Голосование

Готовы ли платить за документальную проверку авто при его покупке??

Да
- 22 (75.9%)
Нет
- 1 (3.4%)
сам все могу узнать за "Спасибо"
- 5 (17.2%)
не знаю
- 1 (3.4%)

Всего голосов: 29

Автор Тема: Сколько Вы готовы заплатить при покупке авто за его документальную проверку?  (Прочитано 4849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Каждый из нас приобретает авто и его мучают сомнения если битый или нет то вопрос решается с помошью автосервиса или других грамотных знакомых, а вот как проверить был ли выдан ПТС таможней, так ли все и было как записано в ПТС, какой был пробег авто на дату ввоза в таможне и нет ли каких либо косяков в своем индивидуальном варианте покупке авто, а если не дай бог авто находится в угоне??? Так вот  обобщу...сколько вы готовы за это заплатить??? За что ???и так ли вам это интересно??? Флудим.обсуждаем.спорим))В общем дискутируем)))
P.S.Отвечу честно. Как вариант хочу понять будет ли востребована проверка данных по авто и просто что эта услуга может стоить...
Записан

stolyar

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярский край
  • Сообщений: 117

Платить за эту услугу не готов. Есть возможность проверить за спасибо. :D
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Платить за эту услугу не готов. Есть возможность проверить за спасибо. :D

за спасибо проверить что? числится ли машина в розыске я предпологаю???
Записан

Crystal

  • пенсионер
  • Репутация: 144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 2137

При исполнении любого дела нужно помнить: Труд любого человека должен быть вознаграждён. Если человек трудится без вознаграждения - он, рано или поздно, становится социально опасен для общества.

Каждый из нас, покупая машину, задумывается о её юридической чистоте. Сомневаюсь, что можно махнуть рукой на какие-либо неточности в истории машины - геморой, который может потом появиться, никому не нужен. И что криминального в том, что есть возможность отого гемороя избежать. А услуги такого рода "за так" - уже подозрительны.
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1842
  • Pontiac Vibe AWD 2004

Готов заплатить, к примеру, чтобы получить 100% информацию о том, не является ли авто в залоге у банка.
В последнее время много примеров того, как люди покупают авто (б/у), проверяют его как могут (гибдд, милиция ой, полиция, банк) и все равно, через какое-то время к ним приходит сообщение из банка о том, что авто в залоге, кредит не платят и неплохо бы машину вернуть банку.
Такая вот у нас дыра в законе.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Crystal, Да тут просто надо понимать что и как проверяется.
Если машина не значится в розыске - это не значит что с машиной и документами все в порядке.
Потом кто из вас знает пробег  автомобиля на дату ввозу???
У меня когда то знакомые хороший мерседес покупали трехлетку, пробег  всего 80 тысяч из Германии...надо было видеть их лица когда я им сказал, что на дату ввоза пробег авто составлял 700 тысяч км...
Счас вот добро от одноклубника получу, если у него сканы документов остались некий ликбез проведу. Человек приобрел в Москве вайб с левым ПТСом и только в родном городе узнал что он левый, хорошо там знакомые были и машины не лишился....
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Готов заплатить, к примеру, чтобы получить 100% информацию о том, не является ли авто в залоге у банка.
В последнее время много примеров того, как люди покупают авто (б/у), проверяют его как могут (гибдд, милиция ой, полиция, банк) и все равно, через какое-то время к ним приходит сообщение из банка о том, что авто в залоге, кредит не платят и неплохо бы машину вернуть банку.
Такая вот у нас дыра в законе.


Тут скорее надо проверять не машину а продавца или собственника автомобиля так проще и сведения есть.
Машину было сложнее так как если в ГИБДД нет инфы о том что машина кредится т.е. сам банк не сообщил то по самому автомобилю это узнать практически невозможно. В каждый банк не зайдешь. По человеку вариант возможен.
По людям вообще масса возможностей))))
Записан

stolyar

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярский край
  • Сообщений: 117


за спасибо проверить что? числится ли машина в розыске я предпологаю???

Правильно предполагаете. И все остальное тоже. У нас в Сибири в отличии от Москвы многие вопросы решаются не за деньги, а благодаря нормальным отношениям между людьми.
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909

За полное сопровождение сделки "+"торг 1% от стоимости-думаю справедливой ценой за услугу.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166


за спасибо проверить что? числится ли машина в розыске я предпологаю???

Правильно предполагаете. И все остальное тоже. У нас в Сибири в отличии от Москвы многие вопросы решаются не за деньги, а благодаря нормальным отношениям между людьми.


Ну здесь никто не говорит что тоже нормальных отношений не бывает и дружестких услуг)))) И никто не противопоставляет Сибирь -Москве или наоборот. Мне приятно что еще хоть кто то кроме меня понимает что проверка о том числится машину в угоне - это еще не факт ее юридической чистоты и нормальных документов)))
у вас в сибири видимо "левак" не впаривают раз у всех такие хорошие отношения между людьми)))
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

За полное сопровождение сделки "+"торг 1% от стоимости-думаю справедливой ценой за услугу.

Спасибо)))
Записан

stolyar

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Красноярский край
  • Сообщений: 117


у вас в сибири видимо "левак" не впаривают раз у всех такие хорошие отношения между людьми)))

Еще как впаривают. Уродов везде хватает. А по возможности проверки говорю только за себя, про других и их отношения не знаю.
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева

Проверка техсостояния стоит в районе 100 баксов, стока же и доки проверить я б заплатил. 1% через чур ИМХО.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+

Я ответил "ДА", хотя всё зависит от конкретной ситуации.
Я первую свою иномарку купил на Франкфуртском авторынке в 1993 году. Выбор пал на 3-ку BMW по причине того, что мне смертельно надоели 2 человека, якобы спецы по машинам, и, я готов был сесть на любую, лишь бы уехать от них. Т.е. сам осмотрел и купил.
Последнюю - Вайба, брал через знакомых знакомых в США, исключительно на доверии - доволен, не обманули. Наверное, с меня что-то взяли за осмотр в Калифорнии, уже не помню цифр. Помню ещё почистить салон за что-тобольшое предлагали...
Но, не сомневаюсь, что бывают ситуации, когда без этого не обойтись
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

AlexanderSm, Саш когда машина только оттуда  документальная проверка только по таможне, номер ПТС и все, ну плюс для покупателя узнать пробег и как вариант поторговаться.
Я свою когда смотрел пробил и карфакс и по таможне, по карфаксу пробег 133000 миль, по таможне 67500 миль, в одометре 57500 миль, в Москве она почти 4 месяца продавалась, мало того что перекупщик только от меня узнал что такое карфакс и крутил в руках, а вопрос зачем еще десятку смотали привел его в ступор и подвинул в цене на 100 баксов ^-^
После скрутки тут одну защелку в крепление не воткнули и я тут со сверчком замучался бороться пока добрые люди не подсказали и на место не поставили))))
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
3314 Просмотров
Последний ответ 08 Октябрь 2007, 14:30:30
от НИО
23 Ответов
3346 Просмотров
Последний ответ 22 Ноябрь 2007, 23:58:42
от smile
11 Ответов
2043 Просмотров
Последний ответ 14 Декабрь 2007, 14:16:50
от MAXIM
7 Ответов
1305 Просмотров
Последний ответ 22 Январь 2009, 11:46:10
от Serdgio
28 Ответов
22414 Просмотров
Последний ответ 04 Февраль 2017, 20:47:25
от vaziano