Автор Тема: Питерцы подскажите!!!  (Прочитано 4236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Evgen73

  • Постоялец
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень-Курган
  • Сообщений: 212
  • Лечим человечество
Питерцы подскажите!!!
« : 28 Апрель 2015, 10:47:40 »

Приветствую всех форумчан! Подскажите пожалуйста - буду у Вас в Питере во второй половине июня (конечно же на Вайбе) с женой и детьми, - где, что можно посмотреть, остановиться? Буду всем очень признателен за рекомендации.
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: Питерцы подскажите!!!
« Ответ #1 : 28 Апрель 2015, 21:34:20 »

Evgen73, Ну Вы зарядили. Я не Питерец , говорю честно, но В Питере бываю. Вайб тут не при чем.  Дети, жена - это святое, но к теме не относится. Останавливайтесь, где хотите. По деньгам. Я прошлой зимой останавливался за 2 копейки напротив Пискаревского Мемориального Кладбища. Сходите на это Кладбище обязательно. Там время просто останавливается. Потом все просто. Выходите на Невский, покупаете в первой палатке путеводитель и пошли на лево, на право и до конца. Мои шли от Ростикса к Макдональдс, как обычно. Обязательно в Июне посетите Петергоф. Хоть и разваливается, но еще очень красиво. Обязательно учтите. В Культурной Столице, пешеходов по зебре не пропускают. Можно реально расстаться с жизнью. Удачи))
Записан

Tofy

  • аффтомобильное девачко
  • Старожил
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: СП-Б В.О., Москва-МО
  • Сообщений: 378
Re: Питерцы подскажите!!!
« Ответ #2 : 29 Апрель 2015, 01:09:42 »

serg777, Вы меня конечно извините, но лучше вообще было промолчать, чем дать подобный комментарий...
Записан

Tofy

  • аффтомобильное девачко
  • Старожил
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: СП-Б В.О., Москва-МО
  • Сообщений: 378
Re: Питерцы подскажите!!!
« Ответ #3 : 29 Апрель 2015, 01:52:34 »

Evgen73, Вы на какой срок в Питер ехать собираетесь?
Днем по центру лучше гулять пешком, с парковками очень туго
Стандартная программа для тех, кто впервые в городе:
Выходите на станции метро Маяковская и по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади:
- набережная реки Фонтанки - Шереметьевский дворец
- слева Екатерининский сквер, справа магазин купцов Алексеевых (мне внутри очень нравится)
- Малая Садовая - пешеходная зона
- по Михайловской улице доходите до Площади Искусств (по вечерам вроде включают проекции на здание Русского музея под музыку)
- за Русским Музеем - Михайловский Сад
- возвращаетесь на Невский -Гостиный двор
- далее до канала Грибоедова - за каналом Дом Компании Зингер (старейшее здание и очень красивое внутри, правда после реставрации не была),
- перед каналом поворачиваем направо и идем до храма Спас-на-Крови
- слева Казанский собор (обязательно зайдите внутрь!)
- чуть дальше Строгановский дворец
- по Большой Морской доходим до Исаакиевского Сквера и Исаакиевского Собора (стоит подняться на самый верх и посмотреть на город)
- по Вознесенскому проспекту доходим до Сенатской площади и любуемся знамемнитым Медным всадником :)
- либо по набережной, либо по Адмиралтейскому проспекту доходим до Дворцовой площади
- по Миллионной улице идем до Марсова Поля и Летнего сада
- метро Горьковская - музей артиллерии и конечно же Петропавловская крепость

Если повезет с погодой, сможете полюбоваться белыми ночами и конечно обязательно посмотрите на разводку мостов ночью. Так же очень советую по ночному городу и особенно набережным прокатиться на авто - ночью город с подсветкой совсем по другому раскрывается. Очень люблю ночью смотреть на Большеохтинский мост

с 19-20 июня каждый год проходит праздник Алые Паруса



Из пригородов (парки и дворцы) - на каждое место стоит выделить целый день
- Петергоф
- Павловск
- Пушкин - обязательно посетите Екатерининский дворец, насколько знаю там полностью восстановлена Янтарная комната

Коротенько как-то так :) Мест интересных ещё масса. Но возвращаясь к первому вопросу - сколько у Вас времени? :)
Если время позволит можете детей отвезти на Крестовский остров - там целый парк аттракционов интересно обыгранный + прогуляться по парку, посмотреть на пруд с лебедями :)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 01:55:03 от Tofy »
Записан

johnyG

  • Производство окон ПВХ
  • Ветеран
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 586
Re: Питерцы подскажите!!!
« Ответ #4 : 29 Апрель 2015, 02:00:35 »

Evgen73, Обязательно учтите. В Культурной Столице, пешеходов по зебре не пропускают. Можно реально расстаться с жизнью. Удачи))


)))) В культурной столице, как и везде мудаков хватает! Но это не повод сравнивать её живя в Москве и приезжая в Питер. На зебре не успевают пропустить, если пешеход как баран сломя голову выбегает на зебру. По стилю вождения в Питере, если увидели несущуюся машину, шныряющую по рядам, безошибочно определяю регион (Москва)
В Питере авто водишь без напряга, приезжаешь в Москву каждого второго хочется расстрелять с базуки )))
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: Питерцы подскажите!!!
« Ответ #5 : 29 Апрель 2015, 07:25:00 »

johnyG, Tofy, Все, все ребят)) Вчера просто перебрал лишнего. Извините. Весна. Обострение алкоголизма. Питер-отличный город. И люди замечательные.
Записан

Voldemar977

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Ленинград
Re: Питерцы подскажите!!!
« Ответ #6 : 29 Апрель 2015, 07:42:30 »

Вчера написать хотел,но не успел.Tofy все предельно грамотно написала,а главное, выразила и мою мысль:сколько у вас времени?!Ибо только по Эрмитажу с экскурсией можно ходить не один месяц.От себя добавлю,если будет время,не забудте посетить Ораниенбаум(Ломоносов) и Кронштадт
Записан

Evgen73

  • Постоялец
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень-Курган
  • Сообщений: 212
  • Лечим человечество
Re: Питерцы подскажите!!!
« Ответ #7 : 29 Апрель 2015, 08:49:39 »

Спасибо всем откликнувшимся!!! Планируем у Вас в Питере задержаться на 3-7 дней, пока точно не знаю. По-этому и прошу у Вас помощи. Детей двое - 10 и 20 лет. Интересы разные. Я хоть и из Тюмени, но личной нефтяной скважины нет. Простой ветеринарный врач. По-этому хотелось бы не шиковать, а просто посмотреть город, окресности. Мир немножко повидал - работал в Австралии, ОАЭ, Неметчине, Заполярье. Но, скажу честно, - лучше РОДИНЫ ничего НЕТ!  А вот в западной части страны, кроме Москвы, практически не был. И всегда хотели посетить Питер. По городу рассекать не собираюсь, где-нибудь поставлю машинку, и дальше 11 маршрутом.
Tofy, спасибо! Примерно так и хотелось бы. Дети не видели "белых ночей", а я в Заполярье полярных дней и ночей насмотрелся.
Если у кого будут советы - буду рад, с удовольствием рассмотрю все варианты.
Записан

Tofy

  • аффтомобильное девачко
  • Старожил
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: СП-Б В.О., Москва-МО
  • Сообщений: 378
Re: Питерцы подскажите!!!
« Ответ #8 : 29 Апрель 2015, 20:46:07 »

Evgen73, 3 дня очень мало, либо "галопом по Европам" :)
Вот про Ломоносов то я забыла совсем.
Кронштадт достоин внимания, но я бы его оставила на случай, когда уже все посмотрели и есть ещё время.
Эрмитаж безусловно стоит посетить, но было несколько раз, когда ключевые экспозиции уезжали на разные выставки и приходилось гулять конечно не по пустым залам, но.... :)

Напишите мне в личку ближе к поездке. Возможно я буду в Питере в те даты.
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909
Re: Питерцы подскажите!!!
« Ответ #9 : 01 Март 2016, 17:15:15 »

ferMem, а на форуме mazda, не проще будет  :ah:
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
2036 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2008, 22:37:18
от matrixavto
17 Ответов
3162 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2009, 09:46:12
от мика
6 Ответов
2281 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2009, 17:52:25
от Stanislove
5 Ответов
1782 Просмотров
Последний ответ 09 Март 2010, 21:49:20
от AlexPiter
11 Ответов
2566 Просмотров
Последний ответ 26 Октябрь 2010, 21:12:57
от zui-88