Автор Тема: промывка форсунок на VIBE  (Прочитано 51501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

yur22

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 241
Re: промывка форсунок на VIBE
« Ответ #225 : 19 Август 2016, 08:47:19 »

Заказывал как-то с Али форсунки на Пыжатину 405-ю, знакомому. 3 форсунки из 4х сцали бензином со всех щелей. Вот и сэкономили...
Записан

oiv

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 39
  • Vibe 2006г
Re: промывка форсунок на VIBE
« Ответ #226 : 28 Октябрь 2017, 00:27:38 »

У меня тоже синие форсунки (пост 193 этой темы), и это явно не повод менять дензо на Китай!


начну с того что форсунки проехали 300 т.км. я лично на них проехал 100 на отвратительнейшем бензине в Хакасии ( по новостям только и слышно что закрывают то тут то там подпольные заводики), предыдущий хозяин около 20 по столице нашей родины, и я не думаю что хозяин в Канаде что то делал с форсунками (мыл не мыл), помойму форсунки моют только в России в других странах больше чем уверен их просто меняют, фабричный Китай меня не смущает по одной простой причине что 80% всего в нашем мире производится в Китае (кроме продуктов питания). Denso в том числе и другие именитые бренды имеют производственные мощности в Китае.

Те же екзисты, емексы, и автодоки там закупаются, только до нас доходит продукция уже в 2-3 а то и в 10 цены.

взгляните на свежие машины, везде лейблы бренда но произведено в Китае.

Хотите чисто японское, взгляните на японские аукционы, тот же YAHOO там давно халявы НЕТ, и покупать БУ по цене нового не согласен!!!

Придут, поставлю отпишусь!!

Да про китай я с Вами полностью согласен, но Вы не сравнивайте  поставки DENSO на конвейер Toyota, да еще и в америкосии, да еще и в 2000 -Х  годах с алиэкспресом! Сейчас такого даже у официалов  Toyota наврятли  можно купить!
А то что они прошли 300 т на г бензине не о чем не говорит!!! Какие симптомы у Вас? Не проще промыть, заменить фильтра, проверить герметичность и распыл!

Да и какой кат номер?
 Register or Login

 Register or Login

Ну и в довесок по теме рекомендую изучить  Register or Login
http://bmwservice.livejournal.com/214875.html

 Register or Login
http://bmwservice.livejournal.com/215400.html



Подтверждаю, Pontiac VIBE 2006 форсунки стоят синие. На али в примечание написано, что форсунки восстановленные заводским способом (вероятно промывка и новый фильтр) что синие, что зеленые. Значок Denso на них присутствует, но вопрос где они их набрали?
Записан

garry365

  • Vibe II, AWD
  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 421
  • 111
Re: промывка форсунок на VIBE
« Ответ #227 : 28 Октябрь 2017, 10:19:07 »

Купите фильтры и поменяйте
Записан

siver

  • будущий безработный
  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ногинск Моск обл.
  • Сообщений: 423
Re: промывка форсунок на VIBE
« Ответ #228 : 25 Январь 2018, 13:50:30 »

В 10 году мыл сам с другом форсунки. Порвали колечки сдуру, подобрали подходящие в ближайшем магазине. Проездил так 7 лет. Начало вонять бензином из под капота, видимо, колечки начали пропускать. заводится секунд через 5 работы стартера. Купленные позже оригинальные "тойота" хранятся 7 лет в ожидании звездного часа. Думаю, ничего с ними не случилось, буду менять на днях.    Есть задумчивость и провалы при ускорениях. По теплу будем мыть форсунки + корпус дроссельной заслонки. Пробег с 10 года  230 т.км.
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: промывка форсунок на VIBE
« Ответ #229 : 01 Ноябрь 2018, 16:13:25 »

Я заказывал с Али ремкомплект форсунок. Руки чесались поменять. Учитывая то что собирался ехать на юг. А это 1500км в одну сторону. За месяц до поездки разобрал. Сеточки в форсунках 100 лет еще ездили бы. Пробег авто давно за 200000км.
Как совет чаще меняйте 2 фильтра в баке, и не заправляйтесь на плохих заправках.
 Замена ремкомплекта не совсем простая задача для человека не имею навыков ремонта. При замене всплыло много проблем, как вытащить фильтрик, не сломав форсунки. После сборки и установки на место появилась течь форсунок. Резинки устанавливать очень внимательно. В принципе смысла туда лезть не было. Опыт работы в автосервисе помог решить все эти тонкости. Честно скажу что полез туда только по причине "хочу". Особой разницы не заметил. И ещё очень давно снимал впускной коллектор и не понравилась прокладка, а также прокладки дросселя, которые и были все заменены.
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: промывка форсунок на VIBE
« Ответ #230 : 01 Ноябрь 2018, 16:14:45 »

Подтверждаю, Pontiac VIBE 2006 форсунки стоят синие. На али в примечание написано, что форсунки восстановленные заводским способом (вероятно промывка и новый фильтр) что синие, что зеленые. Значок Denso на них присутствует, но вопрос где они их набрали?




У меня 2004 дорестаил форсунки зеленого цвета.
Записан

peley

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: промывка форсунок на VIBE
« Ответ #231 : 26 Ноябрь 2018, 12:08:11 »

Владею с 2009 г. В 15 г. сам мыл форсунки карбклинкером при пробеге в 260 тыс.км. Форсунки в очень хорошем рабочем состоянии. Зря потратил время. Цвет- зеленый.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
8599 Просмотров
Последний ответ 21 Март 2017, 09:41:18
от игорь_97
0 Ответов
3192 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2010, 09:32:38
от Полар
140 Ответов
26117 Просмотров
Последний ответ 08 Май 2018, 11:09:09
от Nickos
5 Ответов
2099 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2012, 22:29:14
от HYBRID
7 Ответов
5092 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2021, 17:36:02
от ODV