Автор Тема: Установка стеклоподъемников  (Прочитано 19454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DimonR10

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Petroskoi
  • Сообщений: 1101
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #30 : 16 Март 2010, 08:33:00 »

vadimmm, спасибо, но на Вайб я его ни как установить не смогу, нужен от Вайба или Матрёхи.
Записан

ark1821

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская губерния
  • Сообщений: 68
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #31 : 02 Июль 2010, 16:10:29 »

Купил на разборке родные Ц.З и электропривода стеклоподьемников, и  штатную проводку дверей к ним. Замки поставил без проблем, но вот электропривода стеклоподьемников не подходят на мои рейки механизма стеклоподьема, уже высверлил родные весла обратной дороги нет . Подскажите как приладить электропривод????.
Да и по ходу дела  штатная вайбовская проводка дверей с Ц.З и стеклоподьемниками должна в оконцовке втыкаться в гнезда под понелью , так как на конце 3 разьема а у меня был всего один, и под понелью тоже один, это что еще  докупать проводку по кузову. Люди помогите советом возможно ли  по проводке увязать чтобы все работало без докупки проводки по кузову????
Записан

vadimmm

  • Ветеран
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Сообщений: 615
  • VOLTZ-VIBE 2003
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #32 : 02 Июль 2010, 17:12:31 »

ark1821, электропривод подьёмников крепится маленько в другое место а не на старые места от вёсел. Попробую найти фотку и скинуь.
Записан

vadimmm

  • Ветеран
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Сообщений: 615
  • VOLTZ-VIBE 2003
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #33 : 02 Июль 2010, 17:26:03 »

Вот фото  Register or Login
http://i065.radikal.ru/1007/3d/9b713cf08ff1.jpg
, передняя дверь, в середине кругленькое отверстие в него должен войти штекерный разьём, изнутри естественно. Вокруг него 4 отверстия для крепления под болты на 6 мм, совмещай их и будет тебе щасте  :) Ну а ПроВодку полюбому надо тянуть. Я вот только не понял ты купил электростеклоподьёмники в сборе или ты купил какие-то привода?
Записан

DimonR10

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Petroskoi
  • Сообщений: 1101
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #34 : 02 Июль 2010, 22:10:04 »

Купил на разборке родные Ц.З и электропривода стеклоподьемников, и  штатную проводку дверей к ним. Замки поставил без проблем, но вот электропривода стеклоподьемников не подходят на мои рейки механизма стеклоподьема, уже высверлил родные весла обратной дороги нет . Подскажите как приладить электропривод????.
Да и по ходу дела  штатная вайбовская проводка дверей с Ц.З и стеклоподьемниками должна в оконцовке втыкаться в гнезда под понелью , так как на конце 3 разьема а у меня был всего один, и под понелью тоже один, это что еще  докупать проводку по кузову. Люди помогите советом возможно ли  по проводке увязать чтобы все работало без докупки проводки по кузову????


Опыт есть - если только привода - однозначно не подойдут, необходимо менять все механизмы всборе - проверено на собственном опыте.
Записан

ark1821

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская губерния
  • Сообщений: 68
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #35 : 02 Июль 2010, 22:56:37 »

Опыт есть - если только привода - однозначно не подойдут, необходимо менять все механизмы всборе - проверено на собственном опыте.

DimonR10 будь другом объясни как по проводке увязать хотябы для начала Ц.Замки что бы работали. Много букв можешь не писать я понятливый ))). Так в кратце самое основное. Я так понимаю в штатной системе Ц.З. подается с борта питалово на блок управления на водительской двери , а от туда уже по всем дверям. - так ? . Если есть схемка по проводке Ц.З. скинь плизз.
Вот блин развели меня с этой штатной проводкой лишних 2000 р отдал. Там распайка в разъемах другая,   даже колонки с ней не играют. Не берите люди проводку  не от своей комплектации там все по другому.     
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 22:58:41 от ark1821 »
Записан

DimonR10

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Petroskoi
  • Сообщений: 1101
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #36 : 02 Июль 2010, 23:05:18 »

У меня в комплектации не было ц/з и его компонентов вообще, эл. стекол также не было. Брал механизмы эл. стекол, но без проводки, у vadimmm. Смысла в штатной дверной проводке ни какой для себя не видел, т.к. уже говорилось, что в любом случае необходимы и остальные её компоненты - находятся под торпедо, но у меня их не было, потому всё подключил к нештатной сигналке.
Записан

ark1821

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская губерния
  • Сообщений: 68
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #37 : 02 Июль 2010, 23:10:59 »

А большой пучек проводки  и какой именно под торпедо надо заменить может мне докупить и не париться? Принцип работы Ц.З по питанию я правильно понял ( написал в предыдущем посте)?
Записан

ark1821

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская губерния
  • Сообщений: 68
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #38 : 02 Июль 2010, 23:38:14 »

Вот фото  Register or Login
http://i065.radikal.ru/1007/3d/9b713cf08ff1.jpg
, передняя дверь, в середине кругленькое отверстие в него должен войти штекерный разьём, изнутри естественно. Вокруг него 4 отверстия для крепления под болты на 6 мм, совмещай их и будет тебе щасте  :) Ну а ПроВодку полюбому надо тянуть. Я вот только не понял ты купил электростеклоподьёмники в сборе или ты купил какие-то привода?

Купил я одни электродвигатели родные от Вайба без подьемного механизма. Движок крепиться к подьемному механизму а он в свою очередь уже к двери , так что не будет мне без него счастья придется искать. vadimmm подскажите по проводке не очень сложно там все , правильно я понимаю принцип организации питания и управления : подается с борта питалово на блок управления на водительской двери , а от туда уже по всем дверям. - такправильно ? Если так то в принципе не очень сложно можно и самому с прибором все прозвонить если по другому то сложней конечно.
Записан

vadimmm

  • Ветеран
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новокузнецк
  • Сообщений: 615
  • VOLTZ-VIBE 2003
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #39 : 05 Июль 2010, 20:03:01 »

ark1821, из вашей цитаты я ничего не понял
Цитировать
Купил я одни электродвигатели родные от Вайба без подьемного механизма. Движок крепиться к подьемному механизму а он в свою очередь уже к двери , так что не будет мне без него счастья придется искать

, что штатные привода не подошли к штатным механизмам подьёма? без чего не будет щастя. Проводка с передних дверей, выводится 3 фишки, непомню точно цвета белый, серый и голубой помоему. Один, это колонки, который наверное у тебя был. Другая стеклоподьёмники и третья замки. Все вставляются в штекера под обшивкой на передней стойке двери, штекера такого же цвета. Если нужна проводка дверей, то есть пиши в личку.
Записан

s13

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Гродно, Беларусь
  • Сообщений: 16
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #40 : 27 Июль 2010, 13:09:33 »

Господа, может кто-то сможет выложить фото крепления электростеклоподъемников на двери вайба? А то на руках есть все, блок управления, кнопки, сами стеклоподъемники, а мастер по установке не может догнать, как они ставятся.
Записан

s13

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Гродно, Беларусь
  • Сообщений: 16
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #41 : 27 Июль 2010, 14:04:48 »

yнашл подробный мануал по установке в том числе электростеклоподъемников - http://forums.genvibe.com/zerothread?id=32536
Записан

ark1821

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверская губерния
  • Сообщений: 68
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #42 : 27 Июль 2010, 22:10:38 »

yнашл подробный мануал по установке в том числе электростеклоподъемников - http://forums.genvibe.com/zerothread?id=32536

   
 s13 ты молодец что сам все нашел , только ссылочку поправь пожалуйста , а то не работает эта.
Записан

сочинец

  • Новичок
  • *
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #43 : 04 Август 2010, 14:45:57 »

почему то у нашего вайба при выключенном двигателе они не работают а у крузака и хонды можно закрывать с брелка!!???вывод можно ли сделать самому (стеклоподъем с брелока)???или не заморачиваться???а просто закрывать при включенном!!??
Записан

DimonR10

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Petroskoi
  • Сообщений: 1101
Re: Установка стеклоподъемников
« Ответ #44 : 04 Август 2010, 15:00:16 »

почему то у нашего вайба при выключенном двигателе они не работают а у крузака и хонды можно закрывать с брелка!!???вывод можно ли сделать самому (стеклоподъем с брелока)???или не заморачиваться???а просто закрывать при включенном!!??


У меня всегда работают.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
2560 Просмотров
Последний ответ 13 Март 2013, 13:03:52
от vera
2 Ответов
1409 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2013, 17:15:59
от vibran
5 Ответов
2084 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2013, 10:27:50
от vaziano
0 Ответов
3026 Просмотров
Последний ответ 18 Август 2013, 13:59:25
от vibekat
3 Ответов
1501 Просмотров
Последний ответ 24 Октябрь 2014, 00:39:27
от ЛКонстантин