Автор Тема: аккумулятор  (Прочитано 75536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: аккумулятор
« Ответ #480 : 21 Июнь 2017, 11:40:19 »

Спасибо за инфу, будем решать.
Записан

UltraMax

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 871
  • Matrix XR 2007
Re: аккумулятор
« Ответ #481 : 14 Июль 2017, 17:07:20 »

Может просто такой попался? Я про свой четвертый год даже и не вспоминаю. Вообще


А вы его как-то обслуживали зимой? "Руками" заряжали? Я как поставил, так в принципе забыл, может поэтому три года только отпахал. Сейчас две недели машина постояла - напряжение АКБ было 7 вольт. Отец вкинул его себе в мерин, подключил в параллель и поехал на дачу. Туда сюда - напруга стало нормальная. Если ездить каждый день, в принципе ничего, но все-таки три года для exide - не норма
Да и  Register or Login
тут
пишут что я не один такой с Exidе-ами
Записан

Nickos

  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье
  • Сообщений: 659
  • Чёрный Vibe AWD 2004
Re: аккумулятор
« Ответ #482 : 14 Июль 2017, 20:52:42 »

Нет, не заряжал и, повторюсь, не трогал. Про Exide слышал только хорошее.
А вот Варта Сильвер на второй год "радовал" потерей емкости. Вроде 12В, но пару раз крутнул и заряжай.
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: аккумулятор
« Ответ #483 : 15 Июль 2017, 08:49:10 »

UltraMax, почитал я эти отзывы про эксайд. Практически во всех виноваты только хозяева - один всего час позаряжает потом катается, у другого акб бочина вздулась и глаз не горит, а он грешит на аккум. Ты сам, поставил бате в цепь мерина и сейчас в удивлении. Заряжайте как положено!!!
Короче, эксайды хорошие калематоры, надо менять прокладки промеж сами знаете чего)).
Записан

UltraMax

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 871
  • Matrix XR 2007
Re: аккумулятор
« Ответ #484 : 17 Июль 2017, 12:56:04 »

UltraMax, почитал я эти отзывы про эксайд. Практически во всех виноваты только хозяева - один всего час позаряжает потом катается, у другого акб бочина вздулась и глаз не горит, а он грешит на аккум. Ты сам, поставил бате в цепь мерина и сейчас в удивлении. Заряжайте как положено!!!
Короче, эксайды хорошие калематоры, надо менять прокладки промеж сами знаете чего)).


В каком удивлении? То, что он зарядился в мерине - вопросов нет. Но то, что он даже без "напруги" теряет напряжение через три года - это как понять?
Ладно, видимо буду брать еще один Exide - Exide Premium EA654. Посмотрим, как он будет жить )
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: аккумулятор
« Ответ #485 : 17 Июль 2017, 13:07:49 »

Цитировать
То, что он зарядился в мерине - вопросов нет. Но то, что он даже без "напруги" теряет напряжение через три года - это как понять?

Да не мог он зарядиться в мерине - без вопросов! Теряет напряг - потому, что ты три года на недозаряженном катался - он сильно "постарел" и соответственно быстрый саморазряд.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 13:10:31 от GUDVIN19 »
Записан

UltraMax

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 871
  • Matrix XR 2007
Re: аккумулятор
« Ответ #486 : 25 Июль 2017, 19:26:19 »

Да не мог он зарядиться в мерине - без вопросов! Теряет напряг - потому, что ты три года на недозаряженном катался - он сильно "постарел" и соответственно быстрый саморазряд.


Как это он не мог - когда проехав порядка 100 км напряжение выросло с 7 до 12,5 вольт и стала матрешка заводиться?
А то, что он был недозаряжен - это только гадание. С чего бы вдруг? Продали мне его нормальным, езжу почти каждый день и люди пишут что при таких условиях он у них работает как часы
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: аккумулятор
« Ответ #487 : 25 Июль 2017, 20:49:48 »

UltraMax, можно я не буду объяснять? Это долго и нудно, просто поверь мне.
Если уж сильно захочешь, то объясню, но позже. Когда я говорю, что он не мог зарядиться в мерине - это значит ЗАРЯДИТЬСЯ (100%), а не подзарядиться.
Записан

UltraMax

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 871
  • Matrix XR 2007
Re: аккумулятор
« Ответ #488 : 20 Декабрь 2017, 21:17:03 »

Только сегодня узнал что Exide уже давно не европейские АКБ, а делаются в Беларуси, вроде как в Пинске. Как и Zubr
Так что неудивительно, что прослужил так
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: аккумулятор
« Ответ #489 : 21 Декабрь 2017, 08:04:29 »

UltraMax, Exide пиндосовская фирма и у неё заводы по всему миру.
В США заводов 6, в Европе шт.10, в том числе в Польше и у вас, в Индии, Австралии. Ваши земляки, кстати, неплохие калематоры делают и по наклейке или коду можно определить страну изготовления (не помню как).
Напомню, АКБ - это не запчасть, которую поставил и забыл до замены, за ним уход нужен, чтоб долго ходил - стационарная зарядка, хотя бы раз в полгода.
Спасибо за внимание! :gc:
Записан

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005
Re: аккумулятор
« Ответ #490 : 08 Январь 2018, 23:57:10 »

Варта Блю динамик д47 скопытилась на ровном месте  :'( . Машина постояла праздники - и мороза-то у нас нет, - и не завелась. Снял в дом, зарядил, спустя ночь отстояв в доме после зарядки замерял - 12,2 В. Маловато... Пять лет прожила, решил что пора и поменять... Поставил-завелся-поехал до ближайшего автомегасейла. Глаз упал на Exide EL604 EFB исполнения для японцев, за 4800 руб. Ближайшие соседи были Сентра и Гигаватт примерно по 4 рубля, и те же Варта и Бош за пятерку. В-общем, сначала купил потом прочитал в инете :) Судя по маркетингу, не прогадал.  Register or Login
http://exidetechnologies.ru/nashi-akkumulyatoryi/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9/exide-start-stop-efb.html

Обещают чудеса технологии из-за оптимизации для стартстопа - быстрая зарядка, длительная эксплуатация на недозаряде и т.д. Как раз для моего разгильдяйства :) Батарея встала в авто идеально, крутит изумительно. По штрихкоду изготовитель типа франция, но сомнения точат... Польская Сентра рядом стояла один в один как этот Эксайд... Будем смотреть, сколько этот маркетинг проживет. На Варту вот вроде как и без претензии, пять лет верой и правдой протянула, но какой-то осадок остался могла бы и еще год- другой покрутить, так что снова не захотелось брать :)
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171
Re: аккумулятор
« Ответ #491 : 09 Январь 2018, 10:54:58 »

Меня также постигла неудача. Москва. 4 числа заводил было вроде как нормально. Перегнал во дворе, поставил у подъезда. Прогрел. 8 было похолодание решил сходить завести и Опа. Эксид 65. Крутанул чуть чуть и ВСЁ. Мультитроник ни чего не кричал особо по зарядке. Я думаю что проблема в том что я мало езжу. До работы 5 минут. Хотя 31 и 2 ездил по часу. Поставил на зарядку 4 А, сразу начал хапать около 5 А, потом стрелка упала до 3 А. 6 часов стоял. Поставил, завёлся как молодой. С утра было -4-5. Запустился бодренько так.
Возник вопрос может периодически подзарежать его раз в 3 месяца? Либо приобрести бустер китайский на случай морозов.
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: аккумулятор
« Ответ #492 : 09 Январь 2018, 11:56:28 »

игорь_97, подзаряжай, можешь даже почаще.
Записан

UltraMax

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 871
  • Matrix XR 2007
Re: аккумулятор
« Ответ #493 : 30 Январь 2018, 19:12:55 »

UltraMax, Exide пиндосовская фирма и у неё заводы по всему миру.


Пажалузда )

Цитировать
Компания известна скандалами в связи с нарушением экологического законодательства. Судебные разбирательства находятся на рассмотрении и в настоящее время. Установлено, что более 6 заводов компании не отвечают требованиям экологической безопасности. Поэтому в городах, где расположены заводы EXIDE Technologies, с целью их закрытия проводятся забастовки жителей.

О негативном воздействии работы производства EXIDE говорит тот факт, что после закрытия одного из заводов в Калифорнии на дезинфекцию территории, которую занимало предприятие, было выделено $500 млн.

Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...
Re: аккумулятор
« Ответ #494 : 31 Январь 2018, 07:21:06 »

UltraMax, это только подтверждает мои слова про множество филиалов.
И экология иногда будет нарушаться (серная кислота), и это никак не влияет на качество АКБ.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
100 Ответов
25595 Просмотров
Последний ответ 02 Октябрь 2017, 13:34:17
от GUDVIN19
7 Ответов
2753 Просмотров
Последний ответ 09 Март 2012, 12:34:45
от GUDVIN19
7 Ответов
4125 Просмотров
Последний ответ 23 Январь 2013, 00:16:43
от oiv
4 Ответов
1525 Просмотров
Последний ответ 06 Январь 2016, 20:52:56
от авто-любитель
6 Ответов
3615 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2024, 17:39:23
от GUDVIN19