Автор Тема: Распиновка разъёма магнитолы  (Прочитано 64717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Rayba

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 287
  • Москва (ЗАО)
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2008, 14:55:39 »

Этого сделать по определению низзя, потому как колодка внашей магнитоле оригинальная - понтиаковская.
 
Мой вариант следующий: Разобрать магнитолу (она у меня и так почти сдохла), вытащить плату на которую установлен коннектор (тот который на верхней картинке в данной ветке). Отпаять его с платы и сделать из него переходник на ИСО.
Вот как-то вот так...
 
Записан

Toha174

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская обл.
  • Сообщений: 48
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2008, 15:03:20 »

понятно. Такой вариант мне не подходит, я хотел сохранить штатную проводку и магнитолу чтобы потом переткнуть в случае чего :)
как придет новый мафон - тада штатку сниму, посмотрю че можно сделать :)
Записан

Каитноп

  • мыслитель
  • абориген
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье, г. Руза
  • Сообщений: 880
  • Мой AWD 2005
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2008, 17:29:31 »

понятно. Такой вариант мне не подходит, я хотел сохранить штатную проводку и магнитолу чтобы потом переткнуть в случае чего :)
как придет новый мафон - тада штатку сниму, посмотрю че можно сделать :)


Прикрутить к проводам на скрутке новый разъем, сохранив старый.
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2008, 22:31:43 »

Да чего вы там понять то не можете. Это же ЭЛЕМЕНТАРНО! Для чего вообще распиновка нужна? Берете лампочку на 12 вольт и проводок, и еще ркашка. Ставите ключ зажигания в положение ААС, берете лапочку с проводом и ищите наличие напряжения в штэкере. Цоколь на массу, провод суете в штэкер. масса это кузов или почти любая железка. Записываете, если не можете запомнить, номер. Если вы попали в гнезде на +, то лампочка должна загореться. Должно быть 3 контакта. При этом яркость приборов должна быть максимальная. Потом вытаскиваете ключ зажигания и смотрите еще раз. В итоге должны получить: 1 на питание(он при любом положении под напряжением), второй на ААС(при убирании ключа нет напряжения) , третий на яркость. С помощью ркашки ищите пары проводов идущие от динамиков. Записываете их номера(пар). Потом подключаете, согласно схеме питание и аас на новой магнитнитоле, евроштекер(как опишу ниже). Ну и массу само собой. Включате магнитафон(можно радио, оно шипеть будет), и методом тыка ищите парами проводов от цифровых выходов магнитафона на родном штекере, соответствующие названию двери. Ну левая передняя например. И опять все записываете, какой цвет проводов соответствует номерам. + и - искал методом тыка, нужно чтоб катушки динамиков работали в одну сторону.  это слышно когда работает пара динамиков, например передние. Потом под них подбираете задние. Затем убираете гофру с жгута, и за 5-6см от штекера канцелярским ножом очищаете изоляцию на проводах см 1.5(не забудьте отключить акб), но не разрезайте провода. И наматываете на них провод от нового штекера. Изолируете. И вот оно счастье. На родной штекер антенны можно намотать плотно фольгу и вставить в аппарат. В итоге у вас 2 штекера, 1 родной, другой евро. К нему можно подключить любую магнитнитолу. Я когда подключал, ничего не записывал, а сразу приматывал провода. А через некоторое время поменял динамики и поставил усилитель. Когда продавал машину, все снял и поставил родную магн. Это же проще простого. Надо только начать. Я это делал еще в детстве. Тока тогда евроразъемов еще небыло. Помню в начальной школе сделал из калькулятора пульт управления для машинки на китайских моторчиках. Всем удачи, если чего не понятно, спасшиваите.
Записан

Pukhlick

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 104
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2008, 22:08:15 »

а там что, длинный жгут, который можо вытащить и спокойно над ним надругаться?
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2008, 22:31:13 »

Конечно не удобно, а вы думаете кто ставит сигналки и музыку тем удобно? Мне вот не удобно было, а х...и делать? Зато бесплатно, и 2 варианта магнитафона. У каждого руки под свое заточены. Кто на шиномонтажке работает, а кто в думе сидит. Просто мне самому интересно покопаться в этом деле.
Записан

Pukhlick

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 104
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2008, 22:37:27 »

да мне тоже иньерсно, я в 90-м IBM XT навесным монтажом спаял, просто всё собираюсь, ну и решил спросить заранее, а вообще сейчас просто лень
 
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2008, 22:46:00 »

Ну это уже другое дело. Мне тоже лень покрышки менять монтировкой. А раньше ведь так все делали.
Записан

Rayba

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 287
  • Москва (ЗАО)
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2008, 23:57:23 »

Всем спасибо, примерил самопальный переходник - зарабтало!
Теперь надо что-то с антенной делать, штатный штекер в магнитоле не держиться :(.
И еще не показывает видео с ДВД, только звук. Долго думал, потом доперло что магнитола "просит" клемму накинуть на датчик передачи PARKING. Это чтобы кино на ходу не смотреть :) Но тут я разберусь :):):)
 
Фото переходника немогу запостить, непонимаю как тут это делается :(
 
Записан

serga

  • все еще аццкий жгун
  • робинзон
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПЕРМЬ
  • Сообщений: 1453
  • пермь
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2008, 06:59:25 »

Про антенну я выше написал. Читайте внимательнее.
Записан

vluchin

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва - Железногорск
  • Сообщений: 227
  • сбежал на Х5
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #25 : 06 Апрель 2009, 15:57:43 »

Всем спасибо, примерил самопальный переходник - зарабтало!
Теперь надо что-то с антенной делать, штатный штекер в магнитоле не держиться :(.
И еще не показывает видео с ДВД, только звук. Долго думал, потом доперло что магнитола "просит" клемму накинуть на датчик передачи PARKING. Это чтобы кино на ходу не смотреть :) Но тут я разберусь :):):)
 
Фото переходника немогу запостить, непонимаю как тут это делается :(
 


Rayba,
сбрось, пжл, фотку переходника на мыло
Записан

Rayba

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 287
  • Москва (ЗАО)
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #26 : 07 Апрель 2009, 12:55:51 »

vluchin,

Нашел только вот это (это до припайки ИСО-шного переходника):


Записан

Stels

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Сообщений: 253
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #27 : 30 Июнь 2009, 12:14:26 »

непонятки по схеме подключения (магнитола на 1 CD, 6 колонок с усилком)...

Сажусь в машину хочу послушать музыку, поворачиваю ключ в первое положение - магнитола не работает, включаю и выключаю свет магнитола работает.
Завожу двигатель, магнитола не работает, включаю свет (либо автосвет) - магнитола работает, выключаю свет - магнитола работает.

Пдскажите плиз по распиновке маленького штекера (12), а то у меня видимо  какие-то непонятки со схемой подключения.
Записан

Stels

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Сообщений: 253
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #28 : 03 Июль 2009, 16:24:04 »

у меня в 12 пиновый идет только один провод.... у всех так?
Записан

Stels

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Сообщений: 253
Re: Распиновка разъёма магнитолы
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2009, 01:39:38 »

непонятки по схеме подключения (магнитола на 1 CD, 6 колонок с усилком)...

Сажусь в машину хочу послушать музыку, поворачиваю ключ в первое положение - магнитола не работает, включаю и выключаю свет магнитола работает.
Завожу двигатель, магнитола не работает, включаю свет (либо автосвет) - магнитола работает, выключаю свет - магнитола работает.

Пдскажите плиз по распиновке маленького штекера (12), а то у меня видимо  какие-то непонятки со схемой подключения.


Разобрались. Проблема была с самой магнитолой. Перепаяна плата. Отдал мастеру с нормальными руками, сделал все как надо.... так мы с ним и не поняли зачем нужно было такое извращение делать
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
6192 Просмотров
Последний ответ 18 Ноябрь 2009, 21:50:55
от salkazanoff
0 Ответов
2552 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 16:36:15
от vodolazik
0 Ответов
2680 Просмотров
Последний ответ 04 Март 2013, 13:15:23
от Konstantinspets
5 Ответов
3499 Просмотров
Последний ответ 30 Март 2018, 18:21:10
от Dongluk1
0 Ответов
1344 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2018, 21:14:18
от alvigo