Автор Тема: Государство снова о нас всех по думало и решило...  (Прочитано 9505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Yuss

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 911

Жесть какая то...,если к примеру ,я сдал машину в металлолом в частную компанию и получил за неё некую сумму ,получается я её сам утилизировал....и причём тут государство? И оно чего,мне деньги за утилизацию вернёт? ^-^ ^-^ ^-^
Записан

lepsus86

  • ВJobываю....
  • абориген
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Высоковск
  • Сообщений: 774
  • Пончик служил верой и правдой.... теперь FEH

Ага, тоесть и мы собираемся туда же. Ясен пень - союз же. Интересно, я должен буду платить этот сбор, если я торжественно поклянусь в конце жизни моего авто за свой счёт распилить его на даче болгаркой и переплавить во что-нибудь красивое?
P.S. А ещё в статье по ссылке проскакивало что-то про экологию. Пускай сравнят выхлоп моего Вайба 2004г. и новенького тазика. Я один раз наблюдал такие замеры на станции техосмотра. Я бы посоветовал такие авто утилизировать прямо на заводе (прошу прощения у обладателей ваз-ов).


не надо, не извиняйся, они сами выбрали свою судьбу ))))) ^-^
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

Начнем по порядку

1. Машин в России стало больше ?

2. машина после того, как перестает ездить куда девается ? Рассасывается в окружающем эфире ?
(или я сдал ее "Арам" на базаре и меня не волнует чего с ней будет )

3. как утилизируют сейчас металлоломщики  (железо попилили, масло в землю, шины сожгли, аккумуляторы закопали) это нормально ?

4. где взять деньги на нормальную утилизацию автохлама, который стоит по дворам\гаражам\дачам, ежели последний владелец номера поснимал и не хочет этого делать сам ?

5. если подумать, то в первую очередь это действительно ударит по перегонщикам (именно на их сайт ведет ссылка, причем, как известно, крэш-карз.ру специализируется на ввозе именно автохлама) и тем у кого сейчас нет вообще.

6. Это что первое повышение пошлин ? Ща заказов у перегонщиков будет куча. потом цены поднимутся, как на ввозимые, так и внутрипродаваемые машины. (тоесть текущий владелец вайба должен будет заплатить на 60 тыр больше за новую машину, но и его тарантас подорожает на те же 60 тыр)

7. что все как мантру талдычат, "НИХАЧУ на ТАЗ, НИХАЧУ на ТАЗ" ?  У нас внутри, на секундочку, собирают в том или ином виде начиная с БМВ, Тойоты, Форда, заканчивая ССан-Йонгом и китайцами. 

8. ну и напоследок, если поискать источники иные, нежели крэшкарз, то мы увидим, что
Цитировать
Уплачивать его будут автопроизводители, как отечественные, так и иностранные.

 Register or Login
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=453094


9.  а вот тут как раз про детали, кто сколько и почем  Register or Login
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=452055&cid=24
и ,судя по всему,  для новых машин, собранных в России, появятся у дилеров доп скидки по сравнению с рынком, -"на утилизацию"

Итого. полагаю, что идея разумная. Апокалипсиса от нее не случится. однако с коэффициентами наверняка накосячат и их можно обсуждать. должно быть прописано чётко куда идет сбор и как расходуется, ибо сейчас какая-то муть.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 20:12:13 от AID »
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

PS К вопросу о "клиповости восприятия".  Yuss тремя строчками ниже в разделе еще в феврале запостил новость, но это никого не волновало. А сейчас всех порвало: шум, гам, пыль... 
PPS Я редко в этот раздел захожу и вообще случайно увидел эту тему в ленте :)
PPPS Налицо попытка создать отрасль, которой еще нет. Как мы понимаем кормушка из этого может выйти годная, для многих: как для экологов, так и утилизаторов. За данную кормушку видимо будет драчка. И информационный накат будет как раз от проигравших. Однако, что-то мне кажется, учитывая неопределенности с правительством сейчас им не до того и что-то мне кажется, что перенесут (там если прочитать внимательно, основные деньги будут с тяжелой техники, а не с наших пузотерок). Но с другой стороны, если персоналию для этой кормушки уже определили, то 1-му августа - быть.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 20:30:14 от AID »
Записан

Pashka

  • могиканин
  • Репутация: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1726

AID завидую вашему оптимизму. Поделитесь.

"Не знаю как, но чувствую, что меня наёобманывают". (с)

Вы понимаете, что деньги за утилизацию будут брать уже сейчас, а утилизировать авто будут через ...цать лет (дай бог)?
Как будут решать заплачен за конкретный авто этот сбор или нет? За чей счет утилизировать: производителя или автовладельца? Сертификат давать? Опять же найдут лазейку, как с таможней через РБ.

Оптимально решен вопрос в Великобритании - оплата за утилизацию по факту (сам знаешь когда отвезти на автокладбище) и машины (вполне "живые") там кстати за 1 фунт продают (чтобы снять с себя бремя утилизации).
У нас же, как обычно, побыстрее "срубить бабла".
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

AID,Подытожу Ваши мысли - Слава Великому Кормчему... Его друзьям-олигархам, а заодно и РПЦ... Верным курсом идёте, товарищи! Хорошо бы ещё проверить на населении нейтронную бомбу... Ан нет - она без разбору завалит и обслуживающих их... Лучше вирус, который замочит всех (кроме избранных, которые сыворотку имеют), допустим старше 50 лет - толку от них мало, а что-то хотят.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Да уж, читая AID не верил своим глазам.Честно- не ожидал! Вопрос: почему этот сбор должен платить я, если я не собираюсь ездить на данном авто всю жизнь? Пусть платит следующий владелец или последующий! А вернее всего- по факту, согласен, привёз на свалку- заплати.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

zui-88, Да не проблема, платить будет по любому тот кто ввозит))
P.S. Надо просто понимать, что не выгодно каждому обывателю - в целом выгодно государству)
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Serdgio,Сергей, выгода Государству, в конце концов выгодна обывателю. Однако в нашем случае, полагаю, это опять будет выгодно лишь очень малочисленной группе... обывателей.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

AlexanderSm, не всегда меры принятые для государства выгодны простому обывателю)
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

Pashka, Я вас умоляю. как только предложат "живые" машины на утилизацию - вой будет до небес: "а чо я должен живую тачилу под пресс гнать ?  она у меня антиквариат и музейный экспонат"

никто деньги морозить не будет. на ваши деньги сейчас утилизируют такой же автомобиль. А когда срок выйдет вашему, его утилизируют за деньги свежеввезенного.

zui-88, А как заставить заплатить за утилизацию последнего владельца ? Он номера скрутил, вин покарябал и ищи его. А даже если и нашли, деньги по суду снимать ? ну-ну... Но вы если внимательно прочтете и задумаетесь, то от того, что вы заплатили на таможне, вы эту сумму возьмете обратно и при продаже, передавая это следующему. не так ?

AlexanderSm, А не надо подытоживать. слава - не слава, а проблема есть. Никто не отрицает. Решать надо. Решение предложено. Не нравится - предложите свое работающее. Можно конечно возвращать налог тем, кто экспортирует из страны автохлам, но это равноценно перекладыванию своего головняка дальше.  Кстати, заодно можно попробовать организовать стартап по переработке автомобилей. ;)   

PS справедливое государство это вообще какой-то нонсенс.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Serdgio,Конечно... Например строительство Беломор-Балтийского канала, было выгодно Государству, но убийственно для ЗК. Это понятно. Однако в данном случае, уверен, речь идёт лишь о выгоде отдельных лиц Государства.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

AlexanderSm,пардон, а канал, что водорослями порос??? или обмелел??? им никто не пользуется ???
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

AID,Решение должны принять руководство ВТО, и отказать в приёме туда РФ, в связи с явным мошенничеством - выдачей ввозных таможенных пошлин за утилизационный сбор, или как там это зовётся.
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4

Serdgio,Конечно... Например строительство Беломор-Балтийского канала, было выгодно Государству, но убийственно для ЗК. Это понятно. Однако в данном случае, уверен, речь идёт лишь о выгоде отдельных лиц Государства.


Самолет с пассажирами  захватили террористы и направляют в сторону АЭС. Отдать приказ сбить самолет несправедливо по отношению к пассажирам самолета, но что делать с проживающим вокруг АЭС людьми и частью страны зависящей от энергии АЭС ?
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
1922 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2010, 17:44:17
от Dimys
2 Ответов
1903 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2009, 12:37:45
от Crystal
2 Ответов
2816 Просмотров
Последний ответ 06 Февраль 2010, 12:29:50
от Oleg_MS
5 Ответов
3231 Просмотров
Последний ответ 03 Май 2010, 22:55:17
от vvruk
7 Ответов
2931 Просмотров
Последний ответ 31 Август 2010, 12:28:24
от cail