Автор Тема: Нужна помощь- тормоза и абс  (Прочитано 1356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Zhivoygeniy

  • Жизнь дана человеку один раз, поэтому прожить её нужно в Одессе
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
Нужна помощь- тормоза и абс
« : 28 Сентябрь 2016, 16:57:29 »

Приветствую одноклубников! Помогите разобраться: у меня  matrix awd 2003, загорается лампа brake. При этом когда она горит есть ощущение что авто в аварийном режиме(или коробка мозгами переводится в аварийный щадящий режим?) -тупее едет как будто ее держут.
1. поднятый ручник ))) и Концевик ручника я исключаю (при запуске на ручнике авто свет не горит, при отпускании - загорается).
2. Уровень тормозной жидкости долил даже выше отметки Макс. (Кстати в Мануале пишут что есть поплавок, но я фильтр поднял и его не вижу, как проверить работоспособность датчика? По идее на разном уровне разное сопротивление)
3. Абс у меня не работает-он мне сильно то и не нужен, но буду чинить на сто- скан показал ошибку -цепь реле соленоидов- прийдется разбирать блок. На разборке с блоком абс на авд туго, а от переднего привода не подходит.
Лампа абс у меня при зажигании не трестируется-наверное выкушена прошлым хозяином вместе с Срс перед продажей (((( кстати-где их обычно выкусывают-прямо на приборке или есть более доступное место? могла просто лампа абс сгореть?
4. По началу brake загоралась только при проскальзывании колес, те после того как должна была сработать абс. Лечилось просто-заглушил и запустил двигатель- brake тух.(на механическую проблему не похоже-налицо логическая) Сейчас brake практически всегда горит и не тухнет,а если и тухнет после теста,то загарается после нескольких метров с начала движения снова. 
Прошу помощи разобраться с мыслями-волнует не отсутствие абс а тупая машинка при движении с горящим brake.  Почему проблема все-таки несет периодический характер? Если неработающий блок абс за собой тянет brake, то почему живет своей жизнью а не всегда? Я знаю что есть одноклубники которые тоже ездят без абс (сознательно не любят или вышла из строя) но как я понял на работу других систем автомобиля у них это не влияет.
П.с. Вычитал в Мануале в схеме абс у авд есть еще датчик замедления. Какова его функция и почему только на авд?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 17:00:48 от Zhivoygeniy »
Записан

Zhivoygeniy

  • Жизнь дана человеку один раз, поэтому прожить её нужно в Одессе
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
Re: Нужна помощь- тормоза и абс
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2016, 17:17:31 »

На авд нет датчика скорости-инф. Берется с абс. Вот если блок абс не работает, то мозги переводят как я понимаю коробку в аварийный режим. У кого есть опыт ремонта /замены блока абс? У кого подобная проблема на авд?
Записан

Zhivoygeniy

  • Жизнь дана человеку один раз, поэтому прожить её нужно в Одессе
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
Re: Нужна помощь- тормоза и абс
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2016, 17:32:37 »

Ну у кого есть опыт-дайте же дельный совет одно клубникам по абс ... У меня тоже проблема не работающим абс. Но приборка работает-скорость показывает. Горит брейк и авто тупит при этом. Тут видел совет по отключения предохранителей абс-будет ли при этом приборка показывать и с чего тогда мозги будут брать инфу о скорости на полном приводе?
Записан

Zhivoygeniy

  • Жизнь дана человеку один раз, поэтому прожить её нужно в Одессе
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
Re: Нужна помощь- тормоза и абс
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2016, 17:39:26 »

Valasi, нет ощущения что авто тупее едет при не работающем абс? У меня когда брейк загорается-ощущения что за зад держат- типа коробка в аварийном режиме (датчика скорости на авд вроде нет- инфа о скорости с абс ) ?????
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Нужна помощь- тормоза и абс
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2016, 17:41:57 »

Брейк может гореть из-за низкого уровня ТЖ в бачке.
А скорость у нас считывается с датчика скорости, а не с АБС. Может я не прав конечно...
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Нужна помощь- тормоза и абс
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2016, 17:44:27 »

вот наплодил тем... я по обрывкам из нескольких сообщений понял общую картину...
ответил даже в одной теме.
Записан

Zhivoygeniy

  • Жизнь дана человеку один раз, поэтому прожить её нужно в Одессе
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
Re: Нужна помощь- тормоза и абс
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2016, 20:11:22 »

Нет датчика скорости на авд. Уровень жидкости на Макс. Наплодил ) -это паника )))
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Нужна помощь- тормоза и абс
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2016, 07:25:17 »

Тут читали  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=10750.15
там у человека тоже датчик абс неработал, так на сервисе програмно нерабочий отключили, и авто считывало информацию с других датчиков!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
310 Ответов
24906 Просмотров
Последний ответ 04 Январь 2016, 18:58:34
от Stanislove
11 Ответов
2664 Просмотров
Последний ответ 07 Январь 2013, 09:55:58
от igorsm75
8 Ответов
1868 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2013, 21:00:49
от rocker2007
26 Ответов
3488 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2013, 18:25:37
от igorsm75
9 Ответов
3098 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2019, 18:48:31
от Dr.Vibe