Автор Тема: Подскажите новичку  (Прочитано 89075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Саня

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО
  • Сообщений: 308
Подскажите новичку
« : 07 Декабрь 2007, 13:07:42 »

Привет всем!!! Парни, в январе собираюсь покупать себе Вайб.  Хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы: имея горький опыт езды на отечественных автомобилях типа ВАЗ-2111, ВАЗ-2104, ВАЗ-2109, ну короче на универсалах, всегда возникала одна и таже проблема у них у всех в багажнике постоянно гремит пластик и ничего с этим не поделаешь.  Вот как с этим дело обстоит в ВАЙБЕ? Это первый вопрос, и второй течет ли люк на этом автомобиле и как у него с шумоизоляцией??
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT
Re: Подскажите новичку
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2007, 13:42:09 »

1. Люк не течет, а если течет то это исключение и следствие каких-либо повреждений, а не закономерность как на перечисленных тобой авто.
2. Проблема возникала не в "универсалах", а в городе Тольятти.
3. В салоне шумно, движок шумный.
Записан

mihail_b

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Чудово
  • Сообщений: 41
Re: Подскажите новичку
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2007, 16:59:54 »

Да смотря с чем сравнивать, если с вышеперечисленными категориями авто у САНИ, то после них вообще тишина. Вот поездит 1-2 месяца тогда услышит авто.
Записан

Pesky

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 194
  • СПб
Re: Подскажите новичку
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2007, 11:12:31 »

Купил после ВАЗ 21093... Езжу и визжу от восторга :)
Правда через 2-3 месяца начинает казаться, что всё не так хорошо.
Лечится очнь просто: надо проехать хотя-бы пару километров на ТАЗике.
Удовольствие от езды продолжается...
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Re: Подскажите новичку
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2007, 11:41:27 »

аналогично, после 099 казалось что все хорошо, но не за эти деньги. Потом пару дней погонял на сестринской девятке (новая! гремит и стучит круче чем моя старая 99) и пересев снова на родную мафынку отлегко от сердца - все-таки моя луц-ц--ц-ц-е-е-е-е!!!!
Записан

Serjio

  • Гость
Re: Подскажите новичку
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2007, 13:32:36 »

Всех с наступающим ! Захотелось мне купить vibe, открываю cars. auto. ru, делаю поиск:
от 2004г, АКПП, люк, передний привод, продавец - юрлицо.  Ход рассуждений такой:
1.  ознакомившись с материалами, пришел к выводу, что с полноприводным vibe мне лучше не связываться по причине ненадежности, удорожания и практической бесполезности.
2.  Почему по салонам ? - Не хочется платить деньги вперед и к тому же ждать полтора-два месяца, причем машину-то ты не увидишь, не пощупаешь!. .  За это время можно поездить-поискать, найти, продиагностировать, и купить.

В связи с этим - вопросы:

1. Есть ли шанс купить таким образом машинку без дефектов ? (ибо читал на форуме, что в салонах ставят всякий хлам)

2. Где конкретно (в каких сервисах) в Москве обслуживаются счастливые обладатели "вайбов" ?

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 22:42:58 от Serdgio »
Записан

lesha

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Сообщений: 78
Re: Подскажите новичку
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2007, 13:50:13 »

Мне друг, который присылал уже 3 машины должен сегодня взять 2004 передний автомат черный. Думал для девушки - правда цвет смущает.
Может буду продавать.  А себе взял ХОНДА ЕЛЕМЕНТ 2004 4х4 АТ - приплывет в начале февраля.  До этого последний раз прислал ТОЙОТА ХАЙЛЕНДЕР ЛТД 2001.
По обслуге - все свои машины из америки - НИССАН МАКСИМА, ПЕТФАЙНДЕР, МАЗДА ТРИБЬЮТ.  ХАЙЛЕНДЕР, КИА РИО, Тойота Эхо ( у девушек ) - требовали  МИНИМУМ обслуги ( масло + фильтр )и то можно сделать в любом гараже. Расходники все в ЕХИСТЕ есть.  И хрен кладите на все официальные сервисы.  Единственно у Мазды какие передние стоички поменял в полуофициальном сервисе ФОРДА за 3000 руб.
Записан

SiMpson

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 27
Re: Подскажите новичку
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2007, 13:56:16 »



1) Шанс есть, но по времени наверное займет столько же сколько ждать из штатов.  Можно посмотреть машин, которая год в Москве, продаваемую частным лицом, кто сам заказывал, пробивал и тд под себя.
2) Обслуживает почти любой тойотовский сервис. 
Записан

Agamemnum

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Подскажите новичку
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2007, 08:29:37 »

Вообще, мнение, что в салоне машина будет в лучшем состоянии ошибочно.
Салон (в том числе фирма перегонщик)платит налоги, арендует помещения и автостоянки, арендует девушек с приятным голосом для ответов по телефону (да из америки вообще с пробегом в 10000 миль:)). Это все денег стоит, поэтому всегда автомобиль будет дороже на 1.5-2 тыс чем аналогичный по состоянию у частника.
Также ошибочно мнение, что салон дает гарантию и ее исполняет - мне вот лично неизвестен НИ ОДИН случай когда такой (да любой хоть берлин-авто с мраморным полом) занимался за свой счет средним и крупным ремонтом проданой ими машины. (Может меня кто и поправит с указанием салона и конкретного случая).

Я тоже против покупки машины в слепую и не потому , что надо ждать, а потому , что за свои денььги я в таком случае покупаю не машину а обещания ее хорошего качества ( за этим можно и на мытищинский рынок съездить). А хотелось бы все таки машину ... поэтому видимо придеться вам искать самому с пробегом по москве  (ну и кто отдаст сей замечательный авто?:).
Добавлено: Отправленный на: 30 Декабрь 2007, 08:28:01
Да , кстати - совсем забыл на этом сайте есть раздел продаж вайбов, там как раз приплывшие вайбы.
Записан

kopiser

  • мерзавец
  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Сообщений: 12
Re: Подскажите новичку
« Ответ #9 : 03 Январь 2008, 15:21:46 »

Доброго дня ! Я проживаю в г.   Ярославле.  Прицениваюсь к данной машинке.   С кем можно связаться, дабы проконсультироваться по вопросу приобретения вайба.   Моя аська: 275287380 ?
Записан

Fon_Mansteyn

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 68
  • Не заключал договор-не плачь по деньгам!
Re: Подскажите новичку
« Ответ #10 : 14 Январь 2008, 17:41:15 »

Здоров отцы! У меня вопрос, в какую цену реально обойдется Vibe 2003 г. в  с МКПП (если такой есть)/акпп, если его заказать перегонщику?в частности Сослану :-), прийдется брать авто по весне, не знаю сколько он реально стоить будет.  через салон не хочу брать. 
Записан

Racoon

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва\СВАО
  • Сообщений: 70
Re: Подскажите новичку
« Ответ #11 : 14 Январь 2008, 17:46:28 »

Здоров отцы! У меня вопрос, в какую цену реально обойдется Vibe 2003 г. в  с МКПП (если такой есть)/акпп, если его заказать перегонщику?в частности Сослану :-)

сформулируй то что хочеш и спроси Сослана в личку, какие проблемы то)
Записан

salkazanoff

  • Партнер клуба
  • Модератор
  • Дед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2604
Re: Подскажите новичку
« Ответ #12 : 14 Январь 2008, 18:16:03 »

не скажу :))) ответил в личку
Записан

Fon_Mansteyn

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 68
  • Не заключал договор-не плачь по деньгам!
Re: Подскажите новичку
« Ответ #13 : 14 Январь 2008, 18:41:40 »

мдааа,  цена не совсем та, что ожидал.  ПРоще из германии оутлэндер пригнать.  :-)
Записан

salkazanoff

  • Партнер клуба
  • Модератор
  • Дед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2604
Re: Подскажите новичку
« Ответ #14 : 14 Январь 2008, 18:43:38 »

Ну вайб 2003 года за 14-15 купить можно, но по советам ale.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
40 Ответов
6944 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2012, 13:32:11
от vaziano
20 Ответов
3363 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2007, 22:49:59
от ale
48 Ответов
7740 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2010, 18:07:03
от AlexPiter
38 Ответов
6017 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2012, 23:17:40
от evg1961
1 Ответов
1726 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2013, 11:00:54
от Aspirin911