Автор Тема: Вибрация!  (Прочитано 2879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TimmyLi

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 15
Re: Вибрация!
« Ответ #15 : 11 Август 2017, 20:06:33 »

И снова диагностика - 500 руб.
Сказали что нужно смотреть и менять муфту vvti
Даже и не знаю, пошёл курить форум как её проверить
Записан

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005
Re: Вибрация!
« Ответ #16 : 11 Август 2017, 21:04:15 »

Меняйте сервис. Если бы глянули сюда  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=26422.0
, то увидели бы, что при ошибке от датчика детонации эбу переходит в аварийный режим, устанавливая максимальное запаздывание зажигания. Поэтому проверять фазы нет смысла, муфта отключена,, что вам олени на сервисе рассказали пусть на их совести будет. Форсунки как проверяли?
Записан

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005
Re: Вибрация!
« Ответ #17 : 11 Август 2017, 21:43:12 »

Коррекция -11, смесь изначально богатая. Или много топлива ( форсунки, магистраль, давление, насос, фильтр топлива с перепускные клапаном) или мало воздуха (воздуховод, замер расхода воздуха, исправность дросселя). Метки двигателя сами своими глазами видели, что правильно стоят?
Проводку от датчика до эбу надо тщательнопроверить и прозвонить, и сам датчик подменить, ошибка об обрыве проводки.
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 21:53:23 от maxx »
Записан

igorsm75

  • Ветеран
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Иркутск
  • Сообщений: 729
Re: Вибрация!
« Ответ #18 : 12 Август 2017, 01:57:34 »

Много написано, а вы уверены что причина там. А то были причины вибрации из за сломанного натяжителя ремня. Может скинуть ремень и попробовать будут вибрации или нет?
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010
Re: Вибрация!
« Ответ #19 : 12 Август 2017, 06:25:53 »

Игорь, там не так все просто, там ещё ошибка выскакивает.
Записан

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005
Re: Вибрация!
« Ответ #20 : 12 Август 2017, 15:22:16 »

Там все может быть, причина может оказаться хоть в черте лысом. Но вайб такая машина, что если горит ошибка, то надо ее устранять, или как минимум знать что за ошибка и как она влияет на авто. Для большей части вопрошающих на форуме ездить с какой-либо ошибкой в порядке вещей, они даже не задумываются об этом и когда пишут, порой и не считают нужным об этом упамянуть.   И форум начинает советовать... Ошибка есть - нужен ремонт по устранению ошибки, и заменой подушек, натяжителя ремня, полировкой фар его не совершить. Нет ошибки - вот тут можно со всем мёдом всем форумом мыслью по древу растекаться.
По автору, кстати, так и не ясно, его авто до сих пор с ошибкой и с какой или нет ошибок.
Записан

TimmyLi

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 15
Re: Вибрация!
« Ответ #21 : 12 Август 2017, 18:43:20 »

Сейчас у меня ошибка высокий уровень шума двигателя выскакивает раз в 100 - 200 км.
Опишу как было на диагностике:
Я приехал без ошибки и объяснил что вибрация и что до этого сделал. Мастер поковырялся в компе потом сильно удивился что на холостом, когда нажимаешт газ в пол, сильно скачет опережение зажигания. Потом позвал другого моьориста и они давай слушать мотор. Тот вообще сказал, что он слышит цепь гремит....диагностике ему пояснил, что цепь меняли неделю назад. Тогда говорит очень похоже на муфту VvTi. Он сказал что если бы я не сказал что поменял цепь, то он сделал бы такое заключение
Я сегодня провёл опыт, на холостом ходу подал напряжение на клапан VVti, и двигатель заглох. Стало быть клапан  и муфта отработала....значит наверное работает....
По форсункам, я отдавал их чистить в январе, тогда не углублялся в это, просто хотел сделать после предыдущего хозяина, и что с ними делали я не в курсе, как чистили и как проверяли. (Вот интересно, если формы заражены, обороты должны гулять??? У меня колом стоят, а вибрация дикая)
Записан

TimmyLi

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 15
Re: Вибрация!
« Ответ #22 : 12 Август 2017, 18:50:03 »

Сегодня заметил, что после того как я пару тройку км проехал 120 км/ч а потом опустил педаль и катился накатом у меня снова вылезла ошибка.

 Register or Login
http://i12.pixs.ru/storage/0/2/6/Screenshot_7851065_27185026.png
Вибрация!
Записан

TimmyLi

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 15
Re: Вибрация!
« Ответ #23 : 12 Август 2017, 18:57:54 »

. Метки двигателя сами своими глазами видели, что правильно стоят?


Когда снимал крышку клапанов, чтобы померить  зазоры. В звёздочек коленвала не уверен, т.к. лобовую не снимал. Мы с товарищем все делали по книжке, коленвала на 0 и смотреть метки, так пришлось коленвала прокручивать раз 20 ать, метки все не совпадали, я на 10 круге уже подумал звонить мастеру и материться, но оно раз и совпадет)))
Записан

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005
Re: Вибрация!
« Ответ #24 : 12 Август 2017, 19:35:59 »

Вашу машину никто из форума не видит, поэтому помочь конкретно не сможет. Сервис и вы видите. Вы сами для себя решите: вашей проблемой будет заниматься сервис, тогда и делайте, что советует сервис. Или вы сами хотите победить. Если сами, то надо найти первопричину. Кмк у вас две проблемы детонация и богатая смесь. Не берусь рассуждать что первично, но если на всем пути электроцепи датчика детонации где то дребезг, то это воспринимается как сработка датчика и изредка выскакивает ошибка обрыва. 0328 это в эбу высокий уровень,  выше 4.5 В вследствие обрыва, датчик не нагружает ЭБУ. Последствия этого коррекция эбу и аварийный режим. Надо отработать версию, что датчик и электроцепь исправны, поскольку это легко сделать самому, чем начинать копать полмотора. Последствие коррекции может быть забеднение нормальной смеси, т.е все остальное в авто может быть исправно. На средних оборотах вы это не замечаете, а на холостых мотор задыхается от бедной смеси, да ещё с поздним зажиганием и его уверенно колбасит.
Если первопричина богатая смесь, и эбу ее корректирует в нормальную и попутно это сопровождается детонацией, что фиксирует исправный датчик детонации, корректируя зажигание и колбася мотор на холостом, то это совсем другая история. С мульоном причин и разборкой половины автомобиля. Тогда и за форсунки поговорить будет можно. Метки хорошо, что на месте.
Записан

TimmyLi

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 15
Re: Вибрация!
« Ответ #25 : 15 Август 2017, 12:46:45 »

Всем спасибо за ответы, буду ковыряться дальше)

Вот сегодня заменил катушки с рабочей машины. Эффект вибрации остался. Катушки отсекаем.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
4599 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2010, 09:34:41
от Strength33
38 Ответов
7661 Просмотров
Последний ответ 23 Август 2010, 20:06:23
от P.E.G.
4 Ответов
2154 Просмотров
Последний ответ 06 Август 2015, 18:50:36
от OZER
18 Ответов
1982 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2016, 19:25:29
от igorsm75
10 Ответов
1914 Просмотров
Последний ответ 09 Август 2017, 11:51:45
от demart