Автор Тема: Мой черненький вайб  (Прочитано 12683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Мой черненький вайб
« : 24 Октябрь 2013, 23:31:02 »

 Пролетело более полгода после аварии и отсудив со страховой положенную сумму купил себе черненького Вайба, так как не успел вдоволь насладиться этим автомобилем ничего другого покупать душа не желала.Внешний вид вайба меня зацепил сразу, злой передок явно намекал на задорный характер, как только сел в салон понял что моё. Все придумано, удобно, после некоторых японских машин сидишь так высоко, что с не привычки кажется что вайб большой внедорожник. Задористости машинке хватает, коробку бы поумнее чтобы переключилась бы пошустрее и было бы  вообще рай, но не суть в словах хвалебных, данную тему поднимаю для больше для себя, так уж сильно не хочется заводить блок на драйвдвару а лучше буду писать тут когда что и как делал со своим черненьким 8)). Новичкам будет полезно что и как и старички почитают.
 Купил вайба 3 октября у одного форумчанина, как говорил товарищ все с завода ничего не менял 8)), я прекрастно понимаю что беру и купил. Первым делом поехал на диагностику к своему знакомому, диагностика выявила:
Масло ДВС
Масло Акккп
Ремень приводной
Стойки стабилизатора
Подушки Двига все
Фильтра все по кругу
Свечи
Диски и колодки перед
Сайлнтблоки задней балки
на 100 км/ч бьет в руль - кривые тормозные диски, тож меняем.
Заказал все запчасти и 11 литров масла под ПОЛНУЮ замену вышло на 17 тысяч с копейками. Ну как грится зато потом не будем лазить.
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2013, 23:39:27 »

Поездив так с неделю, нужно было в обед слетать по делам прыгаю в вайб -не заводится,стартер крутит но как-то прерывивсто, после 2-3х попыток звук прокрутки стартера поменялся и пришла мысль что стартеру таки конец. Созвал консилиум из коллег которые хоть что-то понимают в авто и показав недуг был вынесен вердикт.Втягивающее. Снял оттащил к мастерам, поставил вуаля все работает, но все равно заводит со второго раза, после замены расходников будем разбираться.
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2013, 23:56:04 »

20 октября
Делаем ТО
Заменили все фильтра, тормоза вкруг кроме самих барабанов, на фототкстати ещё аппарат для полной замены масла. После полной замены масла вт аккп пропали все рывки толчки, коробка стала работать как часы.Поставил сигналу с автозапуском, ух мастер с Цз намучался. Некоторые вещи оставили на след неделю. После замены топливного насоса машина стала заводится ещё хуже чем раньше. Разбираться времени небыло  так как был уже час ночи. Поехал домой.на следующий день начал разбираться с проблемой стартер надо крутить в 3-4 подхода секунд по 5 чтобы она завелась. Подумал что бензонасос и поехал менять.Ура, заменил бензонасос теперь заводится просто класс с автозапуска с первого раза. Я доволен. Осталось поменять некоторые мелочи и будем тюнить ракету.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2013, 00:02:12 »

Цитировать
на фототкстати ещё аппарат для полной замены масла.

Всё супер, но я один не знаю где фото?  :ah:
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2013, 06:44:26 »

Zui-88, тож не вижу фото  ^-^
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2013, 08:09:24 »

С планшета как-то тяжеловато фотку выложить 8)).
Вот фото с первого ТО.
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2013, 08:17:04 »

Решил заняться известной проблемой циркуляции воздуха. Почитал форум (тем то много расплодили) как делать в теории все понял (хоть бы кто-то выложил фото нормальное) и полез. Накидная маленькая головка на 5.5 просто необходима. открутил механизм, разобрал, понял что кто-то уже лазил сюда чинить ось.Ось конечно-же починили хреноватенько шестерня которая на ней сидит не плотно прижимается к другой.Будем переделывать, паяльник с насадками воображение и желание сделать, делают свое дело.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 08:19:44 от badimka »
Записан

Евгений - эНск

  • Старожил
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 296
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2013, 10:38:23 »

После замены топливного насоса машина стала заводится ещё хуже чем раньше. Разбираться времени небыло  так как был уже час ночи. ...... Подумал что бензонасос и поехал менять.Ура, заменил бензонасос теперь заводится просто класс с автозапуска с первого раза.

Что-то непонятно: два раза бензонасос менял или в первом случае все же фильтр?
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2013, 22:03:02 »

Извиняюсь опечатался после замены топливного фильтра, когда купил машину динамика оставляла желать лучшего и машина зародилась не с первого раза, видно когда меняли фильтр, насосу захотелось на покой. Зато сейчас после замены машина груженая тещей, женой и ещё 2мя солидными дамами на мкаде довольно быстро набирала скорость.
Записан

Jonny43

  • Расскажу все о кондиционерах и солнечной энергии
  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 696
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2013, 15:51:21 »

badimka, привет! Я рад что машина попала в любящие руки)) про многие проблемы я предупреждал, какие-то не считал важными. Будет здорово, если старина еще активно поживет! Буду следить за его судьбой..
Записан

evg1961

  • Дед
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО
  • Сообщений: 2867
  • Москва, СВАО
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2013, 22:33:12 »

Такое впечатление, что если вовремя менять масло и тормозные колодки-лет двадцать Вайб легко пробегает. Кстати, после года без Вайба-вспоминаю его только по доброму. Надеюсь, что и у следующего владельца проблем еще лет пять не будет.
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2013, 15:37:32 »

Да за любой вещичкой если ухаживать и обслуживать будет долго служить.

Старые фотки "чернявенького"  Register or Login
http://zmotorz.com/ru/detail.php?4576


никак не получается заехать на мойку днем и пофоткать.
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2013, 18:29:24 »

29 октября Пробег 97053

Поехал с работы домой, как всегда пробка....по середине пути заметил что выпал чек на приборке. Хорошо что взял побаловать БЛЮПУП адаптер на обд II, подключил его, на телефоне запустил прогу - вуаля Ошибки P0441 P0442 P0446, и C0104 C0146 первые тут на форуме вычитал что крышка бензобака, а вот вторые не нашел. Приехал на стоянку заглушил машину (я уж подумал что мало ли там масло в коробке что-нибудь) обошел решил проверить уровень, завел машину - бац чек не горит. Прога никаких ошибок не нашла. Странно. Масло в коробке в уровне все норм. Странно....
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 18:32:28 от badimka »
Записан

badimka

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Подольск
  • Сообщений: 211
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2013, 19:00:18 »

Поствил магнитолу 2-дин как положено, со сьемной панелькой.Все конечно круто но ЮСБ на переденей панельки нет. Он в этой магнитоле реализован как 30-40 сантиметровый провод который потом выводится как я понимаю в бардачок или еще куда. В итоге вытащил монетницу и вывел проводок туда, но как-то неприкольно проводок болтался и назойливая дырка все время говорила что надо решить проблему, поэтому решил поработать руками.
Взял монетницу, отрезал лишнее, в середине отверстие чтобы провод из магнитолы вошел, пока делал подумал что провод от магнитолы не буду портить и заодно замучу "переходничок-мало удлинитель". Провод удлинитель ЮСБ разрезал до состояния  разьем-разьем спаял заново, и вставил в подготовленную монетницу.Залил эпоксидом, осталось только отполировать кромки.
Конечно можно было не заморачиваться и как-то сделать проще, но не люблю портить вещи так как магнитолу потом спокойно можно продать, а запасная заглушка где-то валялась.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2013, 19:06:19 от badimka »
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Мой черненький вайб
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2013, 23:19:53 »

Молодец- вышел из положения и получилось неплохо. Только не будешь ли при посадке и высадке, коленом флешку сносить? Хотя, сейчас флешки, в принципе не очень длинные наверное...
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
3038 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2010, 21:16:31
от stek7
67 Ответов
18389 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2011, 14:48:19
от KISLIN
478 Ответов
65240 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2022, 18:00:05
от ewgen
6 Ответов
3067 Просмотров
Последний ответ 03 Май 2012, 10:14:58
от Андрюха
1 Ответов
2172 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2012, 23:50:10
от carmichael