Автор Тема: Проходимость  (Прочитано 5838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IkaRus

  • Увидимся под СМ!
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1773
  • Вайба.net
Проходимость
« : 28 Август 2007, 22:47:17 »

Проходимость

Отчет (с) AID_77
Залез я таки вчера в снег на Вайбе
Задумал я вчера поехать на дачу, благо весть была, что не чищено там вообче. Сказано - сделано. Примчал. Ну оказалось, все не так плохо: есть колея - накатали грузовики, присыпанная пятнично-субботним снегопадом, снег рыхлый, по центру твердого снега особо нет: снег чуть ниже бампера, под снегом бетонка. Отлично мчит машинка - почти как по асфальту.
Однако, это половина "последней мили" дальше грунтовка и колея глубже, а снег уже выше бампера. Вылез, походил, поплевал, прошел чуть дальше - вроде чуть меньше снега, ну и на "L" поскакал по остаткам колеи. Однако это фан ! Аки корабель по волнам - снег во все стороны, ведро носит, но упрямо прет. В общем, до точки назначения не доехал примерно 10-15 метров. Перед капотом уже был приличный сугроб, да и когда открыл дверь оказалось, что снег чуть выше порога =) Попробовал сугроб разбить с разгона, но понял, что закапываюсь. =(
Ну да ладно. Дошел до дачи пешком, порешал там все дела. попросил у соседа снеговую лопату, раскидал с центра колеи снежок, пролетел эти 10 метров, развернулся и по накатанной уже вылетел без проблем.
Мораль. 4wd видимо не сел бы. Однако, по весне это будет пофик. если б снег был мокрый - сел бы махом и на 4wd, даже еще быстрее. Так же по весне наверное не рискнул бы, ибо по центру торчат замерзшие ледяные куски, а у меня защита не ставлена, да и на лед садиться даже с защитой - то еще удовольствие.
Мораль - Вайб почти джЫп =))))
PS: Резина - гиславед NF-5

Оригинал отчета:  Register or Login
здесь



Отчет (с) Евгений 7
В эти выходные убедился в проходимости своего полноприводного Вайба. Описывать не буду думаю Вам и так понятно каково с горки в горку, в поле по глине и грязи в дождь, еще и резина летняя с изношенным протектором. Жаль фотика не было я бы выложил фотографии. Со мной друг в машине сидел, он честно говоря прифигел когда увидел с какой легкостью я покарял русское бездорожье и теперь хочет купить такой же автомобиль))))
Пол дня машину отмывал :-)

Оригинал отчета и обсуждение по теме:  Register or Login
здесь
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 17:37:48 от smile »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
50 Ответов
18096 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2011, 11:49:22
от afil
1141 Ответов
73477 Просмотров
Последний ответ 23 Октябрь 2019, 21:36:50
от Urus
10 Ответов
1942 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2007, 10:58:23
от inetuser
5 Ответов
4832 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2008, 03:29:28
от sokov
1 Ответов
2504 Просмотров
Последний ответ 18 Июнь 2008, 23:16:41
от Victor_spb