Автор Тема: При холодах плохо работает печка  (Прочитано 53897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2007, 18:46:03 »

1.Долить антифриз.
2.Термостат ???? врядли...
3.Антифриз при стоянии в пробке "гуляет по малому кругу" какая то там заслонка где то не так открывается (я неспециалист сорри) а давая газку вы сотвественно заставляете его "бегать по большому" кругу и идет тепло. Была такая же байда на фольксвагене. пока лечил зима кончилась (вот он официальный дилер) термостат навернулся, заменил не помогло, диагностику дела только один ответ у Вас все нормально, работает, компьютер ошибок не видит)) Пока к нормальным ребятам не приехал которые не всегда компьютеру верят, объяснили, а уже весна)))
Кстати а почему кондей работает при обдуве на стекло???? если он выключен?? или я не понимаю чего??))


Дяденька неспециалист-печка всегда подключенна к малому контуру-это чтоб знал,а то было б так-пока машина не прогрелась до открытия термостата-из печки холодный воздух. :)
По теме-антифриз (количество )проверять естессно в первую очередь.А вот почему печка плохо прокачивается-вопрос.Либо система не герметична,и завоздушиваясь печка плохо топит.Либо с прокачиваемостью радиатора печки проблемы.
Записан

Arm

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Иваново
  • Сообщений: 454
  • 2 колеса для отдыха, 4 - для работы...
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2007, 22:21:53 »

т.е. дует нормально - просто холодно?
показания температуры на панели приборов совершенно адекватные... у меня все лето такие были... до середины шкалы не доходило...

эт для всех... сомневаетесь в работе печки и продува - снимите салонный фильтр... Если ощущаете разницу приличную - сразу же менять фильтр...
а то я так же запаниковал, а оказалось фильтр (хоть я его как-то проверял) от влажности не пропускал воздух...
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2007, 22:37:02 »

savik777,Да я здесь впервые услышал что при положении обдув на стекло кондей работает автоматом. Неужто я бы это за лето не заметил бы??
Записан

reg

  • Ветеран
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ПИТЕР
  • Сообщений: 638
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2007, 22:47:46 »

Serdgio,Я думаю что не заметил.Я это заметил еще когда был нундай.Так там при влючении обдува лобового стекла загорался кодей хотя  я его не влючал.А это можно заметить когда включаеш обдув лобового стекла обороты двигателя при подымуться.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2007, 22:59:38 »

reg, Дружище, я с обдувом лобового стекла езжу все это время. и поверь летом этого не заметить  было не возможно. Как пример идя по трассе на обгон кондей соответственно выключался в ручную (чтобы не "тормозить") обдув при этом был на стекла, я его вообще на режим салона не перевожу практически никогда. Следуя логике я всегда должен был ездит с кондеем правильно??? и нафига я тогда летом иногда открывал окно для доступа свежего воздуха?? И почему это никак не сказывалось на расход топлива? Извините поездив на этой машинке недельку уже можно отличить с включенным кондиционером ты топишь педальку или нет)))Второй пример после использования обдува на стекло с кондиционером включенным  при повторном запуске двигателя лобовое стекло запотевало, включая обдув на полную приходилось включать кондиционер принудительно с целью удалить запотевание, чего следуя логике не должен был делать так как он должен был бы заработать автоматически. Логично??? И потом это всетаки обычный кондиционер (включил, выключил) а не климат контроль где стоит на АВТО и работает как ему необходимо))) :)
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2007, 23:26:25 »

rewers22, Дяденька специалист  :Dизвините но что вспомнил то и написал))) может конечно пропустил что из специальной терминологии))) :) И ведь реально воздух то шел чуть тепленький (я бы сказал холодный по сравнения с темпиратурой окружающей среды) и только на ходу давая газу он позволял себе идти горячим))
Вот именно может быть и поэтому всегда стараюсь находить хороших мастеров,которым и могу доверять машинку. А то специалистов то кругом масса, хороших вот мастеров найти проблема.... А вот эту проблему с фолькстваген так вот никто и не решил, даже замена термостата не помогла, грелся зимой только на ходу исключительно, на холостых можно было замерзнуть))) :) Она может быть конечно и решилась бы этой зимой, но я на свою беду на дороге Вайб встретил)) ;)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 23:30:02 от Serdgio »
Записан

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2007, 08:14:10 »

Serdgio, может действительно на разных вайбах разные алгоритмы работы обдува на лобовое стекло. у меня машина 2005 модельного года, а ещё она из южного штата, может и это тоже влияет... но у меня ТОЧНО при включении обдува лобового включается кондей! а в салоне лампочка НЕ горит!!!
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2007, 08:23:01 »

НИО, да Х.З. если честно, я по этому поводу не заморачиваюсь. Возможно все!! но я почему то на 99,9% уверен что у меня не включается пока кнопочку соответствующую не нажмешь)))) :)
Записан

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #38 : 17 Октябрь 2007, 08:54:33 »

Serdgio, проверить очень просто, если вентилятор на радиаторе крутится постоянно, то значит кондей включился!
Записан

Масенька

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Печатники
  • Сообщений: 335
  • AWD
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #39 : 17 Октябрь 2007, 09:28:17 »

НИО, да Х.З. если честно, я по этому поводу не заморачиваюсь. Возможно все!! но я почему то на 99,9% уверен что у меня не включается пока кнопочку соответствующую не нажмешь)))) :)

Дада :)
Записан

mdl

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 57
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2007, 10:07:07 »

К вопросу о кондее. Вычитал в инструкции, что кондей автоматом включается в двух крайних правых положениях рукоятки направления воздуха. Обдув только на стекло (как пишут америкосы - defrost, т.е. разморозка) и defog - на стекло и в ноги. Если открыть капот - при включении этого режима начинает работать вентилятор кондея и слышно как включается компрессор.
Записан

Рус.

  • FWD механика 5ст.
  • робинзон
  • Репутация: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина-Киев.
  • Сообщений: 1536
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2007, 10:50:38 »

У меня тоже на холостых оборотах нехватает тепла,держу газ выше 1000 воздух нагревается наверное так на всех вайбах....я хочу поставить нагнетатель с мерса дизеля, такая маленькая хрень на 12в врезаешь в патрубок,подключаешь к переключателю холод./горяч.и при включении печки будет включатся нагнетатель и в салоне будет Ташкент :)
Записан

rewers22

  • Чинитель АА в том числе вайбов
  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • зверуша
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #42 : 17 Октябрь 2007, 11:40:15 »

то Serdgio
1)-у вайбов всех алгоритм одинаковый-включение кондея вместе с обдувом стекла.
2)какой фв был и мотор какой?у них беда с прокачиванием печки бывает в 2 случаях-когда почуть-чуть течет радиатор печки.и когда маленькая трубочка на расширительном бачке забита.
На вайбе такую проблему не решал-потому на сто процентов сказать не могу что и как-но судя по тем рассказам(при заводке что то булькает под торпедой,топить начинает только не на ХХ)-проблема с завоздушиванием радиатора-соответственно и прокачивается он плохо..
Записан

nickson

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Электросталь
  • Сообщений: 139
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #43 : 17 Октябрь 2007, 11:56:25 »

то Serdgio
(при заводке что то булькает под торпедой,)

 Действительно, летом булькало на прогреве при резком повышении оборотов. Надо смотреть.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Холодно однако - работа кондиционера
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2007, 17:20:00 »

rewers22, Ну звиняйте, я лично на своем Вайбе его работы при обдуве на стекла не ощущаю, если при этом его не включал самостоятельно нажав соответствующую кнопку)))) :) фольц был с хреновеньким движком 1,6 (102 л.с) после двух литрового (115 л.с) меня это не так устраивало.... :(
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
26 Ответов
6702 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2019, 18:06:49
от zui-88
4 Ответов
2956 Просмотров
Последний ответ 19 Декабрь 2018, 09:03:21
от Petruchio
8 Ответов
2556 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2015, 16:25:54
от Vogue164
2 Ответов
2449 Просмотров
Последний ответ 06 Январь 2016, 23:59:44
от MrPiarMan
2 Ответов
717 Просмотров
Последний ответ 08 Май 2020, 19:31:24
от TobOl