Автор Тема: Замена лампочки подсветки на консоли коробки передач.  (Прочитано 40084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Zhivoygeniy

  • Жизнь дана человеку один раз, поэтому прожить её нужно в Одессе
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40

Привет всем! Спасибо одно клубникам за подсказку с лампочкой! Заменил отодвинув полоску, поддев ее смог ее снять. Далее кембрик и пинцет. Жена дала пинцет для бровей-с ним намучился-гнется при приложении усилия ))) взял у соседа медицинский и вытащил лампочку с первой попытки.   Раньше у меня было авто на механике, пока в мрэо оформлял матрикс уже стемнело и когда я первый раз в жизни сел за автомат да еще и в темноте-пришлось включать подсветку салона для того чтобы понять куда селектор переключать. 8 месяцев я езжу не зная, что там просто лампочка сгорела-думал что нет подсветки. Жена вообще выработала у себя привычку дверь приоткрывать при парковке чтобы видеть селектор акпп))))))) сегодня благодаря форуму жить стало лучше ))))))
Записан

Deniss Ku

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Верхняя Пышма Свердловская область
  • Сообщений: 26

Register or Login
alex123
, в этой теме так и не добрались собственно до лампочки...
Лично я менял сам. Если прижать пальцем букву "Р", то можно сдвинуть вперёд всю фиговину с буквами почти до середины. Потом её слегка развернуть и вытащить совсем. Появится доступ к лампочке. Вынуть лампу непросто, тесновато, пинцет в помощь! Вставить всё на место ещё сложнее, но реально можно. И ничего не надо разбирать :) Лампу ставил тазовскую от какой то подсветки чего-то. Подошла один в один, стоит 3 рубля, запасную швырнул туда-же ^-^

Всем привет! Без пинцета или тонкогубцев очень сложно.
Записан

Леха 10rus

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Медвежьегорск
  • Сообщений: 26

Register or Login
alex123
, в этой теме так и не добрались собственно до лампочки...
Лично я менял сам. Если прижать пальцем букву "Р", то можно сдвинуть вперёд всю фиговину с буквами почти до середины. Потом её слегка развернуть и вытащить совсем. Появится доступ к лампочке. Вынуть лампу непросто, тесновато, пинцет в помощь! Вставить всё на место ещё сложнее, но реально можно. И ничего не надо разбирать :) Лампу ставил тазовскую от какой то подсветки чего-то. Подошла один в один, стоит 3 рубля, запасную швырнул туда-же ^-^

 на
Всем привет! Без пинцета или тонкогубцев очень сложно.

Привет,а ты диод ставил,как смотрится
Записан

Deniss Ku

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Верхняя Пышма Свердловская область
  • Сообщений: 26

Привет! Диод ставил из соображений о его более долгом сроке службы, чем простая лампочка. Светит нормально. Правда 1 и 2 тусклее, чем N, D и P. Для меня это не критично. Вечером если не забуду сфотографирую.
Записан

TobOl

  • Как бы электрик
  • пенсионер
  • Репутация: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Сообщений: 2220
  • Vibe 2002 FWD серый

И не регулируется яркость...вот из-за чего не ставлю св/д туда
Записан

Viber74

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 135

Я так и не понял! Как эту пластинку усыновить назад, не снимая всей консоли? Как снять понял, снял, а обратноооо.... :ah:
Записан

vibe2003

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Казахстан, Караганда
  • Сообщений: 7

Замена легкая.
Двигаем верх пластинку. Пинцетом вытаскиваем лампочку верх. На конец пинцета наматывает один слой изоленты, чтобы не проскальзывала лампа. Идем магазин ищем такую. Обратно пинцетом вставляем эту лампу сверху вниз, заранее обмотав ее тонкой но твердой проволокой или скрепкой. Как только на патрон одели лампу, сверху давим тупым концом карандаша лампочки, чтобы она села на место. Главное не крутить лампу.
https://www.drive2.ru/l/485377210132201826/
Записан

velbg

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 356
  • Vibe AWD

То же столкнулся с заменой. Лампа, тип - W2x4.6d в продаже были 1.2вт и 2.3вт, поставил 1,2вт светит нормально.
Прикладываю несколько фото, может кому поможет.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
175 Ответов
58467 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2019, 00:12:23
от Jony
3 Ответов
2982 Просмотров
Последний ответ 12 Июнь 2012, 21:21:32
от evg1961
11 Ответов
2544 Просмотров
Последний ответ 31 Июль 2015, 01:56:07
от LeXa-Rostov
5 Ответов
2201 Просмотров
Последний ответ 22 Сентябрь 2015, 08:25:32
от Den0727
12 Ответов
3184 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2015, 13:47:16
от AlexKon