Автор Тема: Автобаферы )  (Прочитано 20857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TobOl

  • Как бы электрик
  • пенсионер
  • Репутация: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Сообщений: 2220
  • Vibe 2002 FWD серый
Re: Автобаферы )
« Ответ #75 : 29 Июнь 2014, 16:20:51 »

... плюсы и минусы как и при установке обычных проставок из резины.

В принципе, вот я про что - всегда был против этого "тюнинга" ))
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Автобаферы )
« Ответ #76 : 29 Июнь 2014, 18:01:55 »

Матерюсь на паркетники, переползающие данные "препятствия" и создающие пробки, но им можно только посочуствовать, наверно в подвеску жалко денег

 Я вот на Вайбе в миг лежаки проскакивал не боясь, а сейчас на другом авто на этом бегемоте и собираю пробку (а я думаю чего уши горят :) ) вроде и колеса большие и клиренс на вид не спортивный, но длинная база и снизу лонжероны и редуктор сильно низко расположены, уже ни раз ляснулся (как ножом по @йцам) вот и приходится переползать на некоторых лежаках, а некоторые выучил так пролетаю в момент! В этой машине подвеска дорогая сздаи только 23 сайлентов разных  :( приходится аккуратней . Есть на форуме кто-то ставит проставки, но поговорив с человеком занимающимся ремонтом Пацификов, сказал, да на Вайбе еще можно ставить, а вот Пацифики более чувствительны, стойки на раз вылетают из строя, не говоря о шрусах!
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Автобаферы )
« Ответ #77 : 29 Июнь 2014, 22:37:25 »

И на рельсы с мелкими ямами и лежаками при исправной подвеске я никогда не обращал внимания, ибо проглатывает на ура
Матерюсь на паркетники, переползающие данные "препятствия" и создающие пробки, но им можно только посочуствовать, наверно в подвеску жалко денег

Уважаемый, если под "лежаками" Вы имели ввиду искусственные неровности именуемые в народе "лежачими полицейскими", то делают их именно с целью снижения скорости, обычно перед школами, детскими садами и т.д., дабы Вы несясь на своём суперкаре с исправной подвеской, не поубивали детишек и не отправились отдыхать "на зону". Так что хвалиться тем, что Вы денег на подвеску не жалеете, и не создаёте на этих "лежаках" пробок, не стоит...
А вот по теме - согласен полностью - такой тюнинг нам не нужен.
Записан

TobOl

  • Как бы электрик
  • пенсионер
  • Репутация: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Сообщений: 2220
  • Vibe 2002 FWD серый
Re: Автобаферы )
« Ответ #78 : 30 Июнь 2014, 04:08:46 »

Лежаки разные существуют, про ГОСТ наши дорожники только слышали из газет. То есть бывают зачастую просто нашлёпки на асфальте, причём в самых неожиданных местах, где ни школ, ни детсадов рядом нет, а малозаселённый район и остановка.
И пролетать не значит буквально воспарить над ним, а вместо почти полной остановки до 10-20 км/ч проехать на 40-50.
Не надо понимать буквально каждое слово.
А пешеходов я боюсь, вы не представляете даже движение моей шеи и зрачков при езде по городу, ибо ОНИ бродят-ползут-бегут вообще где угодно
Записан