Автор Тема: Москва-Ростов-на-Дону -Москва,небольшой отчет об одной поездке  (Прочитано 8657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!

Serdgio, Snork, хорошие отчеты!!! думал ехать по М4 куданить в Новоросийск... но теперь призадумался... мож и правда в Крым...
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

НИО, Ну можно и в Новороссийск, только потом отчетик то дополни ^-^))))
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004

Насчет навигатора - недельку назад возвращался из Крыма через Воронеж, тоже видел на объездной у Ельца пробку и парней с плакатами "объезд пробки", берут 200 р.
Я просто загнал в наладонник марщрут через Елец и сам прекрасно объехал.
Далее возле Екатериновки снова пробка - свернули с трассы на Куркино (Боже, ну и дорога!) и больше на М4 не вернулись, так и ехали до Московской области по районным дорогам (впервые попал на Куликово поле).
Так что навигатор весчь удобная.

З.Ы. Впервые ехал в Крым через Воронеж (перед ним уходишь на Россошь и далее на деревню Новобелая), был на границе первым из двух машин (в 22:00), далее Новопсков, Луганск, Донецк и так до Крыма. Трасса по сравнению с М2 просто пустая, гайцев мало, хорошо! Правда ночью и без навигатора я бы и на границе поплутал бы, и Донецк бы не проехал, а так все ОК.
Обратно был на границе в 5 утра вообще единственным, будил пограничника :)
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962

Ездили с женой отдыхать в район Геленджика на неделю.
Должен сказать, что это первое мое такое путешествие на авто в даль :)
Выехали в 11:20 21 июля. Накануне, вечером в воскресенье, вернулись из Владивостока, ночь

поспали и в путь. Акклиматизация это жесть.
Не дотянули до Ростова  где-то 90 км, заснули на импровизированной стоянке из машин,

завешанных занавесками от солнца :) когда уже было затемно, недалеко от поста ГАИ. Последний

час ехал на энергетическом коктейле, меня периодически сменяла жена. Очень напрягало, что в

ночи, когда дорога по одной колее в сторону, ближе к обочине пошли ямы, очень чувствительные

в темноте, также задел бампером разорванную шину от какого-то тяжеловоза, небрежно брошенную

на обочине и развалившуюся на часть дороги. Стояли в пробках раза 2, из-за ремонта и резервной полосы. Еще пару раз такие места повезло проскачить с потоком. ОЧЕНЬ напрягали умники, ехавшие по обочине и поднимающие пыль, но им видимо было совсем не втерпеж.
Неприятной неожиданностью стало, что передние сиденья не раскладываются полностью в

горизонт. На 5 утра поставил будильник, проснулся, прошелся вокруг машины, умыл место, там

где лицо, припасенной водой и в путь. В Ростове заплутал. Шел по указателям на Краснодар, а

выехал на Таганрог, т.к. на Краснодар указатели пропали. Язык и добрые жители города на Дону

помогли ;)
От Краснодара двинули на Джугбу. Зря, много ремонтов и извилистых дорог. Есть участки в

горах свеже отремонтированного полотна, но на середине собралась щебенка и при обгонах,

совершаемых не совсем адекватными типами, эти камни летят на машины :(
В пути решили ехать в Кобрадинку.
На месте были где-то в 14:00. Искали желье не долго, т.к. хотелось уже приступить к отпуску. Цены оказались очень не дешевыми. В результате, походив по домам, и посмотрев, что за море и сколько до него, подъехали к столику с табличкой "Размещение". Цена оказалась чуть ниже ранее слышаной при пешем обходе, но и море чуть дальше, при окончательном размещении удалось скинуть еще на стольник :)
Обратно выдвинулись в понедельник в 9 утра. Поехали через Новороссийск. Ехали без больших остановок, не считая перекуса и покупки больших зеленых, полосатых ягод ;) Надо сказать, что практически всю дорогу ехали в пределах правил. Но обратно тормозили несколько раз до Ростова в целях профилактики, туда ни разу. Рулил до темноты и где-то по прошествии 850 км, управление взяла жена. Поспать так и не удалось, дорога очень трясучая. Много фур, которые тянуться еле-еле и ограничений из-за ремонта. Но стоять в пробке, к счастью, не пришлось. Были пару раз затруднения на подъезде к городам.
Прибыли в Москву в 7 утра. Однако прохладно, на заправке BP, на Варшавке, на меня в шортах и майке странно смотрели водители в куртках :)
Поездка заняла 3392 км. По 1500 туда и обратно и 300 там. По компьютеру, средняя скорость примерно 65км/ч, время в пути 52 часа. Расход масла около 4 мм по щупу, видимо сказались обгоны до отсечки оборотов.
Записан

FreeLander2

  • Two beer or not two beer?
  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 8

Каждый год в течение лет 8-ми езжу на наше море (Джубга, а потом куда глаза глядят) с остановкой под Тихорецком у родни. Начинал с таза 8-й модели, потом Тойота Селика, теперь вот Вайб :)
Каждый год трасса одинаковая, только что ремонтники мигрируют со своими знаками то сюда, то обратно. В этом году, кстати, переморгнулся аварийкой на платной под Воронежом с таким-же черным Вайбом как у меня, но из МСК (номер не помню, регион 177 вроде) - если кто вспомнит, я еще с лодкой (рюкзак в смысле) и удочками на крыше ехал, 98 регион.
Из разводов гайцов запомнились только три случая:
1. Просроченная аптечка (они все на полтора года максимум). Типа эксплуатация запрещена, щас поедем на штраф-стоянку и т.п. В ответ можно сказать, что вы едете с предельной осторожностью и аварийкой к месту устранения неисправности (в ближайшую аптеку).
2. В этом же топике проскочило "Камаз после подъёма ушёл на обочину и все радостно мимо него посвистели на следующий спуск-подъём." - гайцы вменяют обгон под знаком. В ответ можно тыкнуть гайца в правила - "обгон - опережение одного или нескольких движущихся тр. средств С ВЫЕЗДОМ ИЗ ЗАНИМАЕМОЙ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ"... камаз ушел на обочину, я свою полосу не менял, ехал как ехал прямо => никакого обгона не было, только опережение.
3. В этом году было (в воскресенье вернулся) - знак обгон запрещен, под ним табличка "в течение 800м". По GPS пропустил километр, обогнал Камаз, метров через 100 снова знак обгон запрещен с таблицей 1.1км - на следующей горке гиббоны, но все занятые уже останвленными. Километров через 50-70 тормозят - по рации им сообщили мой номер (и еще нескольких за мной), есть запись на ноуте и все такое. У меня было два варианта - 1) протокол, не согласен, возвращаюсь назад (50-70км), фоткаю знаки с табличками, пишу свидетелей, а дальше - как суд решит; 2) Дать денег и ехать дальше... Я выбрал 2-й вариант :(
Записан

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!

В этом году, кстати, переморгнулся аварийкой на платной под Воронежом с таким-же черным Вайбом как у меня, но из МСК (номер не помню, регион 177 вроде)


Так-так, погоди, это когда было?
Я 31-го мая ехал как раз в Адлер из Воронежа, чёрный, 177й.

И где-то кажись 10 июня обратно.
Записан

FreeLander2

  • Two beer or not two beer?
  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 8

MAcroS не, это совсем недавно - 14-е Июля (понедельник) в середине дня...
Записан

Snork

  • пятница
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1010

...знак обгон запрещен, под ним табличка "в течение 800м"


Да, напрягает это дело, особенно если пытаться всё время пересчитывать это в мили. Я через некоторое время бросил и старался для обгонов ловить куски, где обгон однозначно резрешён. Кстати, пока я общался с гаишниками они при мне два раза звонили по мобиле и диктовали номера.
Записан

Kisa

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Сообщений: 198
  • Ярославль

ребята спасибо за рассказ! я как раз собираюсь в геленджик! все учту:)
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Kisa, Ну сегодня еще в новостях показывали эти жуткие пробки....но про ремонт дороги ни слова)))
Записан

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!

Да, собираясь сейчас ехать в ту сторону запасайтесь портативными двд, ноутбуками или телевизорами, чтобы развлекать себя в пробке, там где ремонт дорог будет :)

Я вот в Воронеж поеду через пару недель, захвачу с собой что-нть такое, чтобы не скучать :)
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

MAcroS, лучше по тренируйся ездить по обочине и встречке, там где ремонт и реверсивное движение....
Записан

Мотоциклист

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 67
  • Vibe GT 2003

Ребяты! Попал в ту же пробку (разбросанную на 900 км.)! Ехал 30-31 июля из Крыма (через Керчинский паром на машине лучше не ездить. Мы на мотиках, мимо очереди и то 6 часов ждали!). Всречал огромные пробки часа на 4-5 перед знаменательным Ельцом, и еще много (порядка 5-7-ми) реверсивных движений! Соответственно, обгонял всех по встречке... Ну что могу сказать... если бы мотоцикл не был достаточно узок, то размазали бы меня между собой фуры и офигенно широкие комбайны, идущие целыми караванами! Так что - мототуризм - самый прогрессивный! :)
P.S. Туда ехал по киевке... не понравилось покрытие Калужской облати (добрый десяток болтов оставил там)... Но в такую задницу, как Ростовская трасса, больше не полезу, т.к. оставил там добрый десяток годков жизни!!!
Всем удачи на дорогах!
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Мотоциклист, Лучше М-2 выбирать при поездках в Крым....
Записан

Мотоциклист

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 67
  • Vibe GT 2003

Serdgio,
М2 я уже изъездил, хотелось чего-то другого!!! ... Получил, блин!!! :)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
2285 Просмотров
Последний ответ 07 Май 2008, 22:14:28
от Knyaz J
51 Ответов
6694 Просмотров
Последний ответ 03 Июль 2008, 23:33:21
от Mpak
3 Ответов
2260 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2008, 10:39:33
от novialex1
216 Ответов
30297 Просмотров
Последний ответ 19 Апрель 2022, 12:51:29
от kurkinprivet
17 Ответов
3365 Просмотров
Последний ответ 11 Май 2011, 23:00:55
от samunna