Автор Тема: Санкт-Петербург-Иматра-Савонлинна-Котка-Хамина-Санкт-Петербург. Фотоотчет.  (Прочитано 6615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер

Мы давно планировали рвануть летом в Европу...Ну не совсем сначала в Европу, а через Финляндию и Швецию в Норвегию. Скажу сразу, планам не суждено было сбыться...И так как в Норвегии сейчас уже довольно-таки холодно (можно подумать у нас жара) и дожди, а работа подпирала со всех сторон, решено было просто прокатиться по Финляндии. Я в Финляндию ездил столько раз, что и не сосчитать ))), но на СВОЕМ Вайбе и туда куда я сам хочу, первый раз.

В планах было посмотреть на всякие достопримечательности, половить рыбки и просто погулять. Собрали все что надо, бросили палатку, спальники...по пути решили заехать на дачу завезти собаку и дочку и взять удочки. Из Орехово мой навигатор предложил самый короткий путь до Иматры, через Мельниково-Каменогорск-Светогорск, в принципе я знал ЧТО там за дорога....ааа была-небыла  

В Лосево мы вспомнили, что забыли удочки,не страшно...купили там в магазине удочки по 320р....нормальные, телескопические...коммунизм. Ну дальше трасса, временами напоминающая ралли Белые ночи вместе с Ладогой-2007, пошел дождь. Но мы все-таки доехали 

Дальше смотрите фотоальбом  Register or Login
http://photofile.ru/users/paallikko/95168430/
 и читайте комментарии к фоткам, а то фоток много и тут их как-то неудобно все выкладывать ...я тут выложу несколько фоток для затравки
Смотреть конечно лучше в большом размере, нажав на четвертый (большой) квадратик "размер фото:       "








Записан

terehoff

  • Деним
  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 968
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173

AlexPiter,

а можно точный маршрут ? . тоже плнирую через пару недель прокатится несколько дней там.

ну посклоьку я буду ехать тоже из Орехово с дачи, вопрос про трассу. я так понял через светогорск ? дорога как там? все говорят что очень плохая -я думал поэтому на скандинавию выскакивать -а это крюк большой тем более что в иматру ехать хотел.
Записан

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер

smile Вот точный маршрут:  Register or Login
http://photofile.ru/photo/paallikko/95168430/100222485.jpg
Скажу сразу, я когда доехал до Иматры, думал что возвращаться буду точно через Стеклянный(это там где ты объяснял перемычка между Выборгским и Приозерским шоссе)Ехал там обратно ночью и удивлялся "где это smile нашел дорогу плохую...отличное шоссе", а в километре от ГАИ на Приозерском шоссе я понял, что ты имел ввиду...((( дорога не просто убита...лучше бы ее небыло, вот этот кусок перечеркнул всю прелесть этого крюка через Скандинавию.
От Орехово до Саперного дорога приличная, после Саперного, после церкви сварачиваешь с Приозерского налево, там до Васильева (км. 17) асфальт и ямы...но терпимо, от Васильева до Мельниково и потом с кругового на Бородинское дорога хорошая...потом резко начинается грунтовка....я еле оттормозился...где-то км. 5 грунтовка-грейдер...тут как повезет, если грейдер прошел недавно, то хорошо, если давно, то стиральная доска. Потом опять асфальт, приличный такой, до какого-то поселка...не помню как называется, потом опять грейдер, потом до самой границы асфальт,...машин мало...итого два куска грунтовки по 5-10 км...я нормально проехал, мне даже интересно было...во всяком случае машину так не било, как я возвращался через Васкеловское ГАИ. Перед самой границей заправка. Я провез еще и канистру 20л., зарыл под палатку и спальники ))), можно только 10, но народ наливает 15 и говорит что там 10 ))). Проехал 1000 км, полбака привез назад. От Орехово до Светогорска навигатор показал помоему 150 км. А через Скандинавию 250 км. Разница существенная, но понятие плохая и хорошая дорога чисто индивидуальное  :) , это что-бы ты потом на меня зла не держал  :ad:
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173

AlexPiter, ну если не такой кусок как через стеклянный - то терпимо. сейчас от лемболово и до орехово - сняли асфальт . так что не лучше.

просто в Святогорске и очереди меньше через таможню и получается всетаки в Иматру ближе намного, чем делать крюк через брусничное.
Записан

AlexPiter

  • Пионер-
  • пенсионер
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 2228
  • Славный город Питер

Цитировать
smile ейчас от лемболово и до орехово - сняли асфальт . так что не лучше

Лучше, просто супер...давно надо было снять...Уже дальше снимают,до поворота на Грузино  ;)
Цитировать
просто в Святогорске и очереди меньше через таможню и получается всетаки в Иматру ближе намного, чем делать крюк через брусничное.

В очереди было 3 машины, а от границы до Иматры вообще рукой подать...Удачи!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
73 Ответов
11158 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2007, 08:25:18
от BattleWind
2 Ответов
4036 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2011, 15:26:50
от HamSolo
3 Ответов
2409 Просмотров
Последний ответ 10 Март 2009, 19:20:41
от Stels
30 Ответов
5376 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2009, 13:17:04
от ALEХ VIBE
21 Ответов
3804 Просмотров
Последний ответ 15 Май 2009, 16:07:25
от ALEХ VIBE