Автор Тема: Ремонт соединения глушителя с резонатором без кольца  (Прочитано 6687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pyshok1986

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: г. Ожерелье
  • Сообщений: 24

Полетела система соединения резонатора с глушителем. Думала буду делать сварку, покупать кольца и пружины на болты. Когда подняли машину в сервисе, оказалось, что ухо на резонаторе и соединение, где кольцо, все в трещинах и сваркой дело не поможешь (а лишь на время). Решили установить соединительную муфту выхлопной системы. Наружная по размеру 50, длина не меньше 12,5. До ремонта рычала как лев, после машина вновь стала тихо ездить.
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004

Думаю это временное решение. Тут ведь кольцо не просто так, выхлопная система "играет" при рывках двигателя и соединительные кольца позволяют избежать поломки труб.
Записан

AIDiSabled

  • абориген
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Сообщений: 861
  • AUDI Q7 4L 3.0 CRCA

если уж колхозить, то нужно было ставить гофру.
Записан

pyshok1986

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: г. Ожерелье
  • Сообщений: 24

Ну так как у меня поломаны не только уши, но и сама труба резонатора, другого выбора и не было, пусть и временно. Покупать всю систему очень накладно, а сваркой там не помочь уже
Записан

Aleksey01

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Масква
  • Сообщений: 43

Та же проблама, только коррозия и выхлопные газы сожрали посадочное мосто уплотнительного кольца, т.е. ~20 мм трубы после фланца на резонаторе (на первом фото его хорошо видно). Кольцо конечно же развалилось.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть:
1. Отрезать фланцы и приварить гофру.
2. Поставить уплотнительное кольцо без этих 20мм  трубы.
Вариант 2 мне нравится больше, так как самый простой - поддомкратил, открутил 2 болта, поставил   кольцо и все готово, но вопрос будет ли работать система с неправильным посадочным местом. Вариант 1 более трудозатратный и понадобится яма или подьемник
Записан

Magadanec

  • пятница
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Сообщений: 1249
  • Vibe 2004

я отрезал кусок трубы с фланцем и приварил другой(благо был кусок трубы от вайба из миасса  ^-^)
ну а вообще можно все восстановить, как то давно я брал лист металла примерно 5мм, выпиливал болгаркой фланец потом дрелью сверлил дырки для трубы, центральное отверстие подгонял под диаметр трубы напильником и таких фланцев я делал сразу два
потом все трубы одел на резинки, прикрутил где нужно, подставил оба фланца, прихватил, все снял и проварил
как то так
Записан

Aleksey01

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Масква
  • Сообщений: 43

Magadanec, очень хлопотно, зато бесплатно :)
Нашел на ебей идеальный вариант (на картинке), но дороговато (почти 40$ плюс доставка) и долго будет идти.
Подумаю заказывать или искать что то подобное в Москве.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
2748 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2016, 16:25:52
от TobOl
18 Ответов
7164 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2015, 21:03:03
от ДенЧик87
1 Ответов
1370 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2014, 06:10:29
от Spark
23 Ответов
10239 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2015, 11:05:05
от zui-88
1 Ответов
3480 Просмотров
Последний ответ 03 Июнь 2016, 19:54:56
от YVadim