая. Отличия в цветовой температуре, т.е. в спектре излучения - 4300К - желтее, и это натуральный цвет газового разряда, 6000К - голубее - колба чуть голубоватая. На серийных Европейских машинах устанавливается только 4300К.
Записан

Юрий

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новый Уренгой
  • Сообщений: 179
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #33 : 03 Апрель 2008, 15:42:34 »

я при установке ксенона  попросил отрубить автосвет...
теперь, как на нормальных авто, завел авто, потом поехал и включил свет... красота...


Я взял биксенон Berus 4300 (колбы филлипс заявленны), пока не поставил еще. А вот штатный автосвет сделал чтоб выключался при включении габаритов и при работе дистанционного запуска тоже чтоб не работал. Делается всего одной релюшкой ... Схемку могу нарисовать ...
Записан

AP.mikhaylov

  • Гость
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #34 : 03 Апрель 2008, 15:54:32 »

посоветуйте качественный продукт (производителя)желательно по опыту эксплуатации
Записан

Jonny43

  • Расскажу все о кондиционерах и солнечной энергии
  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 696
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #35 : 18 Июнь 2008, 23:26:17 »

докладаю!!
поставил сам биксенон "Drive" типа корея с лампочками 5000К за 6800р.с Кунцевского авторынка, мне понравился тонкими блоками и качеством исполнения , а также по рекомендации продавцов.Вся работа по установке заняла 1,5 часа, но я себя не ограничивал по времени, чтобы спрятать блоки и разводку аккуратнее..все блоки удалось распихать практически незаметно.Для установки снял кронштейн аккумулятора и сдвинул его вбок, на шланг, до упора, освободив себе доступ к месту установки лампы. Для прокладки проводки к правой фаре открутил два верхних кронштейна радиатора и завел провод в гофре под загиб рамки телевизора. К лампочкам даются 6 маленьких болтиков для регулировки положения лампы в фаре!! Сразу предупреждаю, без регулировки ламп фары светят куда угодно, кроме нужного места!!! Болтики вкручиваются в резьбы в лапках цоколя ламп до установки и допускают регулировку при установленной лампе тонкой короткой крестовой отверткой типа часовой. После регулировки получаются две полосы света, похожие на свет галогена. Переключение ближний-дальний происходит мгновенно электромагнитом, при этом пучок света переходит из нижнего положения в верхнее. Обнаружил один косяк, с которым не знаю, как бороться..оба пучка светят в центр и развести их влево и вправо не нашел чем, на фаре такой регулировки нет. Тут жду совета старожилов, снимавших и изучавших наши фары.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 23:28:39 от Jonny43 »
Записан

mdl

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 57
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #36 : 19 Июнь 2008, 16:49:48 »

Рассказываю про свой ксенон. Привезли из Германии биксенон. Фирму не упомню (большая, красивая, черная коробка с магнитной защелкой :)) Температура 6000К, мне кажется, что именно такая - свет белый и яркий. Все установилось без проблем. В комплекте было все для установки и крепежа проводов. Дополнительно сделал отключение автосвета на обычный, без лампочки, переключатель. Временно врезал его в пустое место слева от руля, где кнопка открывания заднего стекла. Результат - однозначно стало светлее! Вчера проверял совсем ночью на Киевском шоссе. Проверил на подопотных "кошках" - говорят, что не слепит. Дальний свет переключается мгновенно - т.е. можно "поморгать". При включении дальнего действительно "лупит" несколько вверх. Считаем это издержкой конструкции (у нас нет корректора). В целом - рекомендую. При установке старайтесь не сбить заводскую настройку и все будет отлично.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #37 : 20 Июнь 2008, 12:11:35 »

mdl,К сожалению, Вы не сказали самого главного - фирму производителя. Поищите коробочку - вдруг осталась. А, то, что ксенон хорошо, это понятно, но, я после нескольких лет езды с 6000К, сейчас, если буду покупать, то 4300К - он лучше в плохую погоду и на серых неразмеченных дорогах, хотя и менее красив. Кстати удивительно, что в Германии продают 6000К - по моим сведениям, там разрешены только 4300К, и только штатные.
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #38 : 20 Июнь 2008, 14:09:09 »

дааа... название фирм то никто не говорит почти(
Записан

Jonny43

  • Расскажу все о кондиционерах и солнечной энергии
  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 696
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #39 : 21 Июнь 2008, 01:08:54 »

Gauss, ну почему же, я назвал, DRIVE, меня отговорили от МТФ, АТТ и некоторых других, причем аргументы были весомые...
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #40 : 21 Июнь 2008, 01:14:32 »

И, ещё вопрос ко всем установившим: у всех на колбе подвижная шторка? Или у кого-то есть с подвижной колбой? Второй вариант интереснее.
Записан

Jonny43

  • Расскажу все о кондиционерах и солнечной энергии
  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 696
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #41 : 21 Июнь 2008, 01:17:13 »

AlexanderSm, я написал, что у меня электромагнит, который мгновенно втягивает лампу...дальний свет мне вполне понравился, да и магнит небольшой, закрывается штатной резинкой!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2008, 01:22:02 от Jonny43 »
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #42 : 22 Июнь 2008, 02:38:01 »

Jonny43,Спасибо - с втягиваемой лампой должно быть лучше - тогда и цена вполне приятная.
Записан

Demon83

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 9
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #43 : 28 Июль 2008, 08:00:20 »

у меня машина уже пришла с ксеноном и камерой заднего хода....по ксенону: не знаю что за фирма-ближний супер!!!, дальний лупит по макушкам деревьев, но он и не нужен, т.к. ближний ПОДНИМАЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СКОРОСТИ :o 8) ; по камере: она инфракрасная по-этому ксенон в задние фонари 8) :P не нужен, ночью и так все видно как днем :D ....
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: би-ксенон...как настроить дальний свет
« Ответ #44 : 28 Июль 2008, 10:45:50 »

Demon83,А что значит поднимается??? У Вас стоит корректор? Если да, то большая просьба всё это сфотографировать, и по-возможности написать производителя и номер.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3250 Просмотров
Последний ответ 14 Август 2008, 19:46:46
от Jura
11 Ответов
4502 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2013, 15:21:05
от andrei
1 Ответов
1713 Просмотров
Последний ответ 06 Февраль 2013, 11:21:42
от DDD©
7 Ответов
2977 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2016, 09:36:30
от GUDVIN19
3 Ответов
1341 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2022, 23:43:27
от romanson