Автор Тема: Рывки при езде  (Прочитано 6870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Nickos

  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье
  • Сообщений: 656
  • Чёрный Vibe AWD 2004
Re: Рывки при езде
« Ответ #15 : 15 Июнь 2010, 20:52:58 »

AlexanderSm
Вот Вас пробрало-то! Как там бишь в рекламе? Нежнее, еще нежнее  :)

Ну хорошо, это не масло, а трансмиссионная жидкость, ибо любому маслу там придется ой как туго, точнее хана.

Официальная инфо? Это шутка?
Житейский опыт, пожалуйста:
(цитата) после замены жижи из 4-х литровой жестяной банки, через некоторое время стала АКПП переключатся с толчками. После замены из 5-ти литровой пластиковой банки толчков не стало (конец цитаты)
Взято с очень кстати интересного сайта toyota-opa. Уверен там народ тоже щи не лаптем хлебает, а испытал судьбу по-полной.

Опыт мой: 22 мая полная замена АТФ, нужно 8 - 9 л, так что черных банок брать 3 шт и 3 литра останется "киснуть". берем 2 белых. звонок от человека через пару дней с огромной благодарностью и заверением, что пропали рывки. чем не доказательство?

Забанить меня в ваших силах, хозяин - барин. Однако, сударь, желаю Вам читать текст как он есть, а не выискивать надуманные Вами же намеки. Повторюсь, я давал лишь добрый совет, который любой волен слушать, либо нет.

С уважением и без всяческих намеков
Nickos
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Рывки при езде
« Ответ #16 : 15 Июнь 2010, 21:14:53 »

Nickos,
Цитировать
Причем масло нужно покупать в пластиковых 5 литровых канистрах. Обсуждалось уже не раз, что эффект дергания проявляется при заливке масла из жестяных 4 литровых канистр.

Цитировать
Навидался всякого, а про масло имею инфо с сайта Тойоты. То бишь сам ничего не придумываю.

Мне кажется, это не я писал, так "за базар отвечать же надо"... А Вы, вместо этого
Цитировать
Взято с очень кстати интересного сайта toyota-opa. Уверен там народ тоже щи не лаптем хлебает, а испытал судьбу по-полной.

Сайт хороший, но, типа нашего - не лучше и не хуже, т.е. это не сайт Тойоты, а сайт любителей Тойоты, что, согласитесь, не одно и то же... Кстати, и у нас это обсуждалось, но без конкретного результата.
Цитировать
Опыт мой: 22 мая полная замена АТФ, нужно 8 - 9 л, так что черных банок брать 3 шт и 3 литра останется "киснуть". берем 2 белых. звонок от человека через пару дней с огромной благодарностью и заверением, что пропали рывки. чем не доказательство?

Это, не доказательство! Доказательством могло бы служить пару сотен идентичных случаев. Т.е. статистические даные, а не единичный случай. Иначе, я пару десятков примеров приведу, о пользе жидкости из чёрных банок. В частности опыт свой и уважаемого Serdgio, а заодно партнёров Форума, которым, Вы уж извините, я верю больше, чем Вам.
Про бан - подумаю - Вы третий на сайте, пытающихся поставить свой опыт сервисмена в авторитет, сообщая бездоказательные вещи обществу. А нежности учите своих близких, я без Ваших советов переживу!
Удачи Вам из белых банок!
Записан

Diman50

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Домодедово
  • Сообщений: 199
  • мой
Re: Рывки при езде
« Ответ #17 : 15 Июнь 2010, 21:36:18 »

Во бред !!!!
Записан

montr

  • Старожил
  • Репутация: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Королёв
  • Сообщений: 385
  • My Vibe AWD 2004 AT
Re: Рывки при езде
« Ответ #18 : 15 Июнь 2010, 22:58:39 »

Когда машина стоит под уклон вперёд, а надо включить R то она дёрнется и наоборот---может это и не опасно, но меня передёргивает этот звук), чтобы этого не было я ставлю ещё на ручник. Когда едешь то при определённых условиях движения тоже дёргается---когда на повышенной например в горку едешь и давишь на разгон пусть и не особо сильно---с секунду подумает и с не сильным толчком переключает на пониженную. Или по трассе надо прибавить резко, а она едет уже на четвёртой. Если до этого ехал спокойно, то долго (относительно) будет думать перед переключением. Два резких нажатия делают чудеса))
Компьютер то дурак--он по программе работает)))
А пост и правда про КПП, а не про масло---хочется почитать как у других обстоят дела с этим делом. Но 40000--это правда много. И фильтр лучше менять тоже--- это  не просто жестянка, в ней фильтрующий элемент стоит (на открытие "Америки" не претендую))))
P.S. И просьба----не ссорьтесь друзья. Этот сайт всегда был уголком миролюбия и доброты. моё мнение
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: Рывки при езде
« Ответ #19 : 15 Июнь 2010, 23:02:59 »

Заливал из черной металлической банки Тойота АТФ Т4 (полная замена) - два года полет нормальный
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Рывки при езде
« Ответ #20 : 15 Июнь 2010, 23:05:15 »

montr,Полностью подерживаю Вашу позицию, по обращению с АКПП. Что касается темы - сам в раздумье, то ли удалить мусор, то ли в соответствующую ветку снести, то ли оставить как есть - всё же началось именно с рывков, и советов, как их избежать...
evg1961Так и я про то же :)
Записан

Shuhrat33

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 4
Re: Рывки при езде
« Ответ #21 : 17 Июнь 2010, 12:03:48 »

На моем Вайбе то-же ощущались небольшие рывки во время разгона. Замена масла(АТМ Т-IV) и фильтра с прокладкой заметно улучшило ситуацию.Даже при разгоне с места переключение стало оч.плавным.
Записан

Diman50

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Домодедово
  • Сообщений: 199
  • мой
Re: Рывки при езде
« Ответ #22 : 17 Июнь 2010, 12:24:18 »

У меня ситуация следующая, коробка работает нормально и рывки не от нее, масло там в норме красное, без гари, все преключает плавно. Но рывки иногда есть при мощном разгоне, когда тапка резко в пол и обычно с маленькой скорости, то есть когда автомат работает на первой-второй передаче, при рывках также плавают обороты после 5000. То есть до 5000 норм и плавно, потом рывок, в это время скачек оборотов вниз до 3000 примерно, потом опять в набор, такое ощущение, что я еду на механике и играю газом, хотя педаль находится в одном положение. Или например сравнимо по ощущением при маленьком количестве  топлива карбюраторе при разгоне, когда оно быстро кончается а наполнится не успевает. В чем проблема разобраться не могу.   
Записан

dimuson

  • Хех
  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: беларусь Гомель
  • Сообщений: 239
  • dimuson
Re: Рывки при езде
« Ответ #23 : 07 Июль 2014, 11:52:33 »

всем привет подскажите стало при 20 и после 40 дергатся очень сильно что может быть , потом пропадает  раз пять поездил  потом опять появляется что может быть , незнаю но как фактор включаю печку на холодную появляется опять этот глюк , но этот как вариант что делать помогите ....
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Рывки при езде
« Ответ #24 : 07 Июль 2014, 20:50:13 »

dimuson,У меня приятель - доктор - когда я ему звоню и симптомы рассказываю, приглашает на приём. С машиной так же. Единственная мысль - раз с печкой связано - проверить напряжение на блоке управления при включённой печке, причём и минус и плюс мерить там, а не от "массы". Если проседает - смотреть по плюсу или минусу. Скорее второе, как следствие плохого контакта где-нибудь под торледо...
А дальше к доктору...
Записан

dimuson

  • Хех
  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: беларусь Гомель
  • Сообщений: 239
  • dimuson
Re: Рывки при езде
« Ответ #25 : 08 Июль 2014, 21:14:13 »

нет дело не в печке просто когда завожу начинает дергать а потом пропадает само при сл заводе  даже не знаю думаю соленойды
Записан

yur22

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 241
Re: Рывки при езде
« Ответ #26 : 26 Май 2017, 14:48:13 »

рывки иногда есть при мощном разгоне, когда тапка резко в пол и обычно с маленькой скорости, то есть когда автомат работает на первой-второй передаче, при рывках также плавают обороты после 5000. То есть до 5000 норм и плавно, потом рывок, в это время скачек оборотов вниз до 3000 примерно, потом опять в набор, такое ощущение, что я еду на механике и играю газом, хотя педаль находится в одном положение. Или например сравнимо по ощущением при маленьком количестве  топлива карбюраторе при разгоне, когда оно быстро кончается а наполнится не успевает.

Господа, та же самая борода. Что это может быть? Топливный фильтр, не? Знает кто?
Записан

TOPans

  • Пользователь
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Витебск
  • Сообщений: 71
Re: Рывки при езде
« Ответ #27 : 26 Май 2017, 18:04:16 »

рывки иногда есть при мощном разгоне, когда тапка резко в пол и обычно с маленькой скорости, то есть когда автомат работает на первой-второй передаче, при рывках также плавают обороты после 5000. То есть до 5000 норм и плавно, потом рывок, в это время скачек оборотов вниз до 3000 примерно, потом опять в набор, такое ощущение, что я еду на механике и играю газом, хотя педаль находится в одном положение. Или например сравнимо по ощущением при маленьком количестве  топлива карбюраторе при разгоне, когда оно быстро кончается а наполнится не успевает.

Господа, та же самая борода. Что это может быть? Топливный фильтр, не? Знает кто?


Гарантий никаких не даю...но у меня была похожая проблема когда топливный насос умирал...когда в тапку давишь машина после 4000 тысяч начинала дёргаться при разгоне. Потом он вообще умер - поменял всё стало хорошо.
Записан

yur22

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 241
Re: Рывки при езде
« Ответ #28 : 26 Май 2017, 20:49:54 »

когда в тапку давишь машина после 4000 тысяч начинала дёргаться при разгоне. Потом он вообще умер - поменял всё стало хорошо.

У меня не дергается, а какбы, волнами, эдакая плавная синусоида разгона  ^-^
Записан

yur22

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 241
Re: Рывки при езде
« Ответ #29 : 29 Май 2017, 08:28:23 »

Что это может быть? Топливный фильтр, не?

В общем, достал блок топливного насоса (бак чистый ,в стакане фильтра немного осадка), промыл фильтр грубой очистки очистителем карбюратора (почти баллон ушел), херачил, пока не пойдет светлая жижа. "Волны" при разгоне, вроде, пропали да и заводиться, вроде бы, на пол тычка быстрее стал. Плацебо, ессесно, не исключаю  ^-^
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
5470 Просмотров
Последний ответ 17 Апрель 2010, 20:10:30
от gr1047