Автор Тема: лямбда зонд (чем заменить родной)?  (Прочитано 86466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Den

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 27
лямбда зонд (чем заменить родной)?
« : 20 Октябрь 2007, 16:59:44 »

Господа приветствую Вас. Посоветуйте! Накрылся лямбда-зонд установленный после катализатора дв.1,8 л. 131 л.с. Родной стоит под червонец и ждать 1,5 мес., а Check на панели раздражает. Чем можно заменить, может есть что-нибудь из Bosch и т.п.? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2007, 17:07:18 от Den »
Записан

Gussman

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Сообщений: 156
  • Санкт-Петербург
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2007, 18:27:57 »

Присоединяюсь, такая же проблема с горящим chek engine из-за лямда-зонда будь он не ладен! На данный момент просто забил на этот факт, переиодически обнуляю и недели полторы ничего не беспокоит на приборной, но это не решение проблемы... Есть у кого мысли как быть?
Записан

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2007, 23:48:28 »

Заменить можно любым стандартным-хоть от ваза инжекторного.Ток скажите номер ошибки?не Р420 любимая?если да-то просто не поможет...
Записан

Den

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 27
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2007, 14:59:49 »

Gussman,rewers22,Владельцы Vibe, приветствую Вас. Сброс ошибки не помогает т.к. у моего лямбда оборваны провода. Через 5 мин. снова загорается Check, а заменить любым не удалось. Подобрали мне по какой-то программе лямбду от Форда - на горячую работает, а с утра на холодный двиг.снова загорается Check. Выяснил, что лямбды (наши - 4-х контактные) имеют подогрев (2 провода с одинаковым цветом). Так вот, сопротивление на этих проводах в разных лямбдах колеблется от 3 до 14 Ом, на моем (пока он был жив) было 13 Ом, а в магазинах, в большинстве случаев, даже тестера нет чтобы сопротивление проверить. Видимо надо просто втупую ходить и замеры делать, может и наш какой подойдет.
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2007, 15:50:10 »

если там просто провоа оборваны  - почему не припаять их обратно ?

а лампочка на приборке лечится очень просто по методу лабуса - выкручиваешь ее и она больше не горит :) самое то решение на времянку

ищи спецификацию. велик шанс что там пойдет универсальная 4х контактная лямбда. давно не попадалась машина с чисто родной лямбдой. а универсальная стоит до 50 баксов.
Записан

Den

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 27
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2007, 16:25:52 »

ale, Тему с убиванием лампочки на приборной доске уже проходил на предыдущем авто - это же самообман, как пиво "0")))). А вот датчик у меня родной оказался, пробивал по № движка (пробивается дв.Avensis), но не сходятся последние 2 цифры в номере лямбды. Проблема-то не в том чтобы подобрать, а в том, что разъем подключения (штеккер) не подходит. Следует перепаивать провода, а обратно продавцы хрен примут испорченный зонд.
P.S. К старому припаяться уже невозможно! Я его отремонтировал как-то, отработал 3 мес. и сгорел нафинг :(. Пасиб за совет. Может все-таки кто знает № зонда которым можно заменить родной!?
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2007, 16:42:49 »

А вот датчик у меня родной оказался, пробивал по № движка (пробивается дв.Avensis), но не сходятся последние 2 цифры в номере лямбды.



по моему опыту то что две цифры не сходятся - это ни о чем не говорит  :-)
кароче я у себя на клипсе перепаял разъем. работает уже больше года без проблем. лямбду поставил бош. надо в документашках умных искать какие параметры говорит лямбда в разных условиях и делать выводы такая ли она как остальные универсальные лямбды или нет
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2007, 16:49:41 »

 Register or Login
http://www.bayareamatrix.com/2003ToyotaMatrixRef/Repair%20Manual/05/200o8c04/cip0125.pdf

 Register or Login
http://www.bayareamatrix.com/2003ToyotaMatrixRef/Repair%20Manual/05/200o8c04/cip0136.pdf
Записан

Allardyce

  • Гость
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2007, 17:24:00 »

Ale, а какую лямбду бошевскую ставил? сейчас ищу универсальную подходящую, найти не могу
в мануале написано, что сопротивление должно быть 5-10 Ом, а должно быть заземление на корпусе?
Записан

ale

  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: kaliningrad
  • Сообщений: 1357
  • Сергей, 2003 VIBE AWD Калининград
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2007, 17:27:48 »

внимательнее, я бош ставил на мицубиси 4g63
подойдет ли на тойоту - не знаю. но пока моя не сломается - сам не полезу проверять :) уж извините :)
Записан

Sudden

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 377
  • Минск, Vibe,2003,1zz-fe. FWD
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #10 : 03 Январь 2008, 16:39:14 »

кто знает лямбда-зонд установленный до катализатора .. что за он ? и какой подходит. у меня P0135 ошибку выдает. Слышал вроде как он полезный в отличии от того который после катализатора стоит.
Записан

zheka73

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #11 : 03 Январь 2008, 21:24:28 »

... написал же уже тебе :)
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #12 : 03 Январь 2008, 22:23:16 »

Если кому интересно - на Ford Mondeo менял на Тазовский, предварительно спаяв переходник - это позволило пользоваться как родным датчиком, так и Тазовским. Очень удобно. Датчик подошёл BOSCH - работал 3 года. GM умер через неделю.
Записан

zheka73

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #13 : 03 Январь 2008, 22:34:08 »

На форд может и прокатит, но на Вайб точно нет.Ставил Бош от таза сразу выдало ошибку Р0141(отказ цепи прогрева лямбда зонда) сопротивление родного 13-14 Ом, Бош 2,5 Ом, так что у тойоты мозги умнее, просто так не проведешь. А Бошевский датчик тож начинает работать, только гораздо позднее( греется медленнее!)из-за этого ошибка и вываливается.
Записан

Den

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 27
Re: лямбда зонд (чем заменить родной)?
« Ответ #14 : 05 Январь 2008, 12:01:48 »

zheka73,На форд может и прокатит, но на Вайб точно нет.Ставил Бош от таза сразу выдало ошибку Р0141(отказ цепи прогрева лямбда зонда) сопротивление родного 13-14 Ом, Бош 2,5 Ом, так что у тойоты мозги умнее, просто так не проведешь. А Бошевский датчик тож начинает работать, только гораздо позднее( греется медленнее!)из-за этого ошибка и вываливается.
Полностью согласен! Перебробовал кучу всяких лямбд, к сожалению с сопротивлением 13-14 Ом пока не нашел, а другие Вайб не принимает, выдает ошибку "сбой предварительного нагрева зонда". Заказал родной датчик у дилеров Toyota, если кому интересно 5400 руб., ждать правда 1,5 мес.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2008, 12:04:44 от Den »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2314 Просмотров
Последний ответ 21 Апрель 2012, 00:08:14
от aleksss1718
6 Ответов
2893 Просмотров
Последний ответ 23 Август 2012, 10:28:52
от dim456
3 Ответов
2665 Просмотров
Последний ответ 13 Июнь 2013, 08:47:18
от AIDiSabled
33 Ответов
17105 Просмотров
Последний ответ 03 Январь 2019, 20:02:28
от Narm_30
0 Ответов
2472 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2014, 13:05:20
от Aleks$$$